Студопедия — Глава 3. Как только Дана не стало в школе, жить оказалось гораздо легче
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Как только Дана не стало в школе, жить оказалось гораздо легче








Как только Дана не стало в школе, жить оказалось гораздо легче. Никто не поджидал, не подсекал, не контролировал. Я почувствовал вкус школьной жизни и, можно сказать, наслаждался. Я даже полюбил учёбу и, возможно, свой первый аттестат получу без троек. Я стал проводить много времени с классом, мы ставили спектакль к Новому году своими непрофессиональными силами. Я — король эльфов, Шиза — вождь орков, сценарий — полный юношеский бред, но нам нравилось.

Сейчас за мной машина не приезжала, поэтому можно было быть в школе до упора. Приходил домой поздно, садился за уроки. Это спасало меня от назойливого участия в моей жизни Дана.

Дан, видимо, тоже долго адаптировался к ВУЗу и на некоторое время про меня забыл. Потом я понял, что Дан начал пить — мама мне в сердцах посетовала. Дескать, бедная Лина Юрьевна! Сыночек чудит: напивается, невменяемым его доставляют, из каких–то борделей вытаскивают… Даже не знаю, хорошо это для меня или нет? С одной стороны, пьяный себя не контролирует. Хотя он и трезвый–то бесконтрольный. А с другой стороны, невменяемый только блюёт и пахнет? Это то, что надо!

Он иногда звонил мне по телефону, то трезвый, то пьяный:
— Где ты, радость моя?
— Я уже забыл, как ты выглядишь!
— Бляа–а… ик... ик… это ведь Сенечка? Зая моя… ик.
— Сколько можно в школе ошиваться?
— Се–е–еня–а–а! Живо задницу свою притаранил в «Модус»! Нихрена не поздно!
— Ты, пизденыш, щас я приползу к тебе, жди, готовься… о–о–о, чё–то мне нехорошо!
— Эй! Ты чё, уже спишь?
— Что делаешь? Уроки?
— Сеня? Ты чё… когда уже вырастешь–то? Тш–ш–ш… там маменции, не говори ничего!
— Солнце моё! Я всё равно слежу за тобой!

И это было правдой. Во–первых, он меня провожал в школу, даже если вчера пришёл домой пьяный–сраный. Сидел и хмуро, молча созерцал, как я завтракаю на кухне, от этого, конечно, аппетит не прибавлялся. Во–вторых, иногда он появлялся в школе. Сначала мило общался с учителями. Ах, как приятно вспоминать милую школу! Ах, как много она мне дала! Бла–бла–бла… А потом обо мне: как мой опекаемый (ладно, хоть не раб)? Выяснял у учеников, с кем я дружу, не хожу ли в бокс, нет ли у меня крали какой? Насчёт последнего мог бы и не беспокоиться. Он всё сделал, чтобы девчонки видели во мне только чужую прелестную игрушку, трогать нельзя, а то разобьёшь мальчика! Или разобьют тебя.

Однажды мы репетировали сказку чересчур долго. Пели, танцевали, веселились, жрали пиццу, роллы. Разучивали сценические драки. Примеряли костюмы. Короче, жизнь хороша! Пока уже часов в десять вечера в зал не зашёл возмущённый сторож и, заорав: «А ну–ка артисты, по домам! Закрываю всё тута!» — включил полный свет. Оказывается, у задней стенки при входе был не только сторож. На последнем ряду вальяжно сидел Дан. Чё–ё–ёрт! Жизнь — говно!

Мы уныло попёрлись к выходу, я к Дану.
— Я приехал за тобой, — почему–то подавленно сказал он.

На улице меня ожидал его новый мотоцикл, четырёхцилиндровая Honda. Он, походу, всю зиму собирается на ней раскатывать. Даёт мне шлемак, а я сам начинаю разговор:

— И что, мне даже не перепадёт за то, что заставили хозяина ждать?
— А разве ты хочешь, чтобы тебе перепало? Как–то раньше не замечал таких наклонностей у тебя.
— Наклонностей нет, а вот привычка уже есть…
Он вдруг резко меняет тему:
— А ты, птенчик, оказывается, совсем другой, когда я тебя не вижу… даже смеяться умеешь… болтаешь, как радио, не заткнуть…
— Ты долго сидел в зале?
— Больше часа. Охуевал от тебя.
— Чем мне грозит твоё охуевшее состояние?
— Ничем хорошим! Всё, едем!

Он залихватски уселся впереди и махнул мне головой, как бы говоря: за мной! Я уселся сзади, по сути обнимая бёдрами Дана, он нашёл мои руки и дёрнул их на себя, заставляя не просто держаться за курточку, а навалиться и обнимать кожаного охуевшего байкера. Ох уж эти мотоциклы! Для этого они и придуманы! Он нёсся по Москве, лавируя в пробках и заезжая на тротуар. Я понял, что мы едем не домой, завернули на проспект Вернадского, подъехали к какому–то заведению — «Портер». Пивной бар.

Меня, конечно, не хотели впускать, но Дан что–то шепнул, и мы прошли за свободный столик. Псих заказал сок и пива, брускетту с креветками; оказалось, что сок ему, остальное мне. Стал есть хрустящую булку с упоительной начинкой. Этот разглядывает, как я лопаю.
— Пей, пей…

Короче, я выдул 0,3! Захмелел совсем чуть–чуть. Сижу, жду, что дальше, сложил ручки как за партой. Он тоже сидит и смотрит на меня. Минут десять точно сидели. Я поднял руку, словно на уроке: — А выйти в туалет можно?
Дан хмыкнул и повёл меня за шкирку в туалет, хорошо хоть в кабинку за мной не пошёл!

Зато когда я вышел из этой самой кабинки, Дан оказался рядом с дверцей, напугав меня.
— Ты совсем извращенец? — вскрикнул я. — Тебя звук ссанья возбуждает?
Он схватил меня за грудки и вжал в дверцу:
— Только звук твоего ссанья! — хрипло ответил Дан, потом прикоснулся губами к моей переносице и сказал в ухо: — Споить тебя, что ли?
— Я ещё маленький! — возмущаюсь я.
— Заебало уже ждать! — зло заявил псих, отпуская меня. — Всё, домой!
И уже выходя из туалета, бросил:

— У тебя с матерью плохо. Инфаркт…

Я задыхаюсь, я рву ворот рубашки, щиплет глаза, что–то в груди растёт, напирает, сжимает, сейчас разорвётся, лопнет, я не могу двигаться… В туалет заходят какие–то мужики:
— Мальчик, тебе плохо?
— Эй, тут ребёнку плохо!

Залетает Дан, хватает меня двумя руками:
— Всё нормально, я ему помогу…

Тащит меня на улицу, трясёт, натягивает куртку, опять трясёт, что–то кричит в лицо, я не слышу, один звон кругом, звон… А ещё скрип, это зубы, они в крошку... Потом боль, резкая — по щеке, я начал дышать, ловя холодный воздух белыми губами, и всё слышать: джаз из бара, машины мимо–мимо, мужики курят, прохожие мимо цокают каблуками и ненавистный голос:

— Я не знал, как сказать! Она жива–жива, просто в больнице! Всё, соберись! Едем! Ты меня слышишь?

Я поднял на него лицо с красной от пощёчины щекой и сказал ему впервые:

— Я ненавижу тебя! Ты даже не представляешь, как сильно я тебя ненавижу!

Он надел на меня шлем и подтолкнул к мотоциклу:
— Ты тоже не представляешь.

И повёз меня в больницу. Я выл всю дорогу ему в затылок, шлем изнутри был весь мокрый.

***

Мама лежала жёлтая, к ней подходил шланг капельницы. Меня не впускали, ведь уже полночь. Дан разругался с кем–то, звонил кому–то, добился, чтобы пустили, несмотря на ночь. Я не благодарен. Пусть не заблуждается.

Я сидел рядом с мамой час, она очнулась.
— Сыночка, всё будет хорошо! Я поправлюсь, Лина Юрьевна и Данечка меня сюда определили, не плачь… Доктор сказал, что вовремя успели. Я упала на кухне, а тут Данечка зашёл, тебя искал, ну и отвёз… Ты будь сильным.

Когда я вышел, Дан ждал меня, сидя на кушетке, весь в синем цвете, крутил в руках шлемы. Я не благодарен! Я молча подошёл, он молча дал шлем, и мы молча пошли на выход. Он не приставал. Но я не благодарен!

Доехали, этот урод даже до моей комнаты меня проводил. Думал, что не дойду, что ли? Схватил за плечо, зажав железом:
— У тебя это пройдёт!
— Не пройдёт, не надейся!

Мы оба понимаем — это о моей ненависти.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия