Студопедия — ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ






 

Мы рассмотрели вопросы греха, грехов и грешника. По рождению мы грешники, и наши поступки соответствуют нашему рождению. Поскольку мы грешники, наше по­ведение соответствует нашему названию грешника. В мире существует множество «джентльменов», которые покры­вают свои грехи и никогда не признают, что они грешники. Однако это не значит, что они не являются грешниками. Это лишь значит, что они замаскировались под безгреш­ных. Мы грешники по рождению, и наша профессия и поступки это совершение грехов. Позвольте мне повто­рить, что мы становимся грешниками не потому, что согрешили; наоборот, мы грешили, потому что являемся грешниками. Тот факт, что мы грешники, заставляет нас грешить. Те, кто может грешить, доказывают этим, что они грешники.

Сегодня вечером среди нас присутствуют несколько друзей из Западного Китая. Возможно, что все они говорят на шанхайском диалекте. Естественно, шанхайцы могут говорить на шанхайском диалекте. Но мы не можем утверждать, что каждый, кто говорит на шанхайском диа­лекте, является шанхайцем. Многие приложили множе­ство усилий к изучению шанхайского диалекта, однако они не являются шанхайцами. С другой стороны, могут су­ществовать некоторые шанхайцы, которые не говорят на шанхайском диалекте. Но мы не можем сказать, что из-за того, что они не говорят на шанхайском диалекте, они не шанхайцы. Они являются шанхайцами, но шанхайцами, которые не могут говорить на шанхайском диалекте. Од­нако лишь очень немногие шанхайцы не говорят на шан­хайском диалекте. Вообще говоря, все шанхайцы говорят на шанхайском диалекте. Для них естественно говорить на шанхайском диалекте. Точно так же для людей с жизнью грешника почти неизбежен образ жизни грешника.

Что касается грехов, которые совершают грешники, то я предпочитаю их не перечислять, как это делали многие другие. Мне бы только хотелось привести краткие до­казательства человеческого греха. И в Новом, и в Ветхом Завете есть несколько грехов, которые выделяются особо. В Ветхом Завете грех, который является особенно пора­зительным, — это отсутствие любви к Богу. В Новом Завете также есть один грех, являющийся особенно порази­тельным, — это отказ верить в Господа. Когда Библия говорит, что человек осужден и стал грешником в глазах Бога, это не значит, что он совершил множество грехов, возбудивших Божий гнев, таких как убийство, поджог, блуд, тщеславие, разврат, проституция, азартные игры или другие виды грязных и тайных грехов. Не это подчерки­вает Библия. То, что в Библии считается серьезным, это проблема, возникшая между Богом и человеком. Заверше­ние закона в том, чтобы возлюбить Господа нашего Бога всем сердцем своим, всей душою своей, всем своим разумением и всею крепостию своею (Мф. 22:36-37; Мк. 12:30). Поэтому суть вопроса не в том, что кто-то украл у другого, или убил, или задумал поджог. Суть вопроса не в личных похотях или мыслях, или словах. Напротив, суть вопроса составляет проблема взаимоотношения человека с Богом.

Среди грехов есть один, который занимает в списке наивысшее место. Этот грех вызывает все грехи. Все дру­гие грехи следуют за этим грехом. Библия говорит, что грех вошел в мир через одного человека (Рим. 5:12). Я хочу спросить вас, какой грех совершил этот человек? Был ли это блуд, воровство, убийство или поджог? В Едеме такого не было. Все злое, грязное и ужасное, что про­исходит в мире сегодня, исходит из того одного случая, в котором участвовал Адам. Но что же сделал Адам? Адам не убивал; он не прелюбодействовал; он не совершал ни­чего из того злого и грязного, что есть в мире сегодня. Грех, который Адам совершил, был простым и чистым. Адам думал, что Бог что-то скрывает от него. Он думал, что если вкусит плод от того дерева, то уподобится Богу. Грех, который Адам совершил, был в действительности проблемой, возникшей между ним и Богом. Бог рассчи­тывал, что Адам будет стоять на своей надлежащей почве. Но Адам не поверил, что то, что Бог дал ему, является полезным для него. Он начал сомневаться в любви Бога. Возникла проблема, связанная с Божьей любовью.

В том, что произошло, Адам не совершил столь уж много грехов. Он не играл в азартные игры; он не глазел на улице на порочные вещи; он не читал порочных книг. Адамов грех представлял собой проблему, которая воз­никла между ним и Богом. Вслед за этим появились многие грехи. Как только Адам согрешил таким образом, последовали всякого рода грехи. Грехи рождаются по своему роду и все они идут друг за другом. Однако первый грех не был тем грехом, каким мы себе могли его пред­ставить. Первый грех был уникальным грехом в Ветхом Завете, грехом отсутствия любви к Богу. После развития проблемы между Богом и человеком начали усугубляться и проблемы между людьми. В Едемском саду обнаружи­лась проблема в человеке; затем за пределами Едемского сада старший брат убил младшего, и за этим последовали все разновидности грехов. Следовательно, мы видим, что грехи не начались серьезным и грязным образом, как мы могли бы себе это представлять. Библия показывает нам, что грехи начались с чего-то очень простого. Но на самом деле первый грех был самым серьезным — проблемой между человеком и Богом.

Если мы посмотрим Новый Завет, то увидим, что Господь Иисус часто говорит, что тот, кто верует, имеет жизнь вечную (Ин. 3:15-16, 36; 5:24; 6:40, 47; 11:25). Возможно, более пятидесяти раз Господь Иисус указывает на то, что тот, кто верует, имеет жизнь вечную. Кто же тогда те, кто погибнет? Убийцам ли придется отправиться в ад? Будут ли теми, кто погибнет, блудники? Те ли, у кого мерзкие помыслы и неправильное поведение, пойдут на погибель? Не обязательно. Евангелие от Иоанна говорит нам снова и снова, что осуждены те, кто не верует (Ин. 3:16, 18). На тех, кто не верует, всегда пребывает гнев Божий (Ин. 3:36). Господь Иисус сказал, что Святой Дух пришел, чтобы обличить мир о грехе и о праведности и о суде (Ин. 16:8). Почему о грехе? Из-за того ли, что вы в по­следнее время ходили в кино? Из-за того ли, что вы в последнее время играли в азартные игры? Из-за того ли это, что вы убили кого-то или совершили поджог? Нет. «О грехе, что не веруют в Меня» (Ин. 16:9).

Наибольшим затруднением для нас сегодня является то, что мы считаем мерзость грехом, но не очень внимательны к слову Господа, чтобы увидеть, что считает грехом Бог. Господь сказал, что тот, кто не верует, осужден. Причина, по которой человек совершает все свои грехи, состоит в том, что он не имеет надлежащих взаимоотношений с Господом Иисусом. В Ветхом Завете именно тогда, когда человек потерял надлежащие взаимоотношения с Богом, были совершены всевозможные грехи. В Новом Завете все виды грехов совершаются именно тогда, когда человек теряет надлежащие взаимоотношения с Господом Иисусом. В этом заключаются все проблемы. Сидя здесь сегодня вечером, вы, возможно, думаете, что даже если я и доказал вам, что вы грешник, вы на самом деле не совершили очень много грехов. Но никто во всем мире не может сказать, что он не совершал греха, состоящего в том, что он не любит Бога. Также во всем мире нет ни­кого, кто может сказать, что он не совершал греха неверия в Господа. По этой причине никто не может сказать, что он не грешник.

Помните ли вы Евангелие от Луки, глава 15? Там написано о блудном сыне и его отце. Блудный сын по­кинул своего отца и расточил свое имение. Но когда блудный сын стал блудным? Был ли он блудным сыном, когда имел в кармане много денег и жил в роскоши в дальней стороне? Или он стал блудным только после того, как потратил все, что имел, и был голоден, в то время, когда пас свиней. В действительности, он был блудным, когда покинул дом своего отца. Даже прежде, чем он потратил копейку, он уже был блудным. Он не стал блуд­ным только после того, как потратил все, что имел, кормил свиней, ел рожки, в то время как его одежда была порвана и желудок пуст. Он стал блудным, когда покинул дом своего отца. Разрешите мне задать вам вопрос. Пред­положим, что младший сын не потратил бы никаких денег в дальней стороне. Вместо этого он заработал много денег, открыл свое дело, сколотил состояние и даже стал богаче, чем его отец. Был бы он, тем не менее, блудным? Он действительно им был бы. В глазах своего отца он все-таки был бы блудным.

Сегодня существует очень неправильное понятие, кото­рое должно быть вырвано с корнем из нашего разума. Мы думаем, что поскольку человеку не удалось делать добро, то он становится грешником. Это совершенно непра­вильно. Как только человек отступил от Бога, он является грешником. Даже если он нравственнее других в десять раз, он все равно грешник, если он далек от Бога. Поэтому вы должны помнить, что как христиане мы можем ис­полнять все внешние служения, которые надо исполнять; и мы можем выполнять все внешние обязанности, которые нужно выполнять; мы можем молиться, как молимся всегда, и мы можем читать Библию и присутствовать на церковных собраниях как всегда; мы можем все делать как всегда и даже больше. Но если при этом существует проблема между нами и Богом, то мы согрешили. Когда нет больше первой любви, то появляется проблема. Кто же блудный? Это не просто тот, кто расточил имение своего отца, а тот, кто только что покинул дом своего отца. В тот самый момент, когда человек покидает дом своего отца, он становится блудным. Даже если он сколачивает состояние вдали от дома, он все-таки блудный. Конечно, в мире никогда не будет так, что блудный наживет состоя­ние. Блудный никогда не преуспеет. Блудный всегда будет расточать все деньги, которые у него есть. Бог позволяет «расточать деньги», чтобы человек узнал, что плохо от­ступать от Бога, и чтобы он все же понял после всего, что является грешником.

Теперь мы видим, как получили все свойства грешника и как мы стали грешниками. Мы становимся грешниками тем, что связываемся с грехом, и мы совершаем грехи тем, что связываемся с грехами. Между этими двумя сущест­вует разница. Поскольку я родился в Адаме и нахожусь под владычеством греха, грех стал принципом моей жизни и моего жития, а я стал грешником. Таким же образом множество отдельных грехов вне меня делают меня тем, кто совершает грехи. Совершение грехов относится к гре­хам, а то, что мы грешники, относится к греху.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 494. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия