Студопедия — Без локомотива
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Без локомотива






 

Оставление грузовых поездов допускается только в исключительных случаях при затруднении в поездной работе, когда не обеспечивается дальнейший пропуск поездов.

Дежурный по району № 1 ЕДЦУ запрашивает информацию в АСО УП на данный поезд, проверяет в поезде наличие вагонов с грузами, которые подлежат сопровождению и охране ведомственной охраной, определяют возможность оставления поезда на станции Ростов-Товарный.

Оставление грузовых поездов производится по команде старшего дорожного диспетчера по регистрируемому приказу дежурного по району № 1 ЮРЦУП.

Предъявление грузов к охране производится в соответствии с требованиями «Положения о порядке охраны грузов и объектов на железнодорожном транспорте» № ЦУО/859 от 6.10.2001 г.

Охране работниками ведомственной охраны МПС подлежат грузы в вагонах и контейнерах согласно перечня, утвержденного приказом МПС РФ № 22/ЦЗ от 20.12.1999г.

Поезда, в которых находятся вагоны с грузами:

- взрывчатые материалы;

- огнестрельное оружие;

- метанол;

- автотранспортная и сельскохозяйственная техника, скоропортящийся груз

оставлять на станциях без локомотива запрещено.

После решения об оставлении поезда дежурный по району № 1 передает письменный приказ начальнику станции (дежурному по станции), дежурному по Ростовскому отделению, диспетчеру Ростовского отряда ведомственной охраны и в ближайший орган внутренних дел на транспорте. В приказе указывается время прибытия данного поезда на станцию. На станции приказ регистрируется в журнале регистрируемых приказов.

По прибытию поезда на станцию Ростов-Товарный оператор СТЦ передает в АСОУП сообщение № 201 о прибытии поезда с отцепкой локомотива. При временном оставлении поезда параллельно с 201 сообщением о прибытии поезда передается сообщение 204 о «бросании поезда».

Если срок оставления состава превышает 90 дней или с поездом производились маневровые работы (прицепка или отцепка вагонов), то необходимо повторить ввод 204 сообщения.

Если оставленный состав по какой-либо причине исчез из вагонной модели, то необходимо ввести 02 сообщение (ТГНЛ) согласно грузового документа, затем 201 и 204 сообщения.

При отправлении со станции оставления необходимо дать отправление поезда сообщением 200. Если введена ошибочная информация о бросании поезда, то её можно отменить 333 сообщением.

Ответственность за своевременную передачу информации для ввода указанных выше сообщений несет начальник станции.

В случае оставления состава на станции без локомотива оператор СТЦ оформляет на каждый задержанный вагон с грузом акт общей формы в 2-х экземплярах с указанием в нем причины задержки груза.

Первый экземпляр прилагается к перевозочным документам и следует на станцию назначения и при выдаче присоединяется к дорожной ведомости, второй – остается в делах станции. В графе накладной «Отметки железной дороги» и в дорожной ведомости под наименованием груза делается отметка следующего содержания:

«Груз задержан на станции ________________ж.д. для________________________

(указывается причина), срок доставки увеличивается на _____ сутки, о чем составлен акт общей формы №___ от_____».

Отметка удостоверяется подписью начальника станции или уполномоченного им лица и календарным штемпелем станции.

Дежурный по станции, получив приказ от дежурного по району № 1, сообщает начальнику станции и маневровому диспетчеру об оставлении поезда на станции. Затем передает информацию диспетчеру Ростовского отряда ведомственной охраны по телефон № 259-44-51 и в ближайший орган внутренних дел на транспорте по телефонам № 38-37-27, № 38-25-87 с указанием времени прибытия поезда на станцию и указанием фамилий работников, принявших приказ.

Начальник караула ведомственной охраны, получив информацию об оставлении поезда с ценными грузами на станции без локомотива, высылает наряд для охраны грузов. При отсутствии номенклатурных грузов в оставленном без локомотива поезде состав проверяется работниками ведомственной охраны один раз в сутки.

Сотрудники ЛОВД на основании полученной информации совместно с работниками ведомственной охраны осуществляют рейды по проверке сохранности грузов в «брошенных» поездах по совместно выработанному плану-графику.

Оператор СТЦ ежесуточно проводит проверку оставленного состава.

При обнаружении вагонов или контейнеров с признаками хищения или возможного доступа к грузу работники станции, ведомственной охраны или ЛОВД передают информацию маневровому диспетчеру и начальнику станции, которые принимают все меры к устранению коммерческих неисправностей и к служебному расследованию в соответствии с требованиями Инструкции по актово-претензионной работе.

Об отправлении со станции временно оставленного поезда с грузами, подлежащими сопровождению нарядами ведомственной охраны, поездной диспетчер ЕДЦУ дает регистрируемый приказ начальнику станции (дежурному по станции) с таким расчетом, чтобы наряд мог прибыть на станцию за 1 час до отправления поезда.

Получив приказ дежурный по станции передает информацию о предстоящем отправлении поезда с ценными грузами начальнику караула ведомственной охраны.

Перед отправлением поезда производится его техническое обслуживание и коммерческий осмотр в соответствии с технологическим процессом работы и техническо-распорядительным актом станции. По результатам проведенного осмотра в «Настольном журнале движения поездов формы ДУ-3 делается соответствующая запись.

Начальники станций, на которых оставляются составы без локомотивов, несут ответственность за организацию охраны грузов в «Брошенных» поездах.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 804. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия