Студопедия — Михаил Шолохов. 5. Видеокассета со спец.курсом «Для тех, кто хочет любить и быть любимым»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Михаил Шолохов. 5. Видеокассета со спец.курсом «Для тех, кто хочет любить и быть любимым»

5. Видеокассета со спец.курсом «Для тех, кто хочет любить и быть любимым»

6. Анна Красноперко «Письма моей памяти»

7. Эрик Сигл «История любви»

 

 

День

 

07.03.2015 - суббота

Приезд во Львов. Поселение в отель.

 

Обзорная экскурсия «Львов - любовь по правилам и без...» по самым романтическим местам нашего города. Во время этой экскурсии вы сможете погрузиться в любовные истории как вельможных и известных, так и простых жителей города, фрезеров и королей, графини и гражданок, то есть всех львовян и львовянок, романтические истории которых уже давно переходят из уст в уста.

Это Артур Гроттгер и Ванда Моне, графиня Дунин-Бурковская, король Владислав IV, император Франц-Иосиф и императрица Елизавета, Черная Вдова - София Ганель, панна Франтишка, Роберт Домс и Зося из Клепарова и многие, многие другие.

Не оставит Вас равнодушными и история «женского бунта» в защиту влюбленного дуэлянта.

А также Вы увидите все прелести и «изюминки» Львова, ради которых приезжают со всех уголков планеты. Приглашаем восхититься архитектурой и бытом города 14-20 века.

Осмотр костёла иезуитов Св. Петра и Павла (17 в), площади Рынок (своеобразный музей под открытым небом - все 45 домов на данной площади являются памятниками архитектуры); посещение Кафедрального собора Римской католической церкви (14-18 вв.), часовен Боимов и Кампианов, Армянский собор, осмотр Бернардинского монастыря. Посещение аптеки-музея (входные билеты: взр. - 15грн., дет. - 7 грн) и «Тронный зал Яна Собеского» (входные билеты: взр. - 12 грн., дет. - 6 грн.) С посещением итальянского дворика.

 

Посещение рынка народных промыслов «Вернисаж», на котором каждый сможет выбрать для себя частичку Львова на память об этом путешествии.

 

Возможна обзорная экскурсия по Оперному театру (входит в тройку самых красивых в Европе) - факультативно 10грн. / чел., по желанию с посещением спектакля.

 

На Празднике пройдут интересные мастер-классы, виртуозные шоу по изготовлению гигантских шоколадных скульптур. Поразят гостей праздника создания шоколадного города - «Львов из шоколада», ярмарка шоколадных изделий, шоколадные фонтаны, конфетный шарикопад, выступления музыкальных групп и театральных коллективов.

 

На ваших глазах мастера будут демонстрировать процесс изготовления шоколадных сладостей.

 

21:00 Экскурсия «Ночной Дозор». Если случайно ночью не спится, посмотрите в окно и увидите людей с фонарями. Не пугайтесь! Это помощники бургомистра - они просто хранят Ваш сон... Когда под вечер во Львове наступает мрак, а в темных закоулках начинают шевелиться тайны, на улице появляется ночной бургомистр - господин Шлюссель. Неожиданные встречи, жуткие легенды, привидения, тайные обряды - все это ждет Вас во время ночной поездки. Если не боитесь стать помощником пана Шлюсселя - присоединяйтесь! За качественную работу господин бургомистр посвятит Вас в «работники ночной службы Львова» (факультативно, по пятницам и субботам, 2:00 - 100грн. / чел.).

 

День

08.03.2015 - воскресенье. Завтрак.

 

Экскурсия «Австрийский Львов»: знакомство с архитектурой города 18 - начало 20 в., с жизнью знаменитых львовян (художников, писателей, ученых); осмотр Дома ученых, который в фильме «Три мушкетёра» перевоплотился в Дворец кардинала де Ришелье (факультативно - 10 грн.), обзор старейших высших учебных заведений нашего государства - Львовский государственный университет им.И.Франко. Вначале 17 в. он был построен как Галицкий сейм, Государственный университет. Знакомство с одним из ярких украшений променадных районов Львова - пассажами - пассаж Генрика Миколяша, «Марийская Галерея», пассаж Гаусмана, пассаж Грюнер, пассаж Феллер и т.д.

 

Экскурсия «Кофейный Львов». Запах кофе... Аромат плывет по кофейням - горький, шоколадный, с кислинкой и без... кофе, coffe, кавуся... У нас для того, чтобы поговорить по душам или обсудить деловые вопросы, говорят «ушли на кофе!» Почему именно так? Откуда такая традиция? Почему именно во Львове? Вы получите ответ не только на эти вопросы, но и узнаете много интересного о кофе, о способах ее приготовления (около 20-ти), о традициях кофепития, побываете в самых характерных кофейнях нашего города («Под синей бутылкой», «Итальянский дворик», «Во клепсидрой», «Кофе на Армянской», «Мир Кофе»), столкнетесь и с другими - теми, что остались только на карте истории.

 

В конце нашей романтической экскурсии у Вас будет возможность поздравить дорогих женщин вокруг Вас с Праздником Весны на смотровой площадке (входные билеты: 10 грн. / чел.), откуда открывается неповторимая панорама средневековых улочек, а нужные слова Вам подскажет звон сердца нашего города - главных часов Львова...

 

Посещение Львовской галереи искусств (входные билеты: взр. - 10грн., дети - 5 грн.), в которой представлены работы Гойи, Рубенса, Тициана; жемчужина галереи - картина Жоржа де ля Тура «Платеж».

 

 

Вас ждет еще больше вкусного шоколада, веселых забав, интересных конкурсов, праздничных концертов и показательных выступлений.

Шоколадные мастера откроют Вам древние рецепты варки шоколада и позволят подсмотреть по технологии его изготовления.

Все ценители шоколада смогут насладиться вкусными сладостями во Львове на Празднике Шоколада.

Создание и поедание самого длинного шоколадного торта.

 

В случае наличия рекомендуем посетить концерт в Доме органной и камерной музыки, который находится в костеле святой Марии Магдалены. В 20 в. в костеле был установлен орган известной чешско-австрийской фирмы «Rieger», который до сих пор является крупнейшим в Украине. Его особенностью является то, что 12 из 70 регистров размещены отдельно, в другом конце зала, в специальном шкафу. При игре с главного пульта это создает эффект отдаленного и «таинственного» звучания (факультативно, входные билеты: взр. - 20грн., дети - 20 грн.)

 

 

День

09.03.2015 - понедельник. Освобождение номеров до 12: 00 Завтрак.

 

Экскурсия «Княжий Львов»: церковь Параскевы Пятницы (13ст.), Монастырь, Онуфриевская церковь (13-17 ст.), Костел Иоанна Крестителя (13-19 ст.), Старый Рынок (центр Львова), древнейший памятник монументальной архитектуры нашего города - Николаевская церковь (до 10 ст.), бывшая монастырская больница Св. Викентия а Пауло, костел Св.Казимира (1600 г. для ордена реформатов), церковь Святого Духа, переход к парку «Высокий замок» с остатками замковой стены и курганом, с которого открывается панорамный вид на город с высоты птичьего полета, бывший костел Марии Снежной - церковь Матери Божьей Неустанной Помощи (13-19 ст.).

 

Экскурсия по одному из самых старинных ландшафтных пантеонов Европы - Лычаковское. Во время экскурсии Вы сможете ознакомиться с искусством известных львовских скульпторов различных стилей и эпох. Широко представлены памятники эпохи классицизма таких мастеров, как Антоний Шимзер, Поль Эвтель, Витвер, многие другие.

Этот некрополь известен также тем, что на нем похоронены выдающиеся деятели польской, немецкой, украинской, армянской, многих других культур (поэты, писатели, художники, ученые - среди которых Шашкевич, Франко, Крушельницкая, Ивасюк). (входные билеты: взр. - 20грн., дети - 10 грн.)

 

Отель Номер Взрослый/ 2-х местный Дети до 12-ти лет (на основном месте) Взрослый /1-местный номер Доп. ночь
«Университетский» (бес завтрака) DBL 975 грн 875 грн   160 грн
SNGL 1155 грн 1055 грн   250 грн
  «Львов»   DBL 1155 грн 1055 грн 565 грн 250 грн  
  «Жорж»   SNGL 1295 грн 1195 грн 755 грн 400 грн  

 

 

В стоимость включено:

 

· Проживание в отеле 2 ночи;

· Экскурсионное обслуживание согласно программе;

· Страховка от несчастного случая;

· Питание - два завтрака (кроме отеля «Университетский»).

 

Стоимость не включает:

 

· Проезд общественным транспортом;

· Факультативные мероприятия;

· Входные билеты в музеи

· Страховка от несчастного случая

· Трансфер вокзал - гостиница

 

Отели:

 

«УНИВЕРСИТЕТСКИЙ» - ведомственная гостиница, расположен в 5 минутах ходьбы от центра города. Для туристов предлагаются стандартные 2-х местные номера со всеми удобствами, TV. Также 2окимнатни номера «люкс» с холодильником, ТВ, дополнительным раскладным диваном. Холодная и горячая вода постоянно.

 

«ЛЬВОВ» - отель расположен на одном из основных проспектов города, в самом центре, в 150 м от Оперного Театра. Это 8-ми этажный корпус в 1965 году, оборудован лифтами, с просторным холлом. Отель расположен в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала.

Туристам предлагаются номера следующих категорий: 1-в-5-тиместные номера «туркласс» (без ремонта) и «улучшенный туркласс» (с косметическим ремонтом) с умывальниками, туалет и душ для которых предлагаются на этаже (сантехника 2012г.)

 

Холодная и горячая вода постоянно. К услугам туристов ресторан, три конференц-зала на 30, 70 и 120 человек, парикмахерская, бесплатная камера хранения. Во внутреннем дворике отеля «Львов» находится круглосуточная автостоянка

 

«ЖОРЖ» *** отель расположен на центральной площади города, в 5 минутах ходьбы от Оперного Театра. 4-х этажное здание гостиницы построено в 1901. в стиле барокко, капитальный ремонт был закончен в 2010г. Оборудована лифтом. Туристы размещаются на 2-4-м этажах.

Для туристов предлагаются 1, 2-х и 4-х местные номера «туркласса» с умывальниками, а также номера «эконом», «стандарт», «улучшенные», «полулюкс» и «люкс» с удобствами в номере (ванна или душ), телевизором, телефоном. Холодная и горячая вода постоянно. В номерах Интернет Wi-Fi. Завтрак - шведский стол. В отеле есть кафе, бар, ресторан, прачечная, конференц-зал, камера хранения.

 

 

Михаил Шолохов.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия