Студопедия — Вступление. Всё представленное ниже является классовыми способностями престиж-класса виртуоз
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вступление. Всё представленное ниже является классовыми способностями престиж-класса виртуоз

 

Всё представленное ниже является классовыми способностями престиж-класса виртуоз

Владение Оружием и Доспехами: Виртуоз не получает новых навыков владения оружием и доспехами

Заклинаний в День/Заклинаний Известно: Так как виртуоз часто применяет магию в своих представлениях, для него важно поддерживать свои знания волшебства в хорошем состоянии. Таким образом, всякий раз, когда он получает новый уровень, он получает новое дневное количество заклинаний и известных заклинаний как если бы он получил уровень в классе мага, которым он являлся до становления виртуозом. Однако, он не получает других свойств этого класса (метамагия или навык создания предметов, новые способности приживала, и т.д.). Это значит, что он добавляет свой уровень виртуоза к уровню другого класса мага, для определения максимального количества заклинаний в день, уровня мага, и известных заклинаний (если он был колдуном или бардом) соответственно. Если персонаж имеет уровни в нескольких классах магов, он должен решить к какому из них он будет прибавлять свои уровни виртуоза.

Музыка Бардов: На 1-ом уровне, виртуоз получает способность музыка бардов, если ещё её не имеет. Все эффекты музыки бардов (ответная песня, чарующая музыка, вдохновение, воодушевление, зов к подвигам, и внушение) становятся ему доступны сразу, требования по умению Выступлений не меняются (см. раздел Барды, Глава 3 Руководство Игрока). Ответная песня требует владения поэзией; всё остальное может применяться с помощью любого вида представлений. Каждый эффект музыки бардов, за исключением внушения требует использования применения одной способности виртуоза или способности музыки бардов из общего дневного количества (см. ниже). Внушение не требует этого, но цель перед этим уже должна быть очарована.

Виртуозные Выступления: С помощью чувственного монолога или чарующей мелодии, виртуоз может создавать магические эффекты, даже без использования музыки бардов. Выступления виртуоза можно применять один за уровень раз в день. Если у виртуоза есть уровни барда, то они складываются с уровнями виртуоза для определения максимального количества использований в день. Многие эффекты выступлений виртуоза требуют более одной чем одного использования способности из общего дневного количества. Хотя название многих способностей, представленных ниже относятся к музыке, виртуоз-актёр может, например, произнести "восстанавливающий монолог" вместо восстанавливающей песни.

Как и в случае с музыкой бардов, виртуоз может одновременно, и сражаться, и использовать эту способность, но не может применять заклинания или активировать магические предметы. Если выступление заставляет цель сделать спасбросок Воли, то любое другое действие, которое виртуоз сможет совершить в этом раунде - 5-футовое передвижение.

Восстанавливающая Песня: Виртуоз 1-го уровня, обладающий по крайне мере 11 рангами в Выступлениях, может оказать помощь союзникам, лежащим без сознания, убирая потребность в стабилизации на время выступления. Так как они не делают проверки на стабилизацию, пораженные союзники не теряют свои хиты и не стабилизируются. Восстанавливающая песня длится в течение 5 минут или пока виртуоз не прервёт выступление. Восстанавливающая песня считается сверхъестественной способностью.

Клевета (Свр): Виртуоз 3-го уровня, обладающий по крайне мере 13 рангами в Выступлениях, владеет искусством клеветы и может своим выступлением показать отдельного персонажа или группу (класс, расу, национальность или внешний вид) в чёрном свете. Каждый представитель аудитории должен сделать спасбросок Воли со СЛ, равной результату проверки на Выступления. Успех, означает, что клевета не подействовала; неудача означает, что отношение аудитории к цели понижается на один пункт—то есть, с дружелюбного на безразличное, с безразличного на недружелюбное или с недружелюбного на враждебное (см. Таблица 5-4: Отношения с ПМ, РУКОВОДСТВО МАСТЕРА). Кроме того, каждое существо, на которое подействовала клевета, получает +2 бонус боевого духа против всех проверок, основанных на общении, делающихся целью. Клевета действует в течение 24 часов за каждое применение в день. Например, бард 7-го уровня/виртуоз 3го-уровня может применить клевету семь раз за день. Все, кто провалил спасбросок Воли, будут подвержены клевете в течение недели. Клевета считается сверхъестественной, ментальной, основанной на владении языка, способностью.

Раздражающая Песня (Свр): Виртуоз 4-го уровня, обладающий по крайне мере 14 рангами в Выступлениях, может мешать произнесению заклинаний. Любой, кто пытается сотворить заклинание, пока играет раздражающая песня, должен сделать проверку на Концентрацию (СЛ 15 + уровень заклинания). Успех означает, что заклинание удалось; неудача означает, что заклинание сорвалось. Раздражающая песня требует использования трёх применений способностей виртуоза, и считается сверхъестественной, звуковой способностью.

Песня клинков (Зкл): Виртуоз 5-го уровня, обладающий по крайне мере 15 рангами в Выступлениях, делает всё рубящее и колющее оружие в пределах 10-футов острее. Оружие становится, как если бы оно было под действием заклинания остриё, произнесённым колдуном 6-го уровня, за исключением того, что эффект длится только 10 минут. Песня клинков требует использования трёх применений способностей виртуоза, и считается заклинательной, преобразующей способностью.

Подчиняющая Мелодия (Зкл): Виртуоз 6-го уровня, обладающий по крайне мере 16 рангами в Выступлениях, может подчинить очарованного гуманоида. Эта способность работает аналогично заклинанию подчинение человека, произнесённому колдуном 9-го уровня. Для нейтрализации эффекта, цель должна выполнить спасбросок Воли (СЛ 15 + модификатор Обаяния виртуоза). Подчиняющая мелодия требует использования двух применений способностей виртуоза, и считается заклинательной, ментальной, основанной на знании языка, очаровывающей способностью.

Большая Клевета (Свр): Виртуоз 7-го уровня, обладающий по крайне мере 17 рангами в Выступлениях, может вызвать у аудитории безумную ненависть к цели. Большая клевета действует аналогично клевете, за исключением того, что отношение аудитории к цели понижается на два пункта (например, с безразличного на враждебное), и существо, на которое подействовала клевета, получает +4 бонус боевого духа против всех проверок, основанных на общении, делающихся целью. Большая клевета считается сверхъестественной, ментальной, основанной на владении языка, способностью.

Волшебная Мелодия (Свр): Виртуоз 8-го уровня, обладающий по крайне мере 18 рангами в Выступлениях, может усиливать союзных магов, поднимая их эффективный уровень на +1 для всех проверок на сопротивляемость заклинаниям и эффекты заклинаний. Этот эффект действует, пока виртуоз не прервёт выступление. Волшебная мелодия требует использования двух применений способностей виртуоза за каждую минуту действия. Это – сверхъестественная способность.

Песня Ярости (Свр): Виртуоз 9-го уровня, обладающий по крайне мере 19 рангами в Выступлениях, может ввести в ярость своих союзников. Эта способность работает аналогично ярости варвара, и работает только по желанию союзников в пределах 20 футов, и длится, пока виртуоз не прервёт выступление. Волшебная мелодия требует использования трёх применений способностей виртуоза за каждую минуту действия. Это – сверхъестественная, ментальная способность.

Разоблачающая Мелодия (Зкл): Виртуоз 10-го уровня, обладающий по крайне мере 20 рангами в Выступлениях, может раскрывать истинный облик вещей. Все, кто слышит эту мелодию попадают под эффект, аналогичный действию заклинания истинное зрения, произнесённое колдуном 17-го уровня. Эффект длится, пока играет мелодия. Разоблачающая мелодия требует использования двух применений способностей виртуоза за каждую минуту действия и считается заклинательной, духовной способностью.


 

Таблица 1-11: Виртуоз
Уровень Базовый Бонус Атаки Стой Реак Воля Специальное Заклинаний в День
1-ый +0     +2 Музыка бардов, Виртуозные выступления (восстанавливающая песня) +1 уровень в имеющемся классе
2-ой +1     +3   +1 уровень в имеющемся классе
3-ий +1 +1 +1 +3 Виртуозные выступления (клевета) +1 уровень в имеющемся классе
4-ый +2 +1 +1 +4 Виртуозные выступления (раздражающая песня) +1 уровень в имеющемся классе
5-ый +2 +1 +1 +4 Виртуозные выступления (песня клинков) +1 уровень в имеющемся классе
6-ой +3 +2 +2 +5 Виртуозные выступления (подчиняющая мелодия) +1 уровень в имеющемся классе
7-ой +3 +2 +2 +5 Виртуозные выступления (большая клевета) +1 уровень в имеющемся классе
8-ой +4 +2 +2 +6 Виртуозные выступления (волшебная мелодия) +1 уровень в имеющемся классе
9-ый +4 +3 +3 +6 Виртуозные выступления (песня ярости) +1 уровень в имеющемся классе
10-ый +5 +3 +3 +7 Виртуозные выступления (разоблачающая мелодия) +1 уровень в имеющемся классе

 

 

Перевод: Adamantium ([email protected])

Редактирование: HCMan ([email protected])

*перевод сделан по официальному словарю

 

Вступление

 


Можете назвать их просто предприимчивыми леди и джентльменами. Одни предпочитают прятаться в тени, не привлекая ненужного внимания к своим делам. Другим нравится выставлять свои таланты напоказ, купаясь в лучах славы. Они – плуты и барды, не раз спасавшие шкуры сопартийцев.

Как один из этих прекрасно тренированных специалистов, ты занимаешь особое место в любой группе искателей приключений. Пусть воины, варвары, следопыты и монахи вступают в бой при малейшей угрозе. Пусть волшебники и колдуны прикрывают их заклинаниями с безопасного расстояния. Пусть жрецы, паладины и друиды стоят в защите и лечат группу. А твои действия будут намного изящнее. Если ты - плут, ты знаешь, как сделать точный выстрел — искусный укол, отправляющий жертву в пучину боли. Если ты - бард, то ты являешься мастером на все руки — хорош в бою, имеешь милый набор заклинаний, у тебя неплохо подвешен язык, а особые силы позволят тебе усилить своих компаньонов. Просто представьте тех, кто путешествует без плута: ловушки, взрывающиеся прямо в лицо, многочисленные замки и прочие трудности, встречающиеся на каждом шагу.





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | 

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия