Студопедия — Вы стремитесь к вещам, вы работаете ради вещей, а когда приобретаете какие-то вещи, то не хотите с ними расставаться.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вы стремитесь к вещам, вы работаете ради вещей, а когда приобретаете какие-то вещи, то не хотите с ними расставаться.






Побудительный стимул для большинства человечества - добиться, приобрести, достать вещи. Те, кого не заботят вещи, легко с ними расстаются.

Поскольку существующий ныне стимул для достижения величия связан с накопительством ценностей, предлагаемых миром, все вы постоянно находитесь на разных стадиях борьбы. Огромная часть человечества до сих пор борется за элементарное физическое выживание. Каждый день наполнен беспокойством, отчаянными попытками чего-то добиться. Ум озабочен основными вопросами жизни. Хватит ли еды? Есть ли крыша над головой? Будет ли нам тепло? Огромное количество людей все еще ежедневно продолжают беспокоиться об этом. Каждый месяц лишь по причине недоедания умирают тысячи людей.

Меньшее количество людей способны довольствоваться в своей жизни самым необходимым для выживания, но и они борются за то, чтобы обеспечить себя чем-то большим - чтобы была хотя бы минимальная обеспеченность; скромный, но приличный дом; чтобы завтра было лучше, чем вчера. Они упорно работают, они беспокоятся о том, будут ли когда-нибудь "процветать" и как это сделать. Ум озабочен неотложными и тревожными вопросами.

Гораздо меньшее количество людей имеют все, чего они когда-либо хотели добиться, - фактически, все, за что борются сейчас две другие группы. Но интересно то, что многие из этой последней группы все еще хотят чего-то большего.

Их умы озабочены тем, как удержать то, что они приобрели, и приумножить свои владения.

Но, кроме этих трех групп, есть еще и четвертая. Самая немногочисленная из всех. По существу, она совсем маленькая.

Эта группа уже переросла потребность в накоплении материальных вещей. Она озабочена духовной истиной, духовной реальностью, духовным опытом.

Люди в этой группе воспринимают жизнь, как встречу с духовным - как путешествие души. Они реагируют на все события человеческой жизни в этом контексте. Они рассматривают весь человеческий опыт в рамках этой парадигмы. Их борьба связана с поисками Бога, реализацией Себя, выражением истины.

По мере их эволюции эта борьба вовсе перестает быть борьбой и становится процессом. Это процесс Самоопределения (а не самопознания), Роста (а не обучения), Бытия (а не делания).

Побудительным мотивом для устремления, приложения усилий, поиска, желания добиваться успеха становится совершенно иной мотив. Меняется мотив любых действий, а с ним также меняется и тот, кто их совершает. Побудительный мотив становится процессом, а тот, кто делает, становится тем, кто просто есть.

Если раньше мотивом для того, чтобы добиваться, прилагать усилия, усердно работать всю жизнь, - было желание обеспечить себя всем житейским, то сейчас этот мотив - испытать Божественное.

Если раньше основными заботами были заботы тела, то теперь заботы - это в основном заботы души.

Все переместилось, все передвинулось. Изменилась цель жизни, как и сама жизнь.

"Побуждение к величию" изменилось, а с ним исчезла и потребность сильно желать чего-то, приобретать, защищать и приумножать мирское имущество.

Величие не будет больше измеряться тем, сколько человек накопил. Мировые ресурсы справедливо будут восприниматься как то, что принадлежит всем людям мира. В благословенном мире, где достаточно всего, чтобы удовлетворить основные потребности всех, эти потребности будут удовлетворены.

Все захотят, чтобы было так. Не будет нужды заставлять кого-то платить налоги в принудительном порядке. Вы все добровольно захотите отдать 10 процентов ваших доходов на программы, поддерживающие тех, у кого доход меньше. Уже невозможно будет тысячам людей просто стоять и смотреть, как тысячи других людей умирают от голода не из-за нехватки пищи, а от недостатка человеческой воли создать простой политический механизм, с помощью которого у людей будет еда.

Это моральное бесстыдство, столь привычное вашему примитивному обществу, будет навсегда стерто с лица земли в тот самый день, когда вы измените побудительный мотив к величию и то, как вы его понимаете.

Твой новый побудительный мотив: стать тем, кем Я создал тебя, чтобы быть физическим выражением - отображением - Самого Божества.

Когда вы выбираете быть теми, Кто Вы Есть в Действительности - в ком Бог себя проявляет, - вы уже никогда больше не будете поступать так, чтобы вам было стыдно перед Богом. Никогда больше Вам больше не придется просить лепить на бампер своей машины наклейку:







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия