Студопедия — Чувcтво собственной важности нужно выбросить вместе с личной историей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чувcтво собственной важности нужно выбросить вместе с личной историей.






Как может чувствовать себя кто-то столь важным, когда мы знаем, что смерть преследует нас?

... Когда ты неспокоен, то следует повернуться налево и спросить совета у своей смерти. Необъятное ко­личество мелочей свалится с тебя, если твоя смерть сделает тебе знак и если ты заметишь отблеск её или если просто у тебя появится ощущение, что твой ком­па­ньон здесь и ждёт тебя. Смерть — это... муд­рый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни по­чув­ст­вовал, как это ты чувствуешь обычно, что всё идёт не так, как надо, и что ты вот-вот пропадёшь, повер­нись к своей смерти и спроси — так ли это? Твоя смерть скажет тебе, что ты неправ, что, в действитель­ности, ни­что, кроме её прикосновения, не имеет значения. (Ты) должен спросить совета у смерти и бросить проклятую мелочность, которая свойственна людям, проживающим жизнь так, как если бы смерть никогда не тронет их.

... Когда человек решает что-либо делать — он дол­жен идти до конца. Но он должен принимать ответственность за то, что делает. Вне зависимости от того, что он делает, он должен, прежде всего, знать, почему он это делает, и затем он должен выполнять свои действия, не имея уже никаких сомнений или сожалений о них.

Смотри на меня. У меня нет сомнений или сожалений. Всё, что я делаю, является моим решением и моей ответственностью. Смерть преследует меня, поэто­му у меня нет места для сомнений или сожалений. Ес­ли я должен умереть в результате того, что я возьму тебя на прогулку — значит я должен умереть.

Принимать ответственность за свои решения озна­чает, что человек готов умереть за них.

Не имеет никакого значения, что это за решения. Ни­что не может быть более или менее серьёзным, чем что-либо другое. Разве ты не видишь? В этом мире, где смерть — охотник, нет маленьких или больших ре­ше­ний. Есть только те решения, которые мы делаем пе­ред лицом нашей неминуемой смерти.

Воин берёт на себя ответственность за свои действия, за самые тривиальные из своих действий.

Мир точных поступков и решений бесконечно эф­фек­тивнее того разболтанного идиотизма, который ты называешь "моя жизнь";.

Я был заинтересован в том, чтобы убедить тебя, что ты должен принять ответственность за нахождение здесь, в этом чудесном мире, в этой чудесной пус­ты­не, в это чудесное время. Я хотел тебя убедить в том, что ты должен научиться делать каждый поступок идущим в счёт, поскольку ты будешь здесь только короткое время. Фактически — слишком короткое для того, чтобы посмотреть все чудеса этого мира.

Есть одна простая вещь, которая в тебе неправильна. Ты думаешь, что у тебя масса времени. Ты ду­ма­ешь, что твоя жизнь будет длиться всегда.

Если ты не думаешь, что твоя жизнь будет длить­ся всегда, то чего ты ждешь? Почему ты тогда колеблешь­ся в том, чтобы измениться? Дурак, у тебя нет времени для этой игры! То, что ты вот сейчас делаешь, может оказаться твоим последним поступком на Земле. Это вполне может оказаться твоей последней битвой. Если бы это была твоя последняя битва на Земле, то я бы сказал, что ты — идиот. Ты тратишь твой последний поступок на Земле на глупые эмоции! У тебя нет времени, мой друг, нет времени! Ни у кого из нас нет времени! Не просто соглашайся со мной. Вместо того, чтобы так легко соглашаться, ты должен действовать согласно этому.

Счастье состоит в том, чтобы действовать с пол­ным пониманием того, что нет времени, и потому по­сту­пки имеют особую силу. Поступки есть сила, осо­бен­­но тогда, когда человек действует, зная, что эти поступки яв­ля­ют­ся его последней битвой.

Существует особое всепоглощающее счастье в том, чтобы действовать с полным пониманием того, что этот поступок вполне может быть твоим самым по­­с­ле­дним поступком на Земле. Я рекомендую, чтобы ты пересмотрел свою жизнь и рассматривал свои посту­пки в этом свете. У тебя нет времени, мой друг! В этом — несчастье че­лове­чес­ких существ. Никто из нас не имеет достаточно времени. Твоя длительность лишь де­­лает тебя боязливым. Твои поступки не могут иметь того духа, той силы, той всеохватывающей силы поступков, выполняемых че­ло­ве­ком, который знает, что он сражается в своей последней битве на Земле. Ины­ми словами, твоя деятельность не делает тебя сча­с­т­ли­вым или могущественным. Сфокусируй своё вни­ма­ние на связи между тобой и твоей смертью. Без со­жа­ле­ния, без печали и горевания. Сфокусируй своё вни­ма­ние на том факте, что у тебя нет времени, и пусть твои поступки текут соответственно. Пусть каждый из твоих поступков будет твоей последней бит­вой на Земле! Только при таких условиях твои поступ­ки будут иметь силу. В ином случае, сколько бы ты ни жил, они будут поступками боязливого человека.

... Ты должен научиться делать себя доступным Си­ле [95].

... Любой воин может стать человеком знания. Как я уже говорил тебе, воин является неуязвимым охотником, который охотится за Силой. Если он до­бь­ётся ус­пе­ха в своей охоте, то он может стать че­ло­ве­ком знания.

Воин, руководимый своей несгибаемой целеуст­ре­млённостью, может отразить всё, что угодно. Ни кры­­са, ни змея, ни горный лев не смогут побеспокоить его.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 433. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия