Студопедия — То, что есть ты, есть Я. Я проявлен как Три-В-Одном. Некоторые из ваших богословов называют это Отцом, Сыном и Святым Духом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

То, что есть ты, есть Я. Я проявлен как Три-В-Одном. Некоторые из ваших богословов называют это Отцом, Сыном и Святым Духом.






Ваши психологи признали этот триумвират и назвали его сознательным, подсознательным и сверхсознательным.

Ваши философы называют это личностью, эго и сверхэго.

Наука называет это энергией, материей и антиматерией.

Поэты говорят о разуме, сердце и душе. Мыслители Нью Эйдж определяют это как тело, разум и дух.

Ваше время делится на прошедшее, настоящее и будущее. Разве не может это быть тем же, что и подсознательное, сознательное и сверхсознательное?

Пространство подобным же образом разделено на три части: "здесь", "там" и "промежуточное пространство";.

Трудности начинаются с определением и описанием этого "промежуточного пространства". Как только ты начинаешь определять или описывать - пространство, которое ты описываешь, становится "здесь" или "там". При этом мы знаем, что "промежуточное пространство" - существует. Это то, что удерживает "здесь" и "там" на своих местах. Точно так же, как вечное "сейчас" удерживает на своих местах "до" и "после";.

Эти три аспекта тебя самого суть фактически три энергии. Ты мог бы называть их мыслью, словом и действием. Все три, соединенные вместе, рождают результат, который на вашем языке и в вашем понимании называется чувством, или опытом.

Твоя душа (подсознание, "Оно", дух, прошлое и т. д.) является общей суммой всех чувств, которые ты когда-либо испытал (создал). Твое осознание некоторых из них называется у вас памятью. Вспоминая, ты воссоздаешь, заново собираешь отдельные части вместе.

Собрав и воссоединив все части самого себя, ты вспомнишь, Кто Ты Есть в Действительности.

Процесс творения начинается с мысли - идеи, понятия, визуализации. Все, что ты видишь, когда-то было чьей-то идеей. Все, что существует в вашем мире, изначально существовало в форме чистой мысли.

Это справедливо и в отношении Вселенной. Мысль - это первый уровень творения.

Следующим идет слово. Все, что ты говоришь, есть мысль выраженная. Слово созидательно, оно посылает творческую энергию во Вселенную. Слова более динамичны (или, можно сказать, более созидательны), чем мысли, поскольку слова представляют собой иной уровень вибраций, чем мысли. Слова в большей степени влияют на Вселенную (изменяют ее).

Слова - это второй уровень творения.

Затем идет действие.

Действия - это слова в движении. Слова - мысли выраженные. Мысли - идеи сформированные. Идеи - энергии собранные. Энергии - силы высвобожденные. Силы - это элементы существующие. А элементы суть частички Бога, части Целого, то, из чего состоит все.

Начало есть Бог. Конец есть действие. Действие есть Бог создающий - или Бог переживаемый.

Твоя мысль о самом себе такова: ты недостаточно хорош, недостаточно замечателен, недостаточно безгрешен для того, чтобы быть частью Бога, быть в партнерстве с Богом. Ты так долго отрицал. Кто Ты Есть, что уже забыл, Кто Ты Есть.

И это произошло не по случайности или совпадению. Это все - часть божественного плана. Ибо ты не смог бы объявить, создать, пережить то, Кто Ты Есть, если бы ты уже был этим.

Тебе было необходимо вначале разорвать (отрицать, забыть) твою связь со Мной, чтобы во всей полноте пережить ее, полностью создав ее заново - или заново призвав ее. Ведь твоим - и Моим - самым великим желанием было, чтобы ты смог пережить себя как ту часть Меня, которой ты являешься. Таким образом, ты находишься в процессе переживания самого себя через создание себя заново в каждый отдельный момент. Так же, как и Я. Через тебя.

Видишь, в чем состоит это партнерство? Постиг его смысл? Это святое сотрудничество, воистину - святое причастие.

Твоя жизнь "даст тебе передышку" тогда, когда ты решишь выбрать это сотрудничество. До сих пор ты его пока еще не выбрал. Ты все откладывал, продлевал, медлил, протестовал. Пришло, наконец, время для того, чтобы ты провозгласил и произвел то, что тебе было обещано. Для этого тебе необходимо поверить в обещание и жить им. Ты должен прожить обещание Бога.

Обещание Бога сводится к тому, что ты есть Его сын. Ее порождение. Его * подобие. Равный Ему.

Ага... вот ты где застрял. Ты можешь принять "Его сына", "порождение", "подобие", но тебя отбрасывает от "равного Ему". Это слишком много, чтобы принять. Слишком много величия, слишком это замечательно - слишком много ответственности. Ведь, если бы ты действительно был равным Богу, это означало бы, что ничего не делается с тобой, все делается тобой. Больше не может быть жертв и злодеев -только результаты твоей мысли.

Говорю тебе: все, что ты видишь в своем мире, является результатом твоего представления о нем.

Ты хочешь, чтобы твоя жизнь "дала тебе передышку"? Тогда измени свое представление о ней. О себе. Думай, говори и действуй как Бог, Которым Ты Являешься.

Разумеется, это отделит тебя от многих - от большинства - твоих знакомых. Они назовут тебя безумным. Они скажут, что ты богохульствуешь. В конце концов ты им так надоешь, что они попытаются распять тебя.

И сделают они это не потому, что решат, будто ты живешь в мире собственных иллюзий (в большинстве своем люди достаточно великодушны, чтобы позволить тебе "сходить с ума по-своему"), а потому, что рано или поздно твоя истина начнет привлекать других - теми обещаниями, которые содержатся в ней для них.

Вот тут-то близкие тебе люди и начнут вмешиваться, потому что именно тогда ты начнешь представлять для них угрозу. Ведь твоя простая истина, в которой легко жить, может предложить гораздо больше красоты, больше комфорта, больше мира, больше радости и больше любви к себе и другим, чем все, что могут выдумать твои соседи по Земле.

И эта истина, если ее примут, будет означать конец их путям. Она положит конец ненависти и страху, фанатизму и войне. Конец обвинениям и убийствам, которые свершались во имя Мое. Конец праву сильного. Конец лояльности и уважению, основанным на страхе. Конец того мира, который они знают - и который создавался тобою до сих пор.

Итак, будь готов, добрая душа. Ибо тебя будут поносить и оплевывать, обзывать и гнать и, наконец, обвинять, судить и выносить приговор - каждый по-своему - с того момента, когда ты примешь и начнешь свое святое дело - реализацию "Я";.

Зачем же тогда вообще это делать, спросишь ты?

Но ведь тебя больше не беспокоит, одобряет ли и принимает ли тебя мир. Тебя больше не удовлетворяет то, что он дал тебе. Тебя больше не радует то, что он дал другим. Ты хочешь, чтобы боль исчезла, страдания прекратились, пришел конец иллюзиям. Ты уже пресытился миром - таким, каков он сейчас. Ты ищешь нового мира.

Больше нет нужды его искать. Теперь просто призови его.

Не мог бы Ты помочь мне лучше понять, как сделать это?

Да. Начинай со своей Самой Высокой Мысли о самом себе. Вообрази себя таким, каким бы ты был, если бы жид этой мыслью каждый день. Представь себе, что бы ты думал, делал и говорил и как бы ты реагировал на то, что делают и говорят другие.

Видишь ли ты какую-нибудь разницу между этим представлением и тем, что ты думаешь, говоришь и делаешь сейчас?

Да, я вижу. Разница велика.

Хорошо. Так и должно быть, поскольку мы знаем, что прямо сейчас ты не живешь самым высоким видением себя самого. Теперь, увидев разницу между тем, где ты находишься, и тем, где ты желал бы быть, - начинай изменения, сознательно изменяй свои мысли, слова и действия, которые будут совпадать с твоим самым великим видением.

Это потребует невероятных ментальных и физических усилий. Это повлечет за собой постоянное, в каждый момент, отслеживание каждой твоей мысли, слова и дела. Необходимо в каждый новый момент времени делать осознанные выборы. Весь этот процесс является сам по себе огромным сдвигом к осознанности. Приняв этот вызов, ты обнаружишь, что половину своей жизни ты прожил бессознательно. То есть - не ведая на сознательном уровне, что ты выбираешь в мыслях, словах и делах, до тех пор, пока ты не испытывал на себе их последствия. Испытав же на себе эти результаты, ты отрицал, что твои мысли, слова и действия имели к ним хоть какое-то отношение.

Пора прекратить жить неосознанно. Это и есть тот вызов, который тебе предлагала твоя душа с начала времен.

Такое постоянное самонаблюдение должно быть ужасно изнурительным...

Может быть - до тех пор, пока это не станет второй натурой. В действительности это и есть твоя вторая натура. Твоя первая натура - безусловная любовь. Твоя вторая натура - выбор сознательного проявления твоей первой, истинной, натуры.

 

Извини, но ведь от такого безостановочного редактирования всего, что я думаю, говорю и делаю, можно стать ужасным занудой!

Ни в коем случае. Измениться - да. Стать занудой - нет. Иисус что, был нудным? Не думаю. С Буддой что, было скучно? Люди стекались толпами и молили о том, чтобы побыть рядом с ним. Никто из достигших мастерства не был скучным. Необычным, экстраординарным - это да. Но никогда не скучным.

Итак, ты хочешь, чтобы твоя жизнь "дала тебе передышку"? Начинай сразу же представлять ее такой, какой тебе хотелось бы ее видеть, - и погружайся в это. Выявляй каждую мысль, слово и дело, которые не находятся в гармонии с этим. Уходи от них.

Когда тебя посещает мысль, которая не находится в согласии с твоим высшим видением, замени ее новой мыслью, там же и тогда же. Когда ты говоришь что-то, не соответствующее твоей величайшей идее, отметь себе на будущее: больше не говорить такого. Когда ты делаешь что-то, что расходится с твоим самым лучшим намерением, - реши, что это было в последний раз. И по возможности сделай это понятным для каждого, кто имел к этому какое-то отношение.

-----------------------

* По-английски эта фраза звучит как "Its likeness".

- 4 -

Ух! Ты меня вдохновляешь!

Слушай, если Бог не может вдохновить тебя, какой черт может?

Ты все каламбуришь?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия