Студопедия — Порядок оформления выдачи грузов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок оформления выдачи грузов






 

Оформление выдачи груза производится в кассе № 1 товарным кассиром.

Для получения груза, адресованного предприятию и организации или учреждению, представитель его должен представить разовую или постоянную доверенность, подписанную руководителем и главным бухгалтером данного предприятия и заверенную круглой печатью.

Разовая доверенность действительна на получение груза по определенной накладной и после оформления выдачи груза прикрепляется к дорожной ведомости.

Постоянная доверенность выдается на 1 год и первый экземпляр хранится в АФТО.

Доверенное лицо обязано по требованию товарного кассира предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Частным лицам грузы выдаются по предъявлению паспорта с отметкой в дорожной ведомости всех его данных.

В подтверждение получения груза получатель расписывается в дорожной ведомости, указывая номер своего счета, наименование учреждения Госбанка и его местонахождение /район, город, область/, а также восьмизначный код плательщика.

Частное лицо при получении груза указывает данные паспорта: серию, номер, где прописан, улицу, номер дома, и квартиры и обязательно расписывается в дорожной ведомости.

Грузы выдаются получателю, указанному в накладной, только после внесения им всех причитающихся платежей (тарифа, дополнительных сборов, платы за пользование вагонами).

Товарный кассир на дорожной ведомости и накладной проставляет календарный штемпель с датой выдачи накладной, после чего накладную вручает получателю.

Проверочная таксировка и взыскание каких-либо плат по дорожным ведомостям на грузы, прибывшие в адреса получателей, пользующихся правом централизованного расчета, производится на станции и выставляется на получателя.

Информатор уведомляет грузополучателя о прибытии грузов, товарный кассир оформляет выдачу грузов.

Дорожные ведомости на данные грузополучателем грузы при сопроводительной ведомости формы ФДУ-91 по установленным периодам высылаются в Тех. ПД

 

 

Учет выполнения плана перевозок

 

 

Выполнение плана перевозок по грузоотправителям учитывается в учетной карточке формы ГУ-1 и ведется в электронном виде через АС «ЭТРАН».

Учет выполнения заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом общего пользования (далее – заявка) осуществляется в учетной карточке формы ГУ-1,приведенной в приложении 1 к настоящим Правилам.

Учетная карточка ведется уполномоченным представителем перевозчика отдельно по каждому грузоотправителю на основании согласованной перевозчиком заявки. Перечень уполномоченных представителей перевозчика устанавливается перевозчиком.

Учетные карточки на перевозку грузов в универсальных контейнерах ведутся отдельно по каждому виду контейнера на воинские перевозки.

В случае осуществления перевозчиком с согласия грузоотправителя замены, предусмотренного заявкой одного вида контейнера на другой, к учетной карточке прикладывается документ, подтверждающий указанное согласие.

Порядок и условия взаимодействия перевозчика и грузоотправителя при составлении учетной карточки в электронном виде устанавливается в договоре об электронном обмене данными или в договоре об электронном обмене документами между перевозчиком и грузоотправителем (при перевозках грузов в прямом смешанном вводно-железнодорожном сообщении- между перевозчиком и организацией, осуществляющей перевалку грузов с водного транспорта на железнодорожный транспорт).

Учетная карточка подписывается перевозчиком и грузоотправителем соответственно в графах 24-25 учетной карточки по окончании каждых отчетных суток либо суток, установленных для погрузки грузов в соответствии с принятой заявкой. При несогласии грузоотправителя со сведениями, указанными в учетной карточки, грузоотправитель подписывает учетную карточку с отметкой «с разногласиями» В этом случае грузоотправитель должен представить перевозчику в письменном виде документ, с изложением причин несогласия со сведениями в учетной карточке, не позднее следующих суток.

В случае не подписания грузоотправителем учетной карточки перевозчик составляет акт общей формы в соответствии с правилами составления актов при перевозках грузов железнодорожным транспортом.

В случае если представленная грузоотправителем в установленные статьей 11 Устава сроки заявка на перевозку грузов согласована перевозчиком частично, учетная карточка оформляется только на согласованный объем перевозки грузов.

По истечению срока действия заявки уполномоченный представитель перевозчика по требованию грузоотправителя выдает заверенную копию учетной карточки.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 925. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия