Студопедия — Безвизовые страны для россиян 2013 / cамый новый и полный список
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Безвизовые страны для россиян 2013 / cамый новый и полный список

· Гвинея-Бисау

· Гайана

· Кипр (существует возможность оформления визы онлайн)

· Кувейт

· Монголия

· Мьянма (виза оформляется онлайн)

· Нигер

· ОАЭ

· Оман

· Сингапур

· Финляндия

· Шри-Ланка (виза оформляется онлайн)

Страны, с которыми заключены Межправительственные Соглашения о малом приграничном движении (МПД)

· Норвегия (15 дней за один въезд для граждан РФ, проживающих в 30-ти километровой зоне от границы с Норвегией. Разрешено пребывание в приграничной части коммуны Сер-Варангер при наличии Удостоверения приграничного жителя)

· Польша (до 30 дней за один въезд для жителей Калининградской области РФ. Разрешено пребывание в северной части Поморского и Варминско-Мазурского воеводств РП при наличии разрешения на МПД)

В настоящий момент безвизовых стран для россиян такое количество, что не хватит и всей жизни чтобы их объехать. Надеемся наш список - безвизовые страны для россиян поможет вам определиться с направлением для вашего следующего путешествия. Мы регулярно актуализируем информацию по безвизовым странам для россиян, чтобы вы владели полной информацией и могли сделать свой выбор.

 

*Все данные согласно данных на сайте http://www.tour-mania.ru/VisaFreeCntries.php

 

Безвизовые страны для россиян 2013 / cамый новый и полный список

Самый новый и полный список безвизовых для россиян стран, а также тех стран, в которые можно получить визу по прибытии или онлайн (обновление конец мая 2013 года):

 

В алфавитном порядке!

Абхазия: до 90 дней (по внутреннему или загранпаспорту)

Азербайджан: до 90 дней (по загранпаспорту)

Андорра: 90 дней (виза не нужна непосредственно для въезда в страну, но необходимо наличие двукратной шенгенской визы, т.к. в Андорру можно попасть только с территории Испании или Франции, входящих в Шенген)

Албания: становится безвизовой страной для граждан РФ с 25 мая по 25 сентября 2013 года. Здесь можно отдыхать до 90 дней.

Антарктика: (нужна виза из тех стран, из которых въезжает турист на территорию Антарктики)

Антигуа и Барбуда: безвизовое нахождение до 30 дней (требуется обратный билет).

Аргентина: безвизовое пребывание не более 90 дней в течение 180 дней.

Армения: до 90 дней (полностью безвизовые страны; въезд по загранпаспорту)

Багамские острова: без визы можно находиться в стране до 90 дней

Бангладеш: до 14 дней, виза по прибытии (51$)

Барбадос: до 28 дней (требуется обратный билет и подтверждение достаточных денежных средств)

Бахрейн: до 14 дней, виза по прибытии (5 бахрейнских динар). Её можно продлить до месяца. Обязательно потребуется обратный билет и подтверждение бронирования гостиницы (или приглашение).

Белоруссия: до 90 дней (относится к категории «полностью безвизовые страны»; требуется медицинская страховка, можно поехать по общегражданскому паспорту)

Боливия: до 30 дней, виза по прибытии (стоимость 51$)

Босния и Герцеговина: безвизовое нахождение с целью туризма до 30 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)

Ботсвана: до 90 дней (нужен обратный билет и подтверждение наличия достаточной суммы денег)

Бразилия: в стране можно находиться без визы до 90 дней в течение 180 дней (обычно требуют показать обратный билет).

Бруней: до 72 часов, транзитная виза по прибытии (5 брунейских долларов)

Буркина-Фасо: виза на период до 30 дней на границе стоит 98000 западноафриканских франков

Бурунди: семидневную туристическую визу можно получить на границе за 60 американских долларов.

Вануату: нахождение в стране без визы до 30 дней (требуется обратный билет, подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Венесуэла: до 90 дней безвизового нахождения в стране. В стране можно находиться только 90 дней в течение 180.

Восточный Тимор: до 30 дней, виза по прибытии (25$)

Вьетнам: безвизовый въезд на 15 дней с целью туризма

Гаити: до 90 дней, виза ставится по прибытии в аэропорту

Гайана: виза на срок до 90 дней ставится в аэропорту при наличии обратного билета и подтверждения бронирования гостиницы.

Гамбия: до 90 дней, только для лиц, прибывших чартером или в составе туристических групп

Гана: как минимум за 48 часов до прилёта необходимо оформить электронное приглашение, с которым можно получить визу на границе, заплатив 100 долларов США и предъявив справку о прививке против жёлтой лихорадки.

Гватемала: до 90 дней (безвизовые страны для россиян)

Гвинея-Бисау: виза на 90 дней ставится по прилёту (стоимость 85 евро).

Гондурас: виза не нужна до 90 дней.

Гонконг: без визы можно оставаться до 14 дней

Гренада: виза по прибытии на 90 дней (40$; требуется письмо «Authority for Travel» из [email protected]).

Грузия: безвизовый въезд на 90 дней для всех граждан РФ

Гуам: виза на 45 дней ставится на границе (обязателен обратный билет на самолёт)

Джибути: до 1 месяца (только в международном аэропорту Джибути, необходим паспорт и заполненная анкета, которая выдаётся на месте. Стоимость визы на 10 дней – 3000 франков Джибути (18$), на месяц – 5000 франков Джибути (29$).

Доминика: до 21 дня (требуется обратный билет, подтверждение наличия достаточных денежных средств, подтверждение бронирования отеля или туристический ваучер)

Доминиканская республика: до 30 дней (требуется обратный авиабилет; надо приобрести «туристическую карту» за 10$ в пункте прибытия)

Египет: до 1 месяца (в аэропорту прилета наклеивается марка, стоимость 15$; с 1 ноября 2013 года — 25$). Въезд на 14 дней на юг Синайского полуострова бесплатный (ставится синайский штамп; нельзя покидать курортную зону).

Замбия: можно купить разрешение на въезд до 21 дня (однократная виза 50$, двукратная 80$, многократная 160$)

Зимбабве: до 30 дней, виза по прибытию (30-55$)

Израиль: безвизовое нахождение в стране до 90 дней в течение 180 дней

Индонезия: до 6 дней, виза в аэропорту по прибытии (10$); до 30 дней, виза в аэропорту по прибытии (25$, возможно продление на 30 дней, требуется обратный билет и средства, достаточные для проживания в стране)

Иордания: до 30 дней, виза по прибытии в аэропорту прилета (10 иорданских динаров; можно продлить до 6 месяцев)

Иран: до 14 дней, виза по прибытии в аэропортах Исфахан, Мешхед, Шираз, Табриз, о. Киш и Тегеран (60 евро)

Кабо-Верде: 30 дней, виза по прибытии (25 евро), но за 2-3 дня нужно послать ксерокопию своего загранпаспорта в МВД Кабо-Верде

Казахстан: до 90 дней (можно поехать по общегражданскому паспорту — категория «полностью безвизовые страны»)

Камбоджа: до 30 дней, туристическая виза по прибытии (20$, фотография). До 90 дней, бизнес виза по прибытии (25$, фотография)

Кения: до 90 дней, виза по прибытии в аэропорту (50$. Для тех, кто планирует провести в Кении не больше недели, разумнее за 20$ приобрести семидневную транзитную визу)

Кипр: до 90 дней, виза по прибытии (только для пассажиров, пребывающих в аэропорт Ларнака прямым рейсом из Москвы, оформившим «пред-визу» онлайн)

Киргизия: безвизовый въезд на 90 дней (можно поехать по общегражданскому паспорту)

Китай: 24-х часовая транзитная виза ставится бесплатно на границе в Пекине (с 01.01.2013 — 72-х часовая). В аэропорту Пекина можно оформить 30-и дневную туристическую визу за 100$. Также можно прилететь в Гонконг и получить 5-и дневную китайскую визу на погранпереходе Lowu (с ней можно перемещаться только по территории города Шэньчжэнь) или обратиться в гонконгское турагентство, где оформить 144-х часовую визу, по которой можно находиться в городах дельты Жемчужной реки. По прилёту на о. Хайнань в аэропорту г.Санья можно оформить 21-дневную туристическую визу (только для групп от 2 человек). С 01.01.2013 транзитные пассажиры смогут оставаться на 48 часов в Шанхае.

Колумбия: без визы россияне могут находиться до 90 дней.

Коморские острова: до 2 недель, виза по прибытии (нужны загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев, 2 фотографии паспортного образца, обратные билеты, заполненная миграционная карта, которая выдается по прибытии, стоимость – 100$).

Косово: до 90 дней (требуется подтверждение бронирования отеля). РФ не признаёт независимость Косово, поэтому въезд возможен только через третьи страны. С 1.07.2013 въезд для граждан России визовый — визу можно будет оформить на границе (точные условия пока не известны). При наличии многократной шенгенской визы въезд с целью туризма на 15 дней свободный. Граждане Косово въехать в РФ не могут.

Коста-Рика: до 90 дней (только для обладателей действующей визы в США, Канаду или страны ЕС)

Куба: до 30 дней, виза по прибытии (необходим обратный авиабилет с фиксированной датой, страховой полис и по 50$ в день на одного человека)

Лаос: безвизовый въезд на срок до 15 дней, возможно продление

Ливан: до 30 дней (в аэропорту бесплатно, на границе с Сирией — 17$)

Маврикий: до 60 дней, виза по прибытии в аэропорту (требуется обратный билет, приглашение или туристический ваучер).

Мадагаскар: до 90 дней, виза по прибытии (стоит 140 000 ариари или 66 долларов США, требуется обратный билет), виза на 30 дней бесплатно

Макао: до 30 дней

Македония: до 31.12.2013 это безвизовая страна для тех, у кого уже стоит открытая Шенгенская виза С, D, или временная. Также визу на границе могут поставить туристам, имеющим на руках ваучер о выкупе тура, либо оригинал приглашения от частного лица или компании.

Малайзия: до 30 дней (требуется обратный авиабилет с фиксированной датой и загранпаспорт; на борту самолета предложат заполнить иммиграционную карту, которую надо сохранять до конца поездки)

Мали: возможно получение визы по прибытии.

Мальдивские острова: виза на срок до 30 дней ставится в аэропорту (требуется обратный авиабилет)

Марокко: безвизовый въезд на срок до 90 дней (срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев от даты возвращения; нужен обратный билет и подтверждение достаточных денежных средств)

Мексика: однократная виза до 180 дней (можно получить бесплатно, заказав через Интернет)

Микронезия: виза не нужна, чтобы оставаться в стране до 30 дней

Мозамбик: до 30 дней, однократная виза по прибытии в аэропорт (стоимость 25 долларов США). Возможно продление на 60 дней

Молдавия: безвизовый въезд на 90 дней (по загранпаспорту)

Монтсеррат: можно получить электронную визу на срок до года за 50$ (https://www.immigration.ms/).

Мьянма: до 28 дней по прибытию в аэропорты Янгон и Мандалай (требуются 2 фотографии 4х6, обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств, 30$. 24-х часовая транзитная виза стоит 18$)

Намибия: безвизовый въезд до 90 дней

Непал: до 90 дней, виза по прибытию в аэропорт Катманду (Трибуван) (требуются 2 фотографии, на 15 дней — 30$, на 30 дней – 40$, на 3 месяца — 90$)

Никарагуа: безвизовый въезд до 90 дней (туристическая карточка продается на въезде, 7$)

Ниуэ: до 30 дней (требуется подтверждение бронирования отеля)

Острова Кука: до 30 дней (требуется обратный билет, подтверждение бронирования отеля или туристический ваучер, а также подтверждение достаточных денежных средств)

Палау: до 30 дней, виза по прибытии (требуется подтверждение достаточных денежных средств)

Парагвай: визовая страна, но визу на 90 дней можно оформить и по прилёту в аэропорт «Сильвио Петиросси» в городе Асунсьон, столице страны (160$ США).

Перу: до 90 дней (требуется обратный билет)

Питкэрн: до 14 дней, виза по прибытии при выполнении ряда условий

Сальвадор: безвизовое нахождение до 90 дней

Самоа Западное: до 30 дней, виза по прибытии (требуется обратный билет, подтверждение достаточных денежных средств или туристический ваучер)

Сан-Томе и Принсипи: до 30 дней (минимум за 24 часа нужно обратиться к авиаперевозчику – на [email protected] послать копию загранпаспорта, действительного на момент предполагаемого въезда в страну; заявка должна быть оформлена на бланке агентства, с указанием цели визита. Визовый сбор на границе — 100$)

Свазиленд: безвизовый въезд до 30 дней

Северные Марианские острова: до 45 дней (требуется обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Сейшельские острова: до 30 дней (на руках должно быть подтверждение бронирования гостиницы и наличия достаточных денежных средств, а также обратные билеты; Visitor’s Permit продается на въезде)

Сент-Винсент и Гренадины: до 30 дней, виза по прибытию (требуется обратный билет)

Сент-Китс и Невис: на сайте правительства этого микрогосударства можно оформить электронную визу (https://evisa.gov.kn/).

Сент-Люсия: безвизовый въезд для туристов на срок до 6 недель

Сербия: безвизовое нахождение в стране до 30 дней

Сингапур: транзит до 96 часов

Сирия: виза мужчинам ставится в аэропорту или на любом наземном пограничном переходе с любой из соседних стран (кроме Израиля; любые отметки Израиля служат поводом для отказа, стоимость 20$)

Таджикистан: до 90 дней (можно поехать по общегражданскому паспорту)

Таиланд: безвизовое пребывание до 30 дней (в аэропорту прибытия при наличии загранпаспорта действительного не менее 6 месяцев от даты возвращения)

Танзания: виза ставится по прилёту на срок до 90 дней (стоит 50 долларов США; требуется обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Теркс и Кайкос: до 30 дней (требуется обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Того: до 7 дней, виза по прибытии (стоит 10000 западноафриканских франков)

Тонга: до 31 дня, виза по прибытии (требуется обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Тринидад и Тобаго: безвизовое пребывание в стране до 90 дней (требуется обратный билет, подтверждение наличия достаточных денежных средств, постоянный адрес в стране)

Тувалу: до 30 дней, виза по прибытии (требуется обратный билет, подтверждение бронирования отеля или туристический ваучер, подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Тунис: виза на 30 дней ставится в аэропорту прибытия только для членов туристических групп при наличии ваучера

Туркмения: 10-и дневная виза в аэропорту выдаётся только при наличии приглашения, выданного и заверенного Государственной службой Туркменистана по регистрации иностранных граждан.

Турция: до 30 дней – без визы. Можно поставить стандартную визу на срок пребывания до 60 дней по прибытии, как и раньше (за 20$). Всего в Турции можно находиться не больше 90 дней в течение 6 месяцев

Уганда: до 30 дней, виза по прибытии (50$)

Узбекистан: до 90 дней (нужен загранпаспорт)

Украина: до 90 дней (можно поехать по общегражданскому паспорту; категория «полностью безвизовые страны»)

Уругвай: безвизовый въезд на 90 дней в течение 180 дней

Фиджи: до четырёх месяцев (требуется обратный билет и подтверждение наличия достаточных денежных средств)

Филиппины: виза россиянам не нужна до 21 дня. Если планируется пробыть в стране дольше, то можно на границе поставить 59-и дневную визу за 62$.

Хорватия: с 1 апреля 2013 года для въезда требуется Шенгенская виза.

Центральноафриканская республика: виза на семь дней ставится в международном аэропорту (стоимость — около 30000 западноафриканских франков).

Черногория: до 30 дней (пограничники могут попросить предъявить ваучер отеля, однако в это происходит не часто. Въезд бесплатный, выезд — 15 евро)

Чили: безвизовый въезд на срок до 90 дней

Шри-Ланка: виза на срок до 30 дней ставится на границе (требуется обратный билет, визовый сбор 30$ и предварительная электронная регистрация «Electronic Travel Authorization» на сайте http://www.eta.gov.lk/)

Эквадор: безвизовое пребывание на срок до 90 дней (можно бесплатно продлить ещё на 90)

Эфиопия: виза на 30 (180) дней ставится только в международном аэропорту Боле Аддис-Абебы. Нужен паспорт, анкета и 2 фотографии размером 3×4 см. Стоимость визы до 1 месяца – 20$, до трёх месяцев — 30$, до полугода — 40$.

Южная Корея: до 30 дней можно без визы оставаться на острове Чеджудо, не выезжая за его пределы

Южная Осетия: безвизовая страна для россиян на срок до 90 дней. Въезжать можно как по внутреннему, так и по загранпаспорту

Ямайка: до 30 дней, виза по прибытии (обратный билет, подтверждение бронирования отеля, подтверждения наличия достаточных денежных средств)

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прочие страны, где виза ставится на границе | Безвизовые страны для россиян 2013 / cамый новый и полный список. Самый новый и полный список безвизовых для россиян стран, а также тех стран, в которые можно получить визу по прибытии или онлайн (обновление конец мая 2013

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия