Студопедия — Комплект учебно-методических материалов по изучаемой дисциплине.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Комплект учебно-методических материалов по изучаемой дисциплине.






 

3.3.1. Из своего личного плана (рис. 3) студент может перейти к изучению любой открытой для него дисциплины. Наименование дисциплин в плане являются гиперссылками. При переходе к выбранной дисциплине, открывается страница с учебными материалами по конкретной дисциплине (рис. 6.). На первой странице дисциплины студент может ознакомиться, используя активные ссылки, с программой учебной дисциплины и методическими рекомендациями по организации ее самостоятельного изучения с использованием учебной хрестоматии, а также перейти к материалам учебной хрестоматии и ресурсам электронной библиотеки образовательного портала.

3.3.2. Изучение дисциплины начинается с входа по активной ссылке название первого модуля. Пример: «Введение в экономическую теорию» (рис. 6).

Рис. 6. Оглавление дисциплины

 

3.4. Учебная хрестоматия по дисциплине

3.4.1. Базовым учебником по любой дисциплине в МТИ «ВТУ» принята учебная хрестоматия, которая состоит из набора модулей, изучаемых в строгой последовательности. Каждый модуль может содержать несколько тем для изучения (рис. 7)



Рис. 7.Пример структуры модуля хрестоматии

3.4.2. Для успешного прохождения итогового тестирования студент должен пройти тренировочные тестирования (Тренинг) по модулям. Модули, учебного курса, изученные студентом отмечаются зеленым цветом в полях Тренинг и Контроль, проставляется оценка. Модули, недоступные для изучения являются не активными ссылками в поле Тренинг и Контроль.

3.4.3. Начинается изучение каждого модуля с теоретического материала, изложенного в тексте учебной хрестоматии, содержащемся модуле. Открытие текста учебной хрестоматии осуществляется по ссылке «Тема 1…..». Текст учебной хрестоматии представляет собой страницы в гипертекстовом формате (рис. 8).

3.4.4. Студент так же может изучить дополнительную литературу по дисциплине из ресурсов электронной библиотеки МТИ «ВТУ», доступ к которым осуществляется по ссылке Электронная библиотека курса (рис. 7.).

 


Рис. 8 Примерстраницы хрестоматии

 

3.4.5. После изучения теоретического материала студент переходит к выполнению заданий тренировочного тестирования по модулю. Доступ к выполнению тренировочного тестирования по модулю осуществляется по соответствующей ссылке в правой части панели страницы поле «Тренинг».

 

3.5. Выполнение заданий тренировочного тестирования (тренинга)
по модулям

3.5.1. Переход к выполнению тренировочного тестирования по модулю осуществляется при активизации значка «Тренинг» по изучаемому модулю(рис. 7). При переходе по данной ссылке открывается окно, представленное на рис. 9.

3.5.2. Тестирование начинается с момента нажатия на кнопку «Начать тестирование» (рис. 9). При выполнении каждого теста необходимо:

1) Щелкнуть левой кнопкой мыши на вариант ответа, который считаете верным;

2) После прохождения всего теста нужно нажать кнопку «Далее» или «Завершить попытку», при этом программа формирует промежуточный отчет по зафиксированным вариантам ответа, если Вы полностью хотите завершить попытку Вам нужно нажать кнопку «Отправить всё и завершить тест».

 

3.5.3. При выполнении каждого теста Вы можете:

 

1) При необходимости по навигации переходить к любому вопросу во время тестирования (рис.10а).

2) После перехода в промежуточный отчет (до нажатия кнопки «Отправить всё и завершить тест») Вы можете переходить к вопросам тестирования для изменения или добавления вариантов ответа, для этого нужно перейти по активной гиперссылке (номер вопроса), (рис. 10б).



Рис. 9 Стартовая страница тренировочного тестирования

 


Рис. 10а Выполнение тренировочного тестирования

Рис. 10б Промежуточный отчет по тестированию

 

3) После фиксации всех заданий или по нажатию кнопки «Отправить всё и завершить тест» программа формирует для студента «Обзор попытки» выполнения «Тренинга» по модулю, в котором указывается количество набранных баллов. Рис.11.

4) После завершение тестирования включается таймер в 2 минуты между прохождением тестирований.

Пример: Тест был завершен 3 Сентябрь 2012, 13:38

«Вы должны подождать, прежде чем сможете повторить попытку прохождения теста. Вам будет разрешено начать еще одну попытку после Понедельник 3 Сентябрь 2012, 13:38.»

 

 

Рис.11 Пример теста по курсу «Экономическая теория»

 

5) В случае если на часть тестовых заданий студент либо неверно ответил, либо не зафиксировал ответ, нужно перейти по ссылке курса в верхней панели, для просмотра протокола (рис.12,13,14,15) Пример: курс «Экономическая теория».

Рис.12. Переход к протоколу выполнения тестирования

Рис. 13 Переход к протоколу выполнения тестирования

 

 

Рис.14. Переход к протоколу выполнения тестирования

 

Рис. 15. Протокол выполнения тестирования

 

 

3.5.4. На прохождение «Тренинга» дается неограниченное количество попыток. Если тест не сдан, то студент имеет возможность пройти тест заново или, подучив материал, вернуться к тесту позже.

3.6. Выполнение заданий контрольного тестирования
по модулям хрестоматии

3.6.1. Переход к выполнению контрольного тестирования по модулю осуществляется при активизации ссылки «Контроль» по изучаемому модулю (рис. 6, 7). На рис. 16 отображена стартовая страница контрольного тестирования.

3.6.2. Для того чтобы приступить к тестированию надо нажать на кнопку «Начать тестирование».

3.6.3.Технология тестирования аналогична технологии прохождения «Тренинга», разница лишь в том, что количество вопросов здесь меньше, чем в «Тренинге». Если студента не устраивает результат или тест не сдан, то у него есть возможность пройти тест заново или, подучив материал, вернуться к тесту позже. Тестирование не имеет ограничения по количеству попыток, но имеет ограничение по времени в 20 минут

Рис. 16 Стартовая страница контрольного тестирования

3.7. Выполнение итогового тестирования по учебной дисциплине

3.7.1. После успешного выполнения контрольных тестирований по всем модулям учебной хрестоматии студент допускаетесь к выполнению итогового тестирования по дисциплине. Ссылка, внизу таблицы с Модулями «Итоговое тестирование», становится активной и ее цвет становится синим (рис. 17).

3.7.2. Тестирование начинается после активации на странице кнопки «Начать тестирование» (рис 18).

3.7.3. Выбор и выполнение заданий итогового тестирования выполняется в одном окне На выполнение итогового тестирования отводится нормативное время – 30-45 минут., в зависимости от дисциплины.

 


Рис. 17. Пример страницы оглавления хрестоматии с открытым тестированием

 

 

Рис. 18. Напоминание об ограничении попыток при начале тестирования

 

3.7.4. После ответа на последний вопрос Итогового тестирования и нажатия на кнопку «Отправить все и завершить тест» появляется информационное окно:

 


 

3.7.5. Если, студент согласен то необходимо нажать кнопку «Отправить все и завершить тест», если нет то кнопку «Отмена».

3.7.6. После окончания 10-ти дневного срока, предоставляемого для повторной сдачи контрольного тестирования, в личный план студента будет занесена высшая оценка из всех, полученных студентом по результатам использованных попыток повторной сдачи итогового тестирования по дисциплине.

3.7.7. На выполнение Итогового тестирования дается три попытки.
Порезультатам выполнения Итогового тестирования студенту выдается протокол (рис. 19) с наивысшей оценкой.


Рис. 19. Пример протокола прохождения итогового тестирования.

 

3.7.8. После прохождения тестирования по всему курсу можно посмотреть статистику сдачи по любому модулю тренинга, контрольного и итогового тестирования. Для этого необходимо нажать на (зеленый треугольник, расположенный справа от поля «Тренинг», на рис. 20-21 показаны примеры просмотра статистики по сданной дисциплине.)



Рис. 20 Пример просмотра сводного протокола



Рис. 21 Пример просмотра сводного протокола

 


 

 

3.7.9. В случае получения студентом третьей неудовлетворительной оценки за итоговое тестирование, надпись в верхней части протокола проинформирует студента о необходимости обратиться в установленном порядке к администрации МТИ «ВТУ».

3.7.10. Пересдача итогового тестирования регламентируется приказами ректора и производится в порядке, определяемом внутренними инструкциями МТИ «ВТУ».

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 462. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия