Студопедия — Твои побуждения обладать и держаться за вещи — не уникальны. (Но) каждый, кто хочет следовать тропой воина по пути мага, должен освободиться от этой мании.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Твои побуждения обладать и держаться за вещи — не уникальны. (Но) каждый, кто хочет следовать тропой воина по пути мага, должен освободиться от этой мании.






Воин — это тот, кто ищет свободу. Печаль — это не свобода. Мы должны освободиться от неё.

Находиться в осаде означает, что имеешь какую-то личную собственность, которую можно подвергнуть оса­де. У воина же ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничем нельзя угрожать.

... Определённые "места силы" являются дыра­ми в этом мире. Если быть "бесформенным", то мож­но прой­ти сквозь такую дыру в неизвестное, в другой мир.

'ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ' [90] — Карлос Кастанеда

Чувство собственной важности — наш злейший враг. Подумай об этом: нас ослабляет ощущение собст­венной оскорблённости со стороны наших собратьев. Чувство собственной важности заставляет нас бо­ль­­шую часть жизни быть обиженными кем-то. Без это­го чувства мы неуязвимы.

Безупречность — это ни что иное, как правильное использование энергии. Чтобы понять это, ты должен сам запасти достаточно энергии. Воины ведут стратегический список, они перечисляют всё, что дела­ют, а за­тем решают, что из перечисленного следует изменить, чтобы создать... усиление своей энергии. Список вклю­чает только те виды поведения, которые не являются существенными для нашего выживания и благопо­лу­чия. Чувство собственной важности фигури­рует как дея­тельность, поглощающая наибольшее коли­чес­тво энергии. Действия по перераспределению энергии ведут к безупречности.

Мы знаем, что ничто так не закаляет характер воина, как вызов взаимодействовать с невыносимыми людьми, наделёнными властью. Только при этих ус­ло­виях воины могут приобрести ту трезвость, безмятежность, какие необходимы, чтобы выстоять.

Терпение — это бесстрастное ожидание. Ни спе­ш­ки, ни тревоги, ­просто поддержание того, что дол­ж­но.

Степень осознанности каждого отдельного чувст­ву­ю­щего существа зависит от степени того, насколько оно способно позволить "эманациям в Великом" нес­ти его.

Третье внимание [100] достигается тогда, когда свет сознания обращается во Внутренний Огонь — сия­ние, возжигающее не одну только полосу, а все эманации... внутри че­ло­ве­чес­кого кокона.

Видящие, преднамеренно достигающие полного со­­знания, — это зрелище для богов, это — момент, когда они горят изнутри: Внутренний Огонь пожирает их, и тогда в полном сознании они сливаются с "эма­на­ци­я­ми в Великом" и ускользают в Вечность.

Воины готовят себя к тому, чтобы сознавать, а полное сознание приходит к ним только тогда, когда в них совершенно не остаётся чувства самодовольства: только когда они — ничто, они становятся всем.

Свет сознания расширяется и усиливается, когда эманации внутри кокона настраиваются на "эманации в Великом";.

То, что называется ключом ко всему, — это знание, что Земля является чувствующим существом, и, как таковая, может дать воину мощный толчок — импульс, идущий от Сознания самой Земли, в то мгновение, когда эманации внутри кокона воина настраива­ют­ся на соответствующие эманации внутри кокона Земли. Ну, а поскольку и Земля, и человек — чув­ст­ву­ю­щие существа, их эманации совпадают, или лучше сказать, у Земли есть все эманации, присутствующие в человеке и во всех чувствующих существах, — органических и неорганических.

Когда точка сборки переходит некоторый крити­ческий предел, то результат всегда одинаков для всякого человека. Методики этого движения могут быть самыми различными, а результаты всегда одинаковы: точка сборки собирает другие миры с помощью тол­ч­ка Земли. Скорость толчка растворит всё в тебе. Под его воздействием мы становимся ничем. Та скорость и индивидуальное существование несовместимы.

Хенаро был в пяти или шести футах передо мной. Внезапно его формы размылись, и в одно мгновение он улетел, как пух по ветру. "Хенаро отделился от нас силой восприятия, — спокойно сказал дон Xуан. — Когда точка сборки собирает мир, этот мир — полный. Сознание Земли может дать нам толчок настроить дру­гие... диапазоны эманаций, и сила этой новой наст­рой­ки заставляет исчезнуть этот мир. Этот мир исчезает, как дуновение, когда новая полная настройка зас­та­в­ля­ет нас воспринять другой полный в себе мир";.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия