Студопедия — Участники Игры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Участники Игры

Жюри фестиваля-конкурса определяет своим решением победителей фестиваля-конкурса и участников, получающих поощрительные премии.

Жюри самостоятельно определяет регламент своей работы. Персональный состав жюри определяется приказом директора ОГБУК «Областной Дом народного творчества». Победители фестиваля награждаются дипломами Дипломантов и лауреатов, памятными кубками и денежными премиями.

 

Оргкомитет фестиваля имеет право присуждать дополнительные призы.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении молодежных игр в снежки по правилам «Yukigassen» (Снежный бой)

1. Цель

Игра в снежки по правилам «Yukigassen» (Снежный бой) (далее - Игра) проводится с целью организации досуга и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи города Мурманска.

2. Организаторы Игры

ü Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

ü Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов».

ü Творческая группа «Большая перемена».

ü Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кадетская школа города Мурманска».

Судейство возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники Игры

Игра проводится среди молодежи в возрасте 16-30 лет.

Команда с участниками в возрасте младше 18 лет допускается только с капитаном, которому на момент начала игр, исполнилось 18 лет. Совершеннолетний капитан несет полную ответственность за несовершеннолетних участников команды. Так же всем несовершеннолетним участникам игр, необходимо к заявке приложить письменное разрешение от родителей (образец в Приложении № 2).

К участию в Игре допускается не более 32 команд, первыми подавшие заявки в срок, установленный п. 6 данного положения, в составе 8 человек, в числе которых должно быть не менее 3х лиц одного пола. Каждая команда должна иметь название и флаг. Приветствуется единая форма одежды/отличительный знак команды у всех членов команды.

Состав команды: 1 капитан, 4 нападающих и 3 защитника.

4. Сроки и место проведения Игры

Игра проводится на открытой площадке – стадион МБОУ «Кадетская школа города Мурманска» по адресу ул. Спартака д. 11 (остановка «Ледовое озеро»).

Сбор капитанов команд с целью разъяснения правил и жеребьевка состоятся 17 февраля 2015 года в 19.00 по адресу ул. Марата д. 21 (администрация МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов»).

«Стройка» – 20 февраля 2015 г.

Отборочный этап – 21 февраля 2014 г. Регистрация участников в 09.30, в 10.00 – открытие игр, в 10.15 – начало соревнований.

Финал – 22 февраля 2014 г. Регистрация участников в 11.00, в 11.30 – начало соревнований.

Для прохождения регистрации каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт.

 

5. Условия проведения Игры

К участию допускаются команды, подавшие заявку не позднее 15 февраля 2014 года, согласно прилагаемой форме и оплатившие организационный взнос.

Организационный взнос составляет:

- для команд из числа рабочей молодежи - 2 000 (две тысячи) рублей;

- для школьных и студенческих команд - 1 000 (одна тысяча) рублей.

Заявки (Приложение № 1) подаются в организационно-массовый отдел МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов» (ул. Марата 21, тел.: 25-03-87) и по электронному адресу [email protected].

Организационный взнос необходимо оплатить 17 февраля на собрании капитанов. Игра проводится по правилам международной игры в «Yukigassen». Команды, не прошедшие регистрацию, к Игре не допускаются, организационный взнос не возвращается.

 

6. Правила Игры

Одна игра состоит из трёх боев, продолжительностью 3 минуты каждый. В случае победы одной команды 2 раза подряд, игра, считается выигранной этой командой.

Во время игры капитан стоит за боковой линией поля (перемещение вдоль боковой линии поля разрешается) и руководит процессом игры своей команды.

Нападающие могут играть только перед линией обороны. В случае заступа за свою линию обороны игрок выбывает из боя.

Защитники могут перемещаться по всей площадке. Они передают нападающим снежки. Снежки нельзя перекидывать друг другу, можно передавать из рук в руки или перекатывать по полю. Нападающие могут брать снежки с определенного места на поле, куда они были поднесены защитниками. Не более чем 3 игрока одной команды могут одновременно пересекать центральную линию или стоять на чужой половине поля. В случае нарушения данного условия, команде, игроки которой переступили центральную линию поля (находящиеся на поле противника в количестве более 3-х человек) засчитывается поражение в текущем бое.

Задачами команды могут быть захват флага противника или сохранение численного преимущества перед другой командой к концу боя, уменьшение численности игроков команды-противника.

Турнир проводится в 2 этапа: отборочные игры и финал. В отборочном этапе участвует не более 32 команд первыми подавшие заявку. Команды при помощи жеребьевки делятся на группы. Каждая команда проходит отбор внутри своей группы. В финал выходят не более 16 команд (по 2 команды из каждой группы), по количеству выигранных боев. В случае равного количества выигранных боев, в финал выходит команда с наибольшим количеством набранных баллов. Полуфинал проводится по «олимпийской системе», т.е. на выбывание команд.

 

Система выставления баллов:

Ø команда, захватившая флаг – 10 баллов, команда у которой захватили флаг, получает ноль баллов;

Ø в случае если все игроки одной из команд удалены – то команде, оставшейся на поле (не зависимо от количества игроков, оставшихся на поле) начисляется 7 баллов, а удаленной команде – ноль;

Ø в случае если ни одна из команд не захватила флаг на момент истечения времени раунда – обеим командам начисляются баллы по количеству оставшихся игроков.

Оборудование:

Каждая команда должна подготовить 90 снежков для каждого раунда игры, то есть 270 снежков на один бой. Снежки готовятся членами команды не более чем за полчаса до начала их боя в прессе для снежков.

Одежда участников должна соответствовать температуре воздуха на время проведения игры, быть теплой, удобной и непромокаемой, иметь при себе головной убор, варежки или перчатки.

Каждый участник игр обеспечивается специальным шлемом для защиты головы и лица, номером. Не допускается нахождение на поле игроков без защитной амуниции и номера.

Каждый игрок во время игры должен иметь нагрудный знак: №. 1, 2, 3 и 4 - нападающие, № 5, 6 и 7 – защитники и № 0 - капитан.

Каждая команда должна при себе иметь флаг, который изготавливает самостоятельно. Флаг должен быть выполнен из текстиля шириной 50 см и длиной 70 см. и иметь завязки для закрепления на флагштоке. Флагшток предоставляется организаторами.

Игровая площадка:

Игра проводится на площадке 36 метров длиной и 10 метров шириной. На каждой половине поля находится 1 замок и 2 крепости, а также дополнительная крепость в середине центральной линии.

7. Ответственность участников, руководителей команд и судей

Игроки обязаны выполнять все требования настоящего положения.

Каждый участник несет ответственность за свою жизнь, здоровье.

Капитан команды несет ответственность за соблюдение техники безопасности участниками команды.

Главный судья игры несет персональную ответственность за допуск участников Игры к участию.

Члены команд не имеют права вмешиваться в действия судейской бригады во время игры и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Игрок, дисквалифицированный судьей во время проведения молодежных спортивных игр, к дальнейшим соревнованиям не допускается.

Судейская бригада состоит из 6-8 судей на одном поле: главный судья, и 5-7 боковых судей.

Причины удаления игроков с поля:

· попадание снежком в участника,

· заступ за боковую линию,

· заступ нападающего за собственную линию защиты,

· изготовление снежков на игровом поле во время боя,

· использование сломанных снежков,

· перенос снежков в количестве большем, чем умещается в (руках) ладонях;

· некорректное поведение по отношению к участникам игры и судейской бригаде.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На участие в VII областном фестивале-конкурсе | ПОЛОЖЕНИЕ

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 287. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.018 сек.) русская версия | украинская версия