Студопедия — Это не так. Но если бы это и случилось, то было бы неплохо. Большинство людей должны многое узнать о пользе и радостях секса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это не так. Но если бы это и случилось, то было бы неплохо. Большинство людей должны многое узнать о пользе и радостях секса.






Однако я хотел еще больше раскрыть суть дела. Чем больше удовольствия ты доставляешь себе, тем больше удовольствия ты можешь доставить другому. Таким же образом, если ты получаешь удовольствие от того, что ты сильный, то у тебя больше сил поделиться с другими. То же самое верно и в отношении славы, богатства, успеха и всего того, что доставляет тебе удовольствие.

Между прочим, Я думаю, нам пора взглянуть на то, почему какая-то конкретная вещь на самом деле тебе "в радость";.

Ну ладно, - я сдаюсь. Почему?

Чувство радости - это способ души прокричать: "Вот Кто Я Есть!";

Тебе когда-нибудь доводилось бывать в классе, когда учитель делал перекличку и когда твое имя называлось, ты должен был сказать "здесь"?

Да.

Так вот, "состояние радости" - это способ души сказать "здесь"!

Многие люди посмеиваются над идеей о "благих намерениях". Они говорят, что ими "вымощена дорога в ад". Я говорю" что это дорога на небеса!

Многое, конечно, зависит от того, что для тебя "благие намерения". Другими словами, что обеспечивает тебе хорошее самочувствие? Я говорю тебе: никакая эволюция никогда не совершалась через отрицание. Если ты намерен эволюционировать, то это произойдет не потому, что тебе удалось благополучным образом лишить себя тех вещей, которые тебе "в радость", а потому, что ты даровал себе эти удовольствия - и обнаружил нечто большее. Но как можно знать "большее", если ты еще не вкусил "меньшего"?

Религия непременно будет диктовать тебе свои взгляды на этот счет. Поэтому все религии в конце концов терпят крах.

Духовность же всегда добивается успеха.

Религия требует, чтобы ты учился на опыте других. Духовность побуждает тебя вести собственный поиск.

Религия не выносит Духовности. Она не может мириться с ней. Потому что Духовность может привести тебя к другому выводу, чем предлагает религия, - а вот уж этого никакая религия не потерпит.

Религия советует тебе исследовать мысли других и принимать их как свои собственные. Духовность предлагает тебе отбросить чужие мысли и думать своей головой.

"Состояние радости" - это способ сказать самому себе, что твоя последняя мысль была правдой, твое последнее слово было мудростью, что твой последний поступок был любовью.

Чтобы узнать, какого прогресса ты достиг, чтобы измерить, как далеко ты продвинулся, просто посмотри и пойми, что тебе "в радость";.

Но не старайся достичь своего совершенства силой - эволюционировать дальше и быстрее, - отвергая то, от чего тебе хорошо, или отстраняясь от этого.

Самоотрицание -это самоуничтожение.

Но знай также, что саморегуляция - это не самоотрицание. Контроль над своим поведением - это активный выбор сделать что-то или не делать, исходя из собственного решения о том, кто ты есть. Если ты заявляешь, что ты тот человек, который уважает права других людей, то решение не грабить их и не воровать у них едва ли можно считать "само-отрицанием". Это самоутверждение. Вот почему считают, что показателем развития человека является именно то, что доставляет ему радость.

Если ты радуешься оттого, что ведешь себя безответственно, или оттого, что своими поступками заставляешь других людей страдать и можешь причинить им неприятности и боль, то ты не очень-то далеко ушел.

Осознанность - вот что является ключом. И задача взрослых в ваших семьях и сообществах как раз в том, чтобы взращивать и распространять осознанность среди юных. Подобно тому, как работа посланников Бога в том, чтобы способствовать росту осознанности среди всех людей - чтобы все понимали: то, что делается кому-то или для кого-то, делается всем или для всех, ведь все мы - Одно.

Если исходить из осознания "всеобщего Единства", то абсолютно невозможно получать удовольствие, причиняя боль другому. Так называемое "безответственное поведение" исчезает. Именно по таким критериям просветленные существа стремятся оценить свой жизненный опыт. И именно в этом контексте Я говорю: позволь себе иметь все, что предлагает жизнь, и ты увидишь, поймешь, что в ней есть гораздо больше, чем ты когда-либо мог себе представить.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия