Студопедия — ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ-ЗА НАШЕГО ОПРАВДАНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ-ЗА НАШЕГО ОПРАВДАНИЯ






 

Замечательно то, что Послание к Римлянам, глава 3, говорит нам, что мы оправданы даром посредством крови Господа Иисуса и что далее Послание к Римлянам, глава 4, говорит нам, что Господь Иисус был воскрешен из-за нашего оправдания (ст. 25). Его смерть является основой нашего оправдания, в то время как Его воскресение яв­ляется доказательством нашего оправдания. Поскольку Он умер, мы оправданы, и поскольку мы оправданы, Он воскрес. Мы оправданы перед Богом из-за Его смерти, а Он был воскрешен из-за нашего оправдания. Его воскре­сением Бог доказывает нам, что Его кровь может оправ­дать нас. Допустим, что кто-нибудь спросил бы, дейст­венна Его кровь или нет. Кровь увидеть невозможно. Мы вообще не видим кровь, потому что она была нанесена на косяки и на перекладину дверей (Исх. 12:7). Она была принесена во Святое Святых и помещена в месте умилостивления за грех (Лев. 16:14-15). Ее должен был видеть только Бог. Мы знаем только об искуплении Господа Иисуса. Мы не знаем, как кровь Господа Иисуса удов­летворила Божье требование. Сколько бы мы ни знали, нам никогда это не будет понятно. Во всей вселенной есть только Один, кто знает всю ценность крови Господа, и этот Один — Бог. Бог полностью знает ценность крови Господа Иисуса. Мы же знаем это частично. Мы никогда не познаем это своим разумом, молитвой или мудростью. Мы не знаем, почему кровь Господа Иисуса смывает все наши грехи. Мы можем только сказать, что Он умер за нас и за наши грехи. Мы все еще не знаем ценности работы Господа на кресте. Тем не менее, Бог знает эту ценность. Как Бог показывает, что работа Его Сына обла­дает великой ценностью? Каким образом Бог показывает, что жертва умилостивления Его Сына в действительности была умилостивлением за нас? Он показывает это, давая нам воскресение в качестве доказательства. Воскресение доказывает, что Он удовлетворен крестом. В воскресении Бог говорит, что Он одобрил крест и что крест выдержал испытание. Сегодня Бог предоставляет воскресение как доказательство. Мы оправданы. Поэтому Господь Иисус воскрес. Так как Бог видел, что работа Господа исполнила все Божьи праведные требования, то всякий, кто приходит к Богу, теперь оправдан. И поскольку Бог удовлетворен, то Господь Иисус воскрес.

Пример, приведенный нами, может быть, и не очень хорош. Позвольте мне дать вам еще один, более точный, пример. Давайте не будем предполагать, что я должен деньги. Давайте скажем вместо этого, что я согрешил. В этом случае брату не нужно идти и просить за меня. Вместо этого он понесет мое наказание, если в законе есть такое положение, как несение наказания за других. Я согрешил и должен быть посажен в тюрьму на три месяца или приговорен к физическим работам на два или три месяца. Но сейчас у меня заболевание мозга, болит сердце, проблемы с легкими, расстройство работы почек и все виды других болезней. Однако этот брат очень здоров и готов быть моим замещением. Когда я узнаю, что мое судебное дело закончено? В тюрьму должен пойти я. Но пошел туда вместо меня он. И хотя я не провел ни одного дня в тюрьме, хотя я спокойно остаюсь дома и могу вести свои дела, как обычно, пока он находится в тюрьме, мое сердце чувствует себя неспокойно. Я беспокоюсь о том, что однажды судья скажет, что он не может быть моим замещением и что мне надо явиться самому. И только в тот день, когда он освободится и будет ходить по улице, я узнаю, что мое судебное дело окончилось. Если бы мое дело еще не окончилось, то он не был бы освобожден. Господь Иисус умер за нас. Но мы не знаем, что об этом говорит Бог. Я знаю, что Господь пришел, чтобы искупить нас от греха. Но откуда я знаю, что Господь признает этот способ искупления правильным? Я не знаю, является ли искупление Господа достаточным и правильным. Я не знаю, была ли полностью завершена искупительная работа Господа. Но поскольку Господь воскрес из мертвых, я понимаю, что все было улажено.

В прошлом году, когда мы покупали участок земли, несколько раз я сам относил деньги в банк. Часть денег была в банкнотах. А другая — в монетах. Я завернул их в большой сверток и написал на банковском бланке сумму денег, которая была в свертке. Затем я отдал этот пакет. Я думал, что если какие-нибудь из банкнот или монет являются фальшивыми, то мне придется переписывать бланк. Когда я стоял у конторки, то продолжал волно­ваться. Откуда я знаю, что сумма была правильной? От­куда я знаю, что все банкноты настоящие? Откуда я знаю, что все монеты настоящие? Кассир время от времени брал одну из банкнот и проверял ее на свет. После того, как он подсчитал все деньги, он поставил свою подпись на бланке и передал его другому старшему служащему, который также подписал бланк. Затем его передали другому чело­веку, сидящему напротив, и он тоже подписал бланк. На­конец бланк был возвращен мне. К этому времени я уже знал, что перевод денег был совершен, и я забрал этот бланк домой. Мне не надо было больше беспокоиться о том, настоящие ли это банкноты и подлинные ли это монеты. Поскольку три подписи были настоящими, то все было в порядке. Если бы после своего возвращения домой я бы все еще волновался, что одна из банкнот может быть поддельной и из-за этого не мог бы ни есть, ни спать, то, наверное, из-за этого бы повредился мой рассудок. Воп­рос больше не заключался в том, являются ли банкноты того цвета, того оттиска и надлежащее ли у них качество бумаги. Поскольку в банке приняли деньги и подписали бланк, то деньги были настоящие и со всеми проблемами покончено. Точно таким же образом, поскольку мы видим Господа воскрешенным, то все в порядке. Воскресение Господа говорит нам, что мы оправданы. Что значит для нас быть оправданными? Это значит, что Бог признал ис­купление Иисуса Своего Сына. После этого Он оправдал нас и затем воскресил Своего Сына. Воскресение свиде­тельствует, что Его смерть правильна. Поэтому, если у вас все еще нет мира и вы все еще не знаете, каково Божье мнение насчет вашего спасения и можете ли вы спастись перед Богом через Господа Иисуса или нет, то единст­венное, что вам нужно спросить — это воскрес ли Господь. Его смерть должна была позаботиться об искуплении. Его воскресение должно было позаботиться об оправдании. Без оправдания Он не смог бы воскреснуть. Именно поэтому я часто говорил, что воскресение является распиской Бога, которую Бог подписал за жертву, принесенную Господом Иисусом. Воскресение является Божьей распиской для нас. В ней плата признается достаточной.

Если вы верите в какого-либо человека и знаете, что у него хорошая репутация, то вам не обязательно будет нужна от него расписка, когда вы даете ему взаймы сотню, тысячу или даже десять тысяч долларов. Вы знаете, что он вас не обманет. Но если это человек, которого вы не знаете, с кем вы никогда не были знакомы и о чьей репу­тации вы ничего не знаете, то вы, несомненно, захотите получить с него расписку. Вы не знаете, что он собирается делать с вашими деньгами. Благодарение Господу. Он знает, что наша вера мала. Он знает, что мы будем сомневаться в Нем и не поверим в Него сразу же. Хотя Он отдал нам Своего Сына и заставил Своею Сына потерпеть осуждение и совершить искупление и даже провозгласил, что всякий, принимающий Его Сына, оправдается, Он знал, что человек все равно не поверит в Него. Именно поэтому Он воскресил Своего Сына из мертвых, чтобы Он стал доказательством нашего оправдания. Его Сын яв­ляется доказательством нашего оправдания перед Ним.

Друзья мои, у вас сейчас в кармане лежит расписка. Предположим, что теперь я спасен, но спустя несколько лет Бог сказал бы: «Теперь ты должен пойти в ад. Ты должен пойти на вечную погибель». Конечно же, этого никогда не случится. Я бы тогда спросил: «Почему?» Пред­положим, что Он ответит: «Потому что ты согрешил. Ты нехороший человек». Я скажу: «Разве Господь Иисус не со­вершил искупление?» Допустим, Он ответит: «Искупления Иисуса недостаточно. Ты должен пойти в ад». Я тогда спрошу: «Почему Господнего искупления недостаточно?» Бог может ответить: «Ты что, не знаешь, что Я знаю все. Когда Я говорю, его недостаточно, это значит недоста­точно». Что мне тогда сказать? Я говорю, что я на самом деле поступил неправильно, но я уповаю на Господне иску­пление. А Бог говорит, что хотя Господнее искупление и совершено, но оно не закончено. Тогда я скажу Ему: «Если бы работа искупления Господа Иисуса была бы не до конца достаточна, то Ты бы не воскресил Его. Если Ты воскресил Его, то посредством этого воскресения Ты гово­ришь нам, что все правильно. Как теперь Ты можешь говорить, что этого недостаточно?» Если бы я так сказал Богу, то даже Ему пришлось бы признать, что я прав. Аллилуйя! Замысел Его воскресения — показать нам, что Его дела правильны.

Если среди нас нет воскресения, то как мы узнаем, что произошло на кресте? Как мы узнаем, о чем Господь вел переговоры с Богом на кресте? Мы слышали эти слова, сказанные на кресте: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46). И еще мы слышали: «Совер­шилось!» (Ин. 19:30). Одна фраза говорит нам, что Бог оставил Его. Другая фраза говорит нам, что это соверши­лось. Если бы Господь Иисус просто умер, то весь мир мог бы только надеяться на Него; у него не было бы в Нем уверенности. Человек мог бы надеяться получить в Нем вечную жизнь. Он мог бы надеяться быть оправ­данным и прощенным в Нем. Но у него никогда не могло бы быть уверенности, чтобы сказать, что он спасен или что он получил вечную жизнь, или что его грехи прощены, или что Бог оправдал его. Причина, по которой у меня сегодня есть уверенность в том, что мои грехи прощены и что я спасен через веру, заключается в том, что я увидел воскре­сение Господа Иисуса. Его воскресение показывает нам, что крест удовлетворил Божье сердце.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия