Студопедия — Если ты не можешь найти группу, сознание которой соответствовало бы твоему собственному, то будь началом. Другие люди с похожим сознанием притянутся к тебе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если ты не можешь найти группу, сознание которой соответствовало бы твоему собственному, то будь началом. Другие люди с похожим сознанием притянутся к тебе.






Индивидуумы и небольшие группы должны влиять на более многочисленные группы - и в конце концов на самую большую из всех групп, каковой является ВСЕ человечество, - чтобы на вашей планете происходили постоянные и значительные перемены.

Ваш мир - и то состояние, в котором он находится, - является отражением общего, совокупного сознания всех живущих.

Оглянувшись вокруг, можно увидеть, что многое еще предстоит сделать. Если, конечно, вас не устраивает мир в том виде, в каком он есть сейчас.

Удивительно, но большинство людей он устраивает. Поэтому мир и не меняется.

Большинство действительно устраивает мир, в котором почитают различия, а не сходства, а расхождения но мнениях улаживаются конфликтами и воинами.

Большинство людей удовлетворены миром, в котором выживают наиболее приспособленные, в котором "кто силен, тот и прав", конкуренция является обязательной, а выигрыш считается высочайшим благом.

И если подобная система порождает "неудачников", значит, так тому и быть, если, конечно, ты не один из них.

Большинство людей действительно удовлетворены, даже несмотря на то, что такая модель порождает людей, которых убивают, которые голодают и оказываются бездомными, если они "неудачники", и которых притесняют и эксплуатируют, если они не могут "постоять за себя";.

Большинство людей под "неправильным" подразумевают то, что отличается от них. В частности, непримиримо относятся к религиозным отличиям, как и ко многим социальным, экономическим и культурным.

Эксплуатация низших слоев общества оправдывается самодовольными заявлениями со стороны высших слоев общества о том, насколько лучше живется их жертвам сейчас, чем до того, как их стали эксплуатировать. Высший класс игнорирует вопрос о том, как надлежит обращаться со всеми людьми, если быть по-настоящему честными, я не просто слегка сглаживать ужасную ситуацию крохотными улучшениями - и бесстыдным образом извлекать из этого выгоду.

Большинство людей смеются, когда кто-то предлагает любую другую систему, отличную от той, что существует в настоящее время, говоря, что такие вещи, как конкуренция, убийство, "победителя не судят", - делают цивилизацию великой! Большинство людей даже считают, что не существует другого естественного пути быть, что поступать подобным образом в природе людей и что вести себя по-другому - значило бы убить внутренний дух, который ведет человека к успеху. (Никто не задается вопросом "Успеху в чем?".)

Хотя по-настоящему просветленным существам такое понять трудно. Но большинство людей на вашей планете верят в эту философию. Поэтому большинству нет деда до страданий масс, притеснений меньшинств, гнева низших слоев общества или до выживаемости кого-либо, кроме самих себя и своих близких.

Большинство людей не видят, что они разрушают свою Землю - ту самую планету, которая дает им Жизнь, - их поступки направлены лишь на то, чтобы увеличить свой достаток в жизни. Удивительно, но они недостаточно прозорливы, чтобы заметить, что из краткосрочных выигрышей могут получиться долгосрочные потери. Такое бывает часто - и так будет.

Большинство людей воспринимают как угрозу такие понятия группового сознания, как интересы всего человечества и целом или существование Бога и единении со всем мирозданием, а не отдельно от него.

Боязнь всего, что объединяет, и восхваление на всей вашей планете Всего, Что Разделяет, приводит к разногласиям, дисгармонии, разладу. Но, похоже, вы не способны научиться даже на своем собственном опыте и продолжаете вести себя все так же, с теми же результатами.

Неспособность воспринимать страдания другого человека как свои собственные - это и есть причина того, что страдания не прекращаются.

Разобщенность порождает равнодушие, ложное превосходство. Единство создает сострадание, подлинное равенство.

События, которые происходят на вашей планете - и регулярно происходили на протяжении 3000 лет, - являются, как Я уже сказал, отражением Коллективного Сознания как целого на вашей планете.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия