Студопедия — МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ






 

Да, объяснить это сложно. Поистине, сие великое таинство есть. Поэтому воспользуюсь еще несколькими цитатами.

«Бессознательное может делать необычные вещи. Вещи, которые кажутся невозможными для сознания, но что удивительнее всего – человек, который их выполняет, не знает, как он это делает. Он знает только, что делает их.

Когда находишься в мире логики, ты должен быть безупречным логиком, никакого времени для иррациональной ерунды, но в мире бессознательного ты также должен быть безупречен – никакого времени для разумной ерунды» (К. Кастанеда).

«Коня приготовляют на день битвы, но победа – от господа» (Притчи 21:31).

«Справок о том, что и как делать, наводить не надо – когда доходишь до некоторого градуса отчаяния, начинаешь улавливать все сам». «Доходишь до уровня полного дебила, тогда и получаешь ключ к своей мечте». После выхода в свет моих первых книг ко мне стали поступать предложения о проведении тренингов. К первому тренингу я готовился основательно, даже начал посещать курсы вокала. На тренингах у меня много упражнений с пением и танцами. Пока я ставил голос, понял одну вещь. Оказывается совсем не нужно стараться попадать в ноты. Тело само безо всяких усилий начинает петь правильно после того, как наберет определенный объем вокальных упражнений. Некоторым это дается от рождения, тогда говорят, есть хороший слух. Большинству же это приходит после определенной работы с голосом. Тут я вспомнил и свои тренерские мировоззрения. Ведь по специальности я тренер по легкой атлетике. Обучение технике происходит так. Сначала даешь какие-то базовые знания, а потом просто благодаря ежедневным тренировкам спортсмен сам начинает правильно все выполнять. Самые тонкие вещи объяснить невозможно. Талантливый спортсмен начинает их чувствовать. У бегуна появляется чувство дорожки, у пловца – чувство воды. Чем талантливее спортсмен, тем быстрее он схватывает это чувство, и тем более тонкими нюансами техники он способен управлять. Недавно по телевизору показывали рекордсменку мира по нырянию на глубину без акваланга. Ее рекорд больше 70 метров. Она говорила, что в момент ныряния она не думает. Она находится «в зоне», тело само знает что делать.

На самом деле нет последовательной процедуры. Просто это приходит. Но приходит в результате подготовки.

Так и в жизни. Рано или поздно мы приходим к тому состоянию, когда все получается само собой. Но перед этим необходимо пройти подготовку. Пройти через многочисленные неудачные попытки, через ежедневное выполнение обязанностей, через отработку нового поведения и мышления. Через напряжение и расслабление. И вдруг в самый неожиданный момент ты входишь «в зону» и все, что тебе нужно, просто «случается».

Вперед, к успеху на автопилоте! Дух каратэ гораздо важнее, чем техника, говорят мастера единоборств. Средства найдутся, когда есть желание. Сначала ты приобретаешь навыки, а затем позволяешь через себя выражаться духу. Это и есть талант.

Есть книга про бизнесменов «Выживают только параноики». Классное название. Вот в этом и весь парадокс: не надо быть умным, не обязательно точно знать, каким образом следует добиваться успеха. Точнее, лучше и не знать вовсе. Нужно просто страстно делать.

 

*****

 

Нет причины событий, хотя тебе кажется, что есть. Они просто случаются. То, что мы считаем неизменной реальностью, в действительности есть лишь поверхностное проявление необъяснимой силы. Анекдот про блондинок. Подруга спрашивает у блондинки: «Где ты деньги берешь?» Та отвечает: «Из тумбочки!»

Глупо? Ничего подобного. Не надо ничего усложнять. Живите глупо. В этом вся КВАНТИКА.

Вера меняет реальность. Как для поднесения стакана с водой ко рту не надо давать команды нужным мышцам сократиться, так и для исполнения желаемой цели не надо задавать последовательность действий. Мы просто задаемся целью, остальное рассчитывается более высшим разумом, чем наша логика.

«Анализ необходим, но бесконечный анализ без веры не позволит заработать миллиард».

«Бредовая идея – великая вещь».

«Вера пристрастна и не воспринимает аргументов, это ее слабость и сила».

72. ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО – ЛОЖЬ

Физическая реальность удивительна. Она противоречива. Так же противоречива, как известный парадокс про карточку.

У вас в руке карточка. На одной стороне написано: «Утверждение на другой стороне карточки истинно». Перевернув карточку вы видите надпись: «Утверждение на другой стороне карточки ложно».

Подумайте, возможно ли такое, что обе эти надписи верны?

Наш мир устроен так, как будто обе они верны.

Если мы попытаемся логически объяснить все парадоксы жизни – у нас не получится. Понять можно, а объяснить нельзя.

 

******

 

Конечная цель нашего познания не сводится к запоминанию сведений, изложенных в учебниках по философии. Наше развитие должно приводить к познанию сокровенной силы жизни. Но познать ее невозможно используя старые шаблоны восприятия. Нужно взглянуть по-новому.

Любые техники саморазвития должны приводить к более целостному пониманию.

Недостаточно объяснений. Нужны упражнения, жизненные трудности, сложные вызовы. Именно они позволяют совершенствовать духовное дарование человека.

Такова эволюция. Когда-то мы были клетками. Маленькими молекулами ДНК, окруженные оболочкой. Клетка хотела выжить, передать ДНК дальше. Она начинает приспосабливаться к среде, к конкуренции. Она начинает отодвигать границу своего мира. Она развивает органы чувств, чтобы дальше видеть, чтобы заранее чувствовать врага или пищу.

Появляется осязание. Это значит, существо может опознать врага не тогда, когда его уже съедят, а тогда, когда его только коснутся. Тогда оно сможет предпринять действия в свою защиту.

Затем появляется обоняние и слух. Благодаря им существо уже издалека чувствует запах или колебания среды. С развитием существо начинает тонко распознавать миллионы оттенков этих колебаний. Оно видит разницу между врагами, друзьями, пищей или половыми партнерами.

Потом появляется зрение. Если слухом ты можешь слышать на километр, то зрением ты можешь видеть на 10 километров, Мы даже можем видеть звезды и солнце. Представьте, что у нас не было бы видения звезд. Разве захотели бы мы их достичь? Чем больше видения, тем дерзновеннее мечты. Тем быстрее развитие.

Развивается мозг. Уже где-то в начале пути появляется память. Мы помним, чем враг отличается от друга и в каких местах лучше искать пищу.

Потом появляется логика. С ее помощью мы можем предвидеть, выстраивать последовательность. Мы создали орудия труда, космические корабли, оружие и компьютеры. Мы создадим еще более немыслимые вещи.

Но чистая логика уводит в запутанные построения. «Эволюция шла от простейших к запутавшимся» (Малкин). Совместить парадоксы логики сможет только интуиция – предвестник целостного видения.

Эволюция – это развитие новых возможностей через решение парадоксов.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия