Студопедия — Бабочка Гартли. Нестандартные соотношения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бабочка Гартли. Нестандартные соотношения.






Помимо классического варианта бабочки Гартли, рассмотренного в предыдущем уроке, есть ряд других соотношений "крыльев" этой модели.

Нередко можно встретить паттерн, где точка В завершается на уровней 50%, а С - на 61,8% (см. рис. 1). Обратите внимание, что наличие модели AB=CD крайне важно для бабочки Гартли.


Рисунок 1

 

Также на рынке можно встретить бабочку Гартли с ретрейсментами 38,2% и 50%. Пример модели с такими соотношениями показан на рис. 2.



Рисунок 2

 

На рынке форекс можно встретить и более причудливых бабочек. На рис. 3 показана модель с ретрейсментами 50% и 78,6%. Но интересно другое, точка С завершена на довольно экзотичном уровне 88,6% (это HYPERLINK "http://theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=9&LESSON_ID=67"фибо-числоHYPERLINK "http://theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=9&LESSON_ID=67" описано во Введении).



Рисунок 3

Максим Малин

Бабочка Пасавенто (Идеальная модель Бабочки)

С этого урока мы начинаем рассмотрение гармоничных паттернов, открытых учениками и последователями Гартли. Этот урок посвящен "Идеальной модели Бабочки", открытой Bryce Gilmore и Larry Pesavento. Чтобы избежать путаницы между "Моделью HYPERLINK "http://theignatpost.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=9&LESSON_ID=72"Гартли" и "Идеальной моделью Бабочки", которую нередко можно увидеть на форумах, особенно среди начинающих трейдеров, будем называть эти модели "Бабочка Гартли" и "Бабочка Пасавенто" соответственно.

 


Рисунок 1

На рис. 1 показана медвежья "Бабочка Пасавенто". Сразу видно её главное отличие от модели, открытой самим Гартли. Движение цены в рамках AB=CD выходит за амплитуду отрезка ХА, луч CD пробивает его экстремум. Одним из главных условий модели является наличие ретрейсмента 0.786 (или 78,6%) после движения ХА в точке В. Конечно, возможны и другие уровни в точке В (будут рассмотрены в следующих уроках), но именно этот представляет собой наиболее проверенное значение для данного паттерна.

 

Рисунок 2

Бычий вариант "Бабочки Пасавенто" - на рис. 2. Ретрейсмент точки С может варьировать: 0.382, 0.618 или 0.786. Проекция ВС также может быть в диапазоне 1.618, 2.24 либо 2.618. И, самое главное, ретрейсмент точки D и окончание всей модели должны быть на уровнях 1.27 или 1.618 от отрезка ХА.

Теперь обратимся к рыночным примерам.

 


Рисунок 3

На рис. 3 показана бычья бабочка. Точка В окончена точно на уровне 78,6%. Вся модель завершена между проекцией 224,0% и уровнем 127,2% от луча ХА. Далее последовал рост цены.

 


Рисунок 4

Медвежью "Бабочку Пасавенто" можно увидеть на рис. 4. Здесь все как на предыдущих примерах, но ретрейсмент точки В составил всего 38,2%. Однако модель в целом соответствует правилам, т.к. точки В и D завершены на уровнях 78,6% и 127,2% соответственно.

 


Рисунок 5

Интересная бабочка представлена на рис. 5. Модель завершена на уровне 261,8%, после чего последовало значительное снижение цены.

 

Максим Малин

Гармоничные Бабочки как "матрешки";

Как и в некоторых других методах технического анализа, гармоничные модели на одном тайм-фрейме могут входить в состав других паттернов, на более старшем графике. В этом уроке на примере мы рассмотрим такую "матрешку".

 


Рисунок 1

На графике выше перед нами классическая Бабочка Пасавенто. Окончание точки D в проектируемой зоне послужило импульсом к началу новой тенденции.



Рисунок 2

Мощное снижение цены, после окончание "красной бабочки" с рис. 1 было лишь лучом А более крупной Бабочки Гартли, после окончания которой цена вновь последовала вниз.



Рисунок 3

После "желтой бабочки" цена сразу снизилась на несколько фигур, формируя первой крыло "Бабочки Пасавенто" с "корневыми" значениями.



Рисунок 4

На дневном графике (рис. 4) видно, что "зеленая бабочка" с рис. 3 была предвестником формирования модели AB=CD в рамках еще более крупного паттерна. Когда эта модель была сформировала, в точности по правилам, последовал разворот и цена пошла в резкий рост.

Все эти примеры позволяют сделать вывод, что любую гармоничную модель нужно рассматривать в контексте как старших, так и младших тайм-фреймов, т.к. там могут быть свои, другие, гармоничные паттерны.

 

Максим Малин







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 507. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия