Студопедия — Поручает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поручает






Организационному комитету фестиваля:

- проводить ежегодно Большой географический фестиваль в 3 декаде февраля.

- направить настоящую резолюцию во все заинтересованные организации республики, особенно в образовательные учреждения республики, органы управления образованием улусов (районов), Министерство образования РС (Я), опубликовать настоящую резолюцию на сайте БГФ в Якутии, а также подготовить и издать все материалы конференции фестиваля в электронном виде.

Анализ состояния географического образования и научных исследований в области географии и геоэкологии в Республике Саха (Якутия), доклады, прозвучавшие на конференции, различные мероприятия, наряду с безусловными достижениями в этих областях в условиях текущей реформы образования и науки, высветили и наличие проблем и задач, которые участники фестиваля через созданные рабочие группы отражают в резолюциях мероприятий Фестиваля, являющихся составной частью общей резолюции (прилагаются).

В рамках подготовки мероприятий на будущий 2016 г. участники фестиваля решили:

1. Создать рабочие группы кафедр географии и экологии с участием кафедры методики преподавания биологии, химии и географии по разработке предложений для 2 Якутской комплексной экспедиции в части проектов по комплексному географическому анализу территорий республики и в короткий срок представить руководству университета проекты тематик и программ исследований в области рационального природопользования, комплексной социально-экономической оценки территории и природного потенциала территорий Якутии. Рабочей группе отработать проект совместно с научными учреждениями и определить должное место молодежным, образовательным элементам таких проектов.

2. Определить тематики следующих конкурсов фестиваля

Геопрезентации:

- экологическое состояние административных единиц Якутии,

- туристско - рекреационный потенциал административных единиц Якутии,

Уровень административных единиц (муниципальный или наслежный) на выбор участников.

Конференции - «География Северо-Востока России: история, современные проблемы и перспективы развития».

Фотоконкурса - "Мир Якутии глазами географа»

3. Создать ассоциации выпускников кафедр географического отделения как подразделения Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) и выбрать ветеранов кафедры географии, доцентов Г.А. Гнатюк и И.И. Жиркова, кафедры экологии, профессора П.А. Гоголеву и доцента Б.И. Сидорова координаторами мероприятий ассоциаций выпускников.

4. Создать рабочую группу по подготовке республиканского географического диктанта под председательством О.М. Кривошапкиной, профессора кафедры МПБХиГ.

5. Провести мероприятия II БГФ в традициях уже проведенного фестиваля силами молодежного Оргкомитета и в дальнейшем расширять молодежную составляющую, как на конференции Фестиваля, так и в организационных вопросах. При этом участие школьников и учителей в мероприятиях Фестиваля считать постоянным условием.

6. Определить местом концентрации результатов, фотографий, всех материалов проведенного БГФ лабораторию электронных картографических систем кафедры географии для создания полноценного сайта, разместить ссылку на мероприятия фестиваля на центральном сайте РГО.

7. Составить по итогам работы БГФ молодежную делегацию СВФУ на Большом географическом фестивале в Санкт-Петербурге и кафедре географии провести работу по обоснованию поездки. Рекомендовать лучшим участникам направить свои материалы на конференцию БГФ в Санкт-Петербурге в установленные сроки (https://vk.com/bgf_spb)

8. Высоко оценить вклад лаборанта кафедры географии В.А. Громовой в сохранении ценных исторических фотографий альбомов кафедры, провести работу по их сканированию для использования в научных исследованиях, разместить на сайте фестиваля.

9. Уточнить положения о проведении всех мероприятий БГФ и разместить их на сайте БГФ.

10. Создать рабочую группу для редактирования и подготовки к изданию сборника материалов научной конференции «География Северо-Востока России: история, современные проблемы и перспективы развития».

11. Поручить доценту Пахомовой Л.С. подготовить информацию о проведении БГФ для журналов федерального уровня - "География в школе" и "Учитель географии", а также республиканского журнала "Народное образование в Якутии".

Считать, что мероприятия Фестиваля прошли на высоком организационном и научно-методическом уровне. Участники благодарят Оргкомитет, молодежную рабочую группу, коллективы кафедры географии, экологии, методики преподавания биологии, химии и географии ИЕН СВФУ за хорошую организацию мероприятий. Особо следует поблагодарить участников из улусов (районов) республики.

Провести следующий II республиканский Большой географический фестиваль в Якутии в 3 декаде февраля 2016 г. в г. Якутск на базе Северо-Восточного федерального университета с привлечением также иных заинтересованных в его проведении организаций. Оставить требования данного Фестиваля по оформлению и сбору материалов неизменными, что позволяет отправлять их на почту оргкомитета ([email protected]) постоянно.

Участникам фестиваля следует активно пропагандировать сайты Большого географического фестиваля в Якутии: http://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/bgf/festival/, а также группу в контакте vk.com/bgf_ykt.

 

Фестиваль благодарит организации, поддержавшие призами проведение мероприятий: Министерство внешних связей РС (Я), Министерство образования РС (Я), ОАО Национальная туристическая компания «Якутия», Институт мерзлотоведения СО РАН, Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН, Институт прикладной экологии Севера СВФУ, республиканское общество «Знание», ряд выпускников кафедр географического отделения (Свинобоев Альберт Николаевич, Николаев Петр Николаевич и др.), Управление студенческим развитием СВФУ и СВФУ, в целом.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия