Студопедия — РАСПИСАНИЕ АКЦИИ. ВЕСНА 2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАСПИСАНИЕ АКЦИИ. ВЕСНА 2014

Т еплый вечер. Солнце заканчивало свое шествие по небу и потихоньку садилось за

горизонт. Каждый зверь, каждая птица, каждое существо, от мала до велика, готовились к ночи. Здесь было очень тихо, так тихо, что казалось, сама погода к ночи напевает колыбельную. Это место, а точнее небольшая роща, полностью зеленая, от земли до макушки деревьев, была, наверное, одним из самых красивых мест во всем Блариуле. Именно поэтому сюда частенько хаживал Тризар. В рощи Малик можно было всласть насладиться красотой матушки природы и забыть про суету простолюдинской жизни. Так было и сейчас, Тризар лежал на траве, упершись головой о дерево. Он лежал с закрытыми глазами и просто наслаждался тишиной. Но вдруг эту тишину нарушил низкий, грубый голос.

- У вас ничего не получится! – сказал хозяин голоса.

- Чего ты испугался? Боишься, что крылышки подрежут? – саркастически пролепетал звонкий голосок.

- Не смей так со мной разговаривать, презренная малика!

Этот разговор очень заинтересовал юного Тризара. Он как опытная рысь на охоте, начал красться в сторону разговора. Через какое-то мгновение его взору предстали хозяева сей речи.

Спиной к нему стояли две девы. По голосу было не трудно догадаться, что они были еще очень молоды. Та, что стояла справа, была одета в серую мантию, опущенную до земли. Вторая же, была в такой же мантии, только зеленого цвета, она стояла, прислонившись к дереву. Тризар знал, что по цвету мантии можно определить их силу, но не разбирался в этой иерархии. Он так долго не моргал, что начало жечь глаза, Тризар старался не пропустить не единого момента, ведь увидеть малик было большой редкостью. Собеседником двух красавиц оказался Хельсир. Это было сутулое существо, с подогнутыми ногами, тело покрыто чешуей как у ящерицы, сзади два кожистых крыла, на руках семь пальцев с длинными когтями. У хельсира, как оказалось, было плоское лицо, его желтые глаза без зрачков внимательно смотрели на малик. В отличие от малик, хельсиры частенько представали человеческому взору, но Тризар впервые видел представителя их расы и лишь был наслышан о них.

- Полегче, не забывай, что ты гость на этой земле! – малика в зеленой мантии так и не проронила ни слова.

- Забудьте про источник, Ассуры вам не по зубам. – хельсир начинал приходить в ярость.

- Мне кажется, пора заканчивать этот треп.

Эти слова прозвучали для малики в зеленом, как сигнал. Она резко повернулась к дереву и обеими руками коснулась ствола дерева. В этот же миг дерево вырвало с корнями из земли и резко полетело в хельсира. Тризар только и смог, что открыть рот от внезапности. Казалось бы хельсира ждет неминуемая смерть, но он явно не спешил умирать. Один взмах рук крылатого и дерево разломало на две части, которые обогнули его, пролетев дальше не причинив хельсиру вреда. Еще взмах и красавицу в зеленом разорвало на куски. Пока все это происходило, малика в серой мантии в два прыжка оказалась вплотную с хельсиром и в следующее мгновение его постигла та же участь.

Тризар был заворожен, и в тот же миг, в ужасе, инстинкт самосохранения кричал ему «Беги, беги без оглядки и забудь все, что сегодня видел», а другое чувство не позволяло ему и с места двинуться. Но все-таки юноша себя пересилил, это было не его дело, он начал уходить от только что разыгравшейся картины, набирая все больший и больший темп. В его голове все перемешалось. Что только что произошло? Что имели ввиду красавицы-малики? И почему они убили воина из рода хельсиров? И о каком источнике шла речь? На эти вопросы у него не было ни единого домысла. Тризар был сильно занят своими мыслями, он не заметил, что пересек уже почти пол рощи, и вдруг его резко схватила сильная рука, оторвав от земли. Рука нападающего сжала горло так сильно, что он зажмурился от боли, и из глаз потекли слезы.

- Что ты здесь делаешь человек? – Тризару ударил в лицо сильный неприятный запах изо рта. От сильной хватки этого существа он не мог вымолвить и слова. Незнакомец это понял и чуть ослабил хватку. Так гораздо лучше. Тризар смог открыть глаза, оказалось, что хозяин руки был ни кто иной, как еще один хельсир.

- Я не понимаю тебя. – Прокряхтел еле-еле он. Хватка опять усилилась.

- Таким как ты здесь не место.

У Тризара почти не оставалось воздуха в легких. Выбора не оставалось, хоть ему и не хотелось к этому прибегать. Он резко выхватил не большой меч из ножен и паласнул по руке хельсира. Тот же как будто знал, что его враг так и поступит. Хельсир резко отдернул руку, так что удар Тризара пришелся по когтям. И вот Тризар уже на ногах. Резкий удар крылом, и его откинуло к дереву, по виску потекла горячая кровь. Хельсир твердыми шагами шел к нему с намерением убить. И тут Тризар решился.

- Я видел, как малики убили твоего сородича! – Это был полукрик полумольба, мольба о том,

чтобы хельсир остановился. И это подействовало, он становился.

- Ты уверен в своих словах человек? – Он, не моргая, в упор, смотрел на Тризара.

- Да, я уверен, это произошло не так далеко от сюда.

И Тризар рассказал все, что видел и слышал, не забыв ни одной мелочи. Пока он рассказывал, у хельсира появился задумчивый вид, и казалось, что он уже и на половине повествования перестал слушать своего рассказчика.

- Значит, начало войне все-таки положено… – Тризару показалось, что хельсир рассуждал вслух, он смотрел сквозь него, будто его и нет вовсе. И он решился дерзнуть.

- Какая война? О чем ты? – Хельсир все так же стоял неподвижно, смотря сквозь Тризара.

Прошло какое-то время, прежде чем крылатый гигант ответил.

- Это не твое дело, и не суй нос в это, не хватало, чтобы вы люди тоже были вмешаны. Можешь ступать дальше, я тебя не трону, забудь, что сегодня видел и слышал, как страшный сон. – Через мгновение он добавил:

- И больше ни когда мне не попадайся на глаза. Ты все усвоил? – Желтые глаза без зрачков сверлили Тризара. Через силу, но он все-таки сделал кивок. Хельсир движением головы дал знать, что Тризар может идти. И тот не заставил себя ждать.

 

***

 

Девушка в серой мантии спешила обратно. Назад в королевство, в пристанище самых красивых дев во всем Блариуле, в дом малик. Ей надо было скорее придти с новостями к владычице. Ее ждали не очень хорошие вести, ведь их план не удался. И вот она дома, никто не мог видеть этого места, оно было открыто только для малик. Так решила их хозяйка, их царица, их владычица та от которой пошел весь род малик. Многими защитными магиями она закрыла свои владения, отвела глаза от всех. Кто-то ее боготворил, кто-то боялся, кто-то ненавидел, владычица была строгой и справедливой, если надо было наказать, она наказывала, если надо было поощрить, поощряла. Все в ее глазах были равны. Наверно тока у Милады и получилось быть самой приближенной к ней. И вот девушка уже пересекала каменистую дорожку, ведущую в замок малик. Это было громадное строение, с многочисленными башнями, все разноцветное и сверкающее от солнца. Каждый цвет башни символизировал тот или иной клан малик, от низших магов до мастеров своего дела. Внутри было, как и всегда шумно, все чем-то были заняты, никто не сидел без дела. Здесь царил женский пол, не было, здесь ни одного мужчины и людской народ это знал, а объяснить, как малики обходятся без тех или иных потребностей от мужчин, ни кто не мог сказать, да и откуда мог, кто-либо знать, тут ни когда не ступала нога простолюдина.

Минуя множество лестничных пролетов, малика была на месте. Мгновение постояв у двери, она тихонько постучала.

- Входите. – Пропел звонкий голосок.

В почивальнях владычицы, стоял яркий свет, было очень тихо и пахло так, что любому бы мужчине хватило одного вдоха, чтобы задурманить свой разум. Мебель была сделана искусным мастером, вся с гравировкой и разной резьбой. Так же присутствовали стеллажи с бесчисленным количеством книг, начиная с тонких и заканчивая огромными томами.

- Владычица я вернулась с новостями. – Не поднимая глаз на нее, ответила малика.

- Ах, Милада, я уже заждалась, говори же, не томи меня. – Владычица повернулась лицом к ней.

Миладе пришлось поднять свой взор на хозяйку малик. У нее было совершенное лицо, с большими карими глазами, каждый контур лица подчеркивал ее изящность, идеально прямой нос, слегка загорелая кожа очень гармонично смотрелась с ее цветом глаз и волос, пухлые губы и длинные черные волосы до пояса. Хоть Милада практически ни чем и не уступала ей во внешности, владычица все-таки брала верх. Одета она была в свое любимое, одеяние. Это был большой кусок синей ткани, который поперек закрывал ее грудь, далее обматываясь об ее идеальную талию, закрывал нижнюю часть тела, поддерживаясь золотым ремнем на пояснице. А из под пояса на кольцах держались четыре широкие синие ленты до пола. На руках были, также синие нарукавники от кисти до локтя, только на правой руке он был полностью покрыт льдом, что еще больше давало диву ее вульгарному наряду. Пышная грудь часто вздымалась, владычица явно нервничала. Милада не знала, что сказать, с чего начать, но от ответа было не уйти.

- Весь план провалился, все пошло не так как мы задумали… - Милада не моргая, смотрела на владычицу, показывая этим, что вины ее здесь нету.

- Где Эрида? – Вид у нее помрачнел.

- Она погибла в бою, этот упертый хельсир пошел против, у нас не было выбора. – Малика все это быстро отчеканила, как будто заучивала эту фразу.

- Бедная девочка… Что ж я тебя не виню Милада, по большей вероятности я и ожидала такого исхода. Ты свободна, можешь идти, вскоре я дам тебе другие указания.

Милада слегка сделала движение в почтительном наклоне и удалилась из убранств владычицы. Она была разочарована, не так она все планировала, но поделать, ни чего уже не могла. Да и мало она доверяла Миладе, слишком уж она была своевольная, хельсир никогда бы не напал первым на их землях. Но лучше малики у владычицы не было на данный момент и поэтому все было, так как есть.

Она села за свой стол, стащила белоснежную ткань с синего шара, взялась обеими руками за него, ее всю трясло. Шар сделал легкое излучение, и на Миллаю уставили взор два красных глаза.

- Говори. – Прорычал приказной тон.

- Мы готовы. – Ответила Миллая.

 

***

 

Дальний Запад. Да, это полностью пропитанное гнилью место. Наверно даже самые отчаянные сорвиголовы спасовали бы вступить в эти владения. Оно и правильно, каждый знает, что ждет того, кто заплутает в западные земли, а ждет тут только смерть, мучительная и страшная смерть. Лучше пасть на поле битвы, как боец, как воин, чем тут, став частью западных земель. И не встретишь ты здесь какой-либо живой души, даже звери держатся отсюда подальше. Солнце тут бывает всего несколько минут, а потом опять тьма. Тьма, которая смотрит на тебя тысячами черных глаз, в готовности смертельного прыжка. И разбавляет всю эту тьму зеленное, легкое сияние в небе, от чего еще больше бросает в дрожь. А принадлежали эти владения, беспощадным Ассурам. Жестокой расе, которая не щадила никого, кто вступал на их земли. До сих пор не единого странника не вернулось, ушедших на дальний запад, а их было предостаточно. Это была черная клякса в мире Блариул.

На конце границы дальнего запада от всего живого, стоял черно-зеленый величественный замок ассуров, с огромными воротами, на которых сидело две статуи больших гарпий. Весь периметр был огорожен трех метровой стеной из камня, сам же замок был высоким но не очень большим в размерах. И только от одного взгляда на это мрачное строение бросало в такой страх, что хотелось бежать без оглядки. По территории владений ассуров не спеша шел их командир. Подходя к самим воротам замка, привратники поспешили их отворить, командир был жестоких нравов. Перед его глазами предстал длинный полузатемненный холл с высокими потолками. У командира было ощущение легкого азарта, да… хоть что-то стоящиеся наклевывалось за столько прошедших лет. Он минул длинный холл и поднялся по ступеням на другой ярус, затем еще один, и вот он у трона.

- Мой король. – Командир встал на одно колено. Таков был обычай у ассуров при обращении к королю. По сравнению с королем, командир казался заботливой мамой по отношению к своему народу. Король восседал на железном троне, сплавленным в виде огромного черепа с открытым ртом. Сам же король Аланор выглядел как сама смерть, в прочем, как и вся его раса. Он являл собой скелета, с кусками мертвой плоти, как разлагающийся труп, только живой. Глаза его горели зеленым огнем, лицо было почти все покрыто плотью, но местами видны были кости. Тело закрывали черные доспехи, с огромным клыком из-за какого-то сплава на правом плече. Рядом с ним стоял огромный скипетр, усыпанный черными и зелеными камнями вперемешку.

- Я слушаю тебя, Карон. – Взгляд Мертвого Короля так и не поднялся на своего верного слугу.

- Мой король, все пришло в действие. Первый шаг сделан. – Карон опустил голову.

Аланор сильно сжал ручку своего трона, да так, что сама сталь застонала под натиском его руки. Да этого следовало ожидать, но не так же скоро.

- Ты знаешь, что делать. – Король поднял свой могучий взгляд на Карона, и тот едва заметным кивком поспешил удалится из зала.

 

***

 

 

РАСПИСАНИЕ АКЦИИ. ВЕСНА 2014




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава I. — Я нарисовала его, — объявила Рейчел. | Формируем 1-ю батарею квартир.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия