Студопедия — Слушаю, - раздалось после второго гудка, причем по спокойному, ровному голосу не было похоже, что его обладателя только что разбудили.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слушаю, - раздалось после второго гудка, причем по спокойному, ровному голосу не было похоже, что его обладателя только что разбудили.






С кем я говорю? – резко спросил Джаред. Чем черт не шутит, иногда такая тактика приносит плоды.

Н-да, не в этот раз.

Поскольку это вы сюда звоните, полагаю, у вас должны быть какие-то соображения на этот счет, - усмехнулся собеседник Джареда, и Падалеки внезапно почувствовал себя так, словно его вновь ударили по голове. Не может быть.

Как мне вас называть? – Падалеки слышал, что его собственный голос звучит вызывающе, но он должен был хотя бы попытаться развеять наваждение.

Усталый вздох, от которого волосы на руках встали дыбом.

Называйте меня мистер Фрейли.

Низкий голос, легкая хрипотца, явный техасский акцент... Так не бывает, это невозможно.

Тогда я буду мистером Симмонсом.

Понимающий смешок.

Как угодно. Итак, мистер Симмонс, чем я могу вам помочь?

Скажи, что тебя зовут не Дженсен Эклз – это единственное, что сейчас поможет.

Во рту пересохло, опять заболела голова. Черт, это просто голос – обычный приятный мужской голос, который может принадлежать кому угодно. К черту Лос-Анджелес. К черту Вайоминг. Аляска. Точно, Аляска.

Мистер Симмонс?

Джаред кашлянул, прочищая пересохшее горло.

Сегодня в Западном Голливуде произошло нападение на бар «Пьяная утка», - почти нормально произнес он.

Пауза.

Очень интересно. Вы позвонили мне в половину первого ночи, чтобы поделиться этой потрясающей информацией? – ни тени раздражения. Только скука.

Я был там.

Неопределенное хмыканье.

Если вам нужна помощь психолога, то вы не по адресу.

К черту, сколько можно играть словами?

Этот номер мне дал Эл Саммерс, хозяин бара, - спокойно сообщил Джаред. - Поскольку я пострадал в ходе этого... гм... инцидента, он заверил меня, что, обратившись к вам, я могу рассчитывать на компенсацию.

Голос в трубке моментально стал не просто серьезным, в нем прорезались стальные нотки. Джаред вновь засомневался. Нет, это не Дженсен. Разумеется, сталь в голосе временами звенела и у него, но интонации абсолютно другие.

Я не стал бы говорить о компенсации, - отметил собеседник Джареда. – Это просто безвозмездная помощь геям, попавшим в трудную ситуацию. Наш фонд не собирается компенсировать убытки, понесенные по чужой вине.

Возможно, я неудачно выразился, - не стал спорить Падалеки.

Фонд. Ага, как же. Черт, да что ж ему сегодня везде мерещится Эклз?..

Я принимаю ваши извинения, мистер Симмонс.

Джаред даже не сумел ничего возразить – у него банально перехватило горло. Этот высокомерно-равнодушный тон он узнал бы из тысячи. «Блонди!!!» - хотел заорать он, но смог выдавить из себя лишь невнятное сипение.

Надеюсь, у вас есть медицинские документы, подтверждающие факт травмы? – голос вновь стал предельно деловым и незнакомым, повергая Падалеки в пучину новых сомнений.

Я не обращался к врачам, - машинально отозвался Джаред, лихорадочно соображая, что он может сделать, чтобы прояснить ситуацию, и осознавая, что не в состоянии сделать ничего.

Потому что на прямой вопрос ответа явно не будет.

Собеседник Падалеки впервые проявил недовольство.

Вы предлагаете мне просто поверить вам на слово?

Ну, если у вас есть предположения относительно того, кто напал на бар, все прекрасно видел один парень... Красивый, с зелеными глазами, - медленно выговорил Джаред, в отчаянии понимая, что тот, кто разговаривает с ним голосом Дженсена, сейчас разозлится и повесит трубку.

Но тот медлил, словно над чем-то задумался.

Пожалуй, я сделаю вид, что не слышал ваших последних слов, иначе буду вынужден не только отказать вам, но и попросить больше никогда не звонить по этому номеру, - негромко произнес он. – Впрочем, та чушь, что вы несете, как раз свидетельствует в пользу вашей искренности. По голове вы явно получили, и сильно.

Джаред затаил дыхание. Он не упоминал о том, что его ударили по голове. А значит, есть вероятность, что сейчас он разговаривает именно с тем парнем, что тогда стоял у двери и все видел... Черт, вопрос на миллион – если кто-то выглядит как Дженсен и разговаривает как Дженсен, то почему Падалеки все еще сомневается?..

Вам голос кажется мне знакомым. - К дьяволу сомнения, так и свихнуться недолго. – Вы ведь из Техаса, верно? Возможно, мы встречались раньше... Например, в Сан-Антонио?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 735. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия