Студопедия — Подожди. Мы приближаемся к концу; но осталось еще немного.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подожди. Мы приближаемся к концу; но осталось еще немного.






Не так уж много времени прошло, и ревность Богов простерлась не только на Богинь, но на все создания во всех государствах. “Лучше вам любить Меня, — требовали эти ревнивые Боги, —и никакого другого Бога — иначе...” Так как мужчины были самым сильным видом, а Боги были самыми сильными из мужчин, спорить с новой мифологией не приходилось.

Стали возникать рассказы о тех, кто посмел спорить и погиб. Так родился яростный Бог.

Вскоре вся идея Божественности была извращена. Вместо того чтобы быть источником всей любви, Боги стали источником всего страха.

Модель любви, которая была в основном женской, —бесконечно терпимой любви матери к ребенку, и даже любви женщины к ее не слишком умному, но в конце концов полезному мужчине, — была замещена ревнивой, гневливой любовью требовательного и нетерпимого Бога, который не выносит вмешательств в свои дела, не допускает безразличия к себе и не прощает ни одной обиды.

Улыбка довольной Богини, испытывающей безграничную любовь и мягко подчиняющейся законам природы, вменилась строгим ликом не столь довольного Бога, провозглашающего свою власть над законами природы и на веки вечные ограничивающего любовь.

Таков Бог, которому вы сегодня поклоняетесь, и так вы пришли к тому, что у вас есть сейчас Поразительно. Интересно и поразительно. Но зачем нам знать все это?

Вам важно знать, что вы всё это выдумали. Идея о том, что “кто силен, тот и прав” и что “власть — это сила”, была рождена в созданных мужчинами теологических мифах.

Бог ярости, ревности и злобы был воображаемым. Но то, что вы воображали так долго, стало реальным. Некоторые из вас до сих пор считают такого Бога реальным. Хотя этот образ не имеет ничего общего с конечной реальностью, или с тем, что происходит на самом деле.

И что же происходит?

То, что ваша душа жаждет высшего переживания самой себя, какое только она может представить. С этой целью она пришла в ваш мир—реализовать себя (то есть сделать себя реальной) через жизненный опыт.

Потом она открыла радости плоти — не только секс, во все виды таких радостей — и, погрузившись в них, постепенно забыла о радостях духа.

А ведь это тоже радости, более великие радости, чем когда-либо может дать вам тело. Но душа забыла об этом.

Через вас Я могу познать каждый аспект Себя. Совершенство снежинки, восхитительная красота розы, храбрость льва, величественность орла — все присуще вам. Все это Я вложил в вас — и еще одно: сознание, чтобы вы все это осознавали.

Так вы стали обладать самосознанием. И так вы получили величайший дар, потому что вы осознаете, что вы — это вы. И это именно то, чем Я Являюсь.

Я —это Я, осознающий, что Я есть Я.

Вот что означает утверждение “Я Есть То, Что Я Есть”.

Вы Часть Меня, которая является осознанием, переживаемым на опыте.

И то, что вы испытываете (и что Я испытываю через вас), — это Я, создающий Себя.

Я постоянно нахожусь в процессе созидания Самого Себя.

Означает ли это, что Бог не является константой? Означает ли это, что Ты не знаешь, Чем Ты будешь в следующий момент?

Откуда Я могу знать? Ты еще не решил!

Давай разберемся. Я решаю все это?

Да. Ты —это Я, выбирающий быть Собой.

Ты—это Я, выбирающий быть тем, Что Я Есть, —и выбирающий, чем Я стану.

Вы создаете этот опыт все вместе. Вы делаете это на индивидуальной основе, когда каждый из вас решает, Кто Вы Есть, и испытывает это. Вы делаете это коллективно как созидающее коллективное существо, которым вы являетесь.

Я—коллективный опыт множества вас!

И Ты действительно не знаешь, кем Ты будешь в следующий момент?

Минуту назад Я повел себя беспечно. Конечно, Я знаю. Я знаю уже все ваши решения, поэтому Я знаю, Кто Я Есть, Кем Я Всегда Был и Кем Я Всегда Буду.

Как Ты можешь знать, кем я выберу быть, что делать или иметь в следующий момент, а тем более что вся человеческая раса собирается выбрать?

Просто. Ты уже совершил выбор. Все, чем ты когда-либо будешь, что когда-либо будешь делать или иметь, ты уже сделал. Ты делаешь это прямо сейчас!

Видишь ли, нет такого понятия, как время.

Обэтом мы тоже уже говорили.

Эго стоит повторить.

Да. Расскажи мне еще раз, как это работает.

Прошлое, настоящее и будущее—это концепции, созданные вами, реалии, которые вы изобрели, чтобы создать контекст, в котором вы сможете выстраивать свой теперешний жизненный опыт. В противном случае, все события вашей (Нашей) жизни накладывались бы друг на друга.

В действительности они и накладываются — то есть происходят в одно и то же “время”, — просто вы не знаете этого. Вы заключили себя в раковину восприятия, которая закрывает от вас Абсолютную Реальность.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.027 сек.) русская версия | украинская версия