Студопедия — Документооборот станции
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Документооборот станции






 

 

Все виды грузовых и коммерческих операций, выполняемых на станции, оформляют документами и отчетами. Технологический процесс работы грузового двора, АФТО и подъездных путей предусматривает разработку рациональной схемы прохождения и обработки перевозочных документов и различных учетных и отчетных форм. Порядок прохождения документов на всех этапах их составления и обработки устанавливается документооборотом.

Общая схема документооборота носит замкнутый характер, т.е. начальный и конечный этапы перевозочного процесса фиксируются одними и теми же документами (дорожной ведомостью, накладной, вагонным листом) и заканчиваются значительно позже него.

Электронный документооборот грузового комплекса осуществляется в едином блоке с системами АСОУП и АСУ ГС и их подсистем (АС «Этран», АРМ ТК и др.). Обмен информацией производится посредством локальных сетей, объединяющих ЭВМ рабочих мест. Со стороны товарного кассира производится набор команд ввода информационных сообщений. Со стороны ЭВМ обеспечивается выдача предусмотренных в системе ответов на подаваемые команды, формирование сообщений о возможных ошибках во вводимой информации.

Схемы документооборота АФТО и грузового двора по прибытию и отправлению грузов на станцию представлены на рисунках 15 и 16.

Схема документооборота АФТО и подъездных путей по прибытию и отправлению грузов на станцию представлена на рисунке 17.

 

11 ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТАНЦИИ РОСТОВ – ТОВАРНЫЙ

И ДИРЕКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТЕРМИНАЛЬНО - СКЛАДСКИМ

КОМПЛЕКСОМ (ДМЧ)

 

 

11.1 Операции по подаче и уборке вагонов на повышенные пути парка «Г»

Техническое обслуживание и коммерческий осмотр вагонов, прибывших в адрес ДМЧ производится на приемо – отправочных путях парка «А» станции Ростов – Товарный.

Операции по подаче и уборке вагонов на повышенные пути парка «Г» выполняются в соответствии с технологическим процессом работы станции Ростов-Товарный.

Дежурный по парку «Г», а при его отсутствии - маневровый диспетчер станции, уведомляет начальника участка или мастера ДМЧ о времени подачи вагонов в парк «Г». Мастер участка ДМЧ обязан подготовить людей и технику для организации выгрузки вагонов.

Технологическим процессом работы станции место передачи вагонов с контейнерами между стацией и ДМЧ определено на выставочных путях парка «Г». Вагонные листы на прибывшие вагоны отделяются от перевозочных документов и передаются приемосдатчикам парка «Г» станции.

При подаче вагонов в адрес ДМЧ приемосдатчик станции Ростов-Товарный открывает памятку приемосдатчика на поданные вагоны формы ГУ-45ВЦ в соответствии с инструкцией по ведению станционной отчетности, утвержденной указанием МПС от 27.03.2000 г. № Д-720у с момента подачи вагонов на выставочные пути парка «Г».

Поданные вагоны пр иёмосдатчик станции записываются в отдельную Книгу выгрузки формы ГУ-44 для ДМЧ.

На основе памятки приемосдатчика на подачу вагонов уполномоченный работник станции, используя АРМ АСУ станции или АРМ ПС станции, формирует и передает в систему ДИСКОН сообщение 1397.

По окончании выгрузки вагонов и закрытия разгрузочных люков полувагонов приёмосдатчик станции и приемосдатчик ДМЧ производят коммерческий осмотр вагонов.

Памятка приемосдатчика закрывается после окончания коммерческого осмотра вагонов и подписывается уполномоченным представителем грузополучателя. В памятке делается отметка: «Выгрузка производится силами Д МЧ».

Пересылочные накладные заполняются приемосдатчиком ДМЧ отдельно на каждый выгруженный вагон.

В случае обнаружения коммерческого брака в вагонах после выгрузки приемосдатчик станции составляет акт общей формы ГУ-23, который вместе с пересылочными накладными в пакетированном виде приемосдатчиком станции передается составителю поездов станции, производящему уборку вагонов из парка «Г» в парк «А» станции, вместе с книгой сдачи документов в СТЦ.

По прибытии в парк «А» составитель поездов пакет с документами и книгой сдачи документов в СТЦ передает старшему оператору СТЦ под роспись.

Маневровая работа по подаче, расстановке и уборке вагонов с повышенных путей парка «Г» производится с учетом требований технико-распорядительный акта и технологический процесса работы станции.

При возникновении непредвиденных обстоятельств и невозможности подачи - уборки вагонов маневровый диспетчер станции и начальник участка ДМЧ информируют друг друга об этом по телефону.

Выполнение операций по закреплению вагонов производится работниками станции согласно норм указанных в ТРА и в соответствии с регламентом по закреплению подвижного состава. После ухода маневрового тепловоза, при производстве грузовых операций, ответственными за надежное закрепление вагонов является дежурная по парку «Г». Работники ДМЧ несут ответственность за самовольное изъятие тормозных башмаков из-под подвижного состава

Изъятие тормозных башмаков производит составитель поездов станции после прицепки маневрового локомотива.

11.2 Операции по подаче и уборке вагонов на пути парка «Б»

 

 

Операции по подаче и уборке вагонов для выполнения грузовых операций на пути парка «Б» выполняются в соответствии с технологическим процессом работы станции Ростов-Товарный.

При подаче вагонов в дневное время дежурный по парку «Б» уведомляет начальника участка или мастера ДМЧ о времени подачи вагонов в парк «Б» под грузовые операции. Мастер участка ДМЧ обязан подготовить людей и технику для организации погрузки - выгрузки вагонов.

Если вагоны под грузовые операции поданы в ночное время, то уведомление мастера ДМЧ о подаче вагонов производит приемосдатчик склада № 2.

При подаче вагонов в адрес ДМЧ приемосдатчик склада № 2 станции Ростов-Товарный открывает памятку приемосдатчика на поданные вагоны формы ГУ-45ВЦ с момента подачи вагонов на грузовой фронт.

Поданные вагоны приёмосдатчик станции записывает в Книгу выгрузки формы ГУ-44.

Сдача вагонов работникам ДМЧ осуществляется до подписания памятки приемосдатчика ф. ГУ-45 в графе «вагон принял». В случае обнаружения работниками ДМЧ коммерческой неисправности, уведомляется начальник участка, приемосдатчик станции. Приемосдатчик станции действует согласно инструкции по актово - претензионной работе, в необходимых случаях составляет акт общей формы или рапорт на составление коммерческого акта. Уполномоченный работник ДМЧ, как работник обнаруживший обстоятельства составления указанных актов, имеет право их подписания.

По окончании погрузки - выгрузки вагонов приёмосдатчик станции и приемосдатчик ДМЧ производят коммерческий осмотр вагонов.

Памятка приемосдатчика закрывается после окончания коммерческого осмотра вагонов и подписывается уполномоченным представителем грузополучателя. В памятке делается отметка: «Выгрузка производится силами Д МЧ».

В случае обнаружения коммерческого брака в вагонах после выполнения грузовых операций приемосдатчик станции составляет акт общей формы ГУ-23.

До устранения коммерческой неисправности работниками ДМЧ вагон из парка «Б» в парк «А» не выводится.

О готовности вагона к уборке приемосдатчик сообщает дежурному по парку «Б».

Маневровая работа по подаче, расстановке и уборке вагонов с путей парка «Б» производится с учетом требований технико-распорядительный акта и технологический процесса работы станции.

Выполнение операций по закреплению вагонов производится работниками станции согласно норм указанных в ТРА и в соответствии с регламентом по закреплению подвижного состава. После ухода маневрового тепловоза, при производстве грузовых операций, ответственными за надежное закрепление вагонов являются работники ДМЧ, назначенные приказом начальника Дирекции. Изъятие тормозных башмаков производит составитель поездов станции после прицепки маневрового локомотива.

 

 

12 ПОРЯДОК ОХРАНЫ ПЕРЕВОЗИМЫХ ГРУЗОВ

 

Общие положения

 

На станции Ростов-Товарный все номенклатурные грузы обеспечиваются охраной в соответствии с Положением о порядке охраны объектов на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденным МПС 6 октября 2001 года № ЦУО-859.

Организация работ по обеспечению сохранности грузов возлагается на руководителей подразделений ведомственной охраны и руководство станции.

Работники станции Ростов-Товарный по кругу своих обязанностей несут личную ответственность за обеспечение сохранности перевозимых грузов и материальных ценностей.

Организация работ по обеспечению сохранности грузов и объектов станции возлагается на руководителей подразделений станции, которые обязаны содержать их в исправном состоянии, обеспечивать надежным ограждением, достаточным освещением, отоплением, средствами связи, охранопожарной сигнализацией и другими обустройствами, способствующими сохранности грузов.

Охрана грузов при подаче и уборке вагонов с подъездных путей предприятий локомотивом станции возлагается на составительские бригады, производящие подачу и уборку вагонов.

Охрана грузов, находящихся на железнодорожных подъездных путях предприятий, а также в пределах территории предприятий и у их фронтов погрузки и выгрузки на подъездных путях, принадлежащих железной дороге, осуществляется средствами и за счет предприятий.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 2255. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия