Студопедия — Я снова и снова буду повторять эту истину на страницах нашей книги. Снова и снова Я буду говорить о ней.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я снова и снова буду повторять эту истину на страницах нашей книги. Снова и снова Я буду говорить о ней.






Поступайте так, как будто вы не отдельны ни от чего, и вы исцелите грядущее вашего мира.

Это величайший секрет всех времен. Это ответ, который человек искал на протяжении тысячелетий. Это решение проблемы, к которому он стремился, откровение, о котором он молился.

Поступайте так, как будто вы не отдельны ни от чего, и вы исцелите мир.

Осознайте, что вопрос не во власти над, а в силе вместе с...

Спасибо Тебе. Я понял. Давай вернемся немного назад. Значит, сначала женщины имели власть над мужчинами, а сейчас все наоборот. Мужчины изобрели дьявола, чтобы отобрать власть у женщин - вождей кланов и племен?

Да. Они использовали страх, потому что страх был их единственным инструментом.

И опять-таки, немногое изменилось с тех пор. Мужчины и сегодня поступают так же. Бывает так, что, даже не пытаясь обратиться к здравому смыслу, мужчины используют страх. Особенно если это большие и сильные мужчины. (Или большие или сильные нации.) Иногда кажется, что у мужчин это врожденное. Что это заложено на клеточном уровне. Кто силен, тот и прав. Сила - это власть.

Да. Так продолжается со времен падения матриархата.

Как это произошло?

Об этом Я кратко расскажу дальше.

Тогда продолжай, пожалуйста.

Чтобы получить власть во времена матриархата, мужчинам пришлось убеждать, что им следует дать больше власти над собственной жизнью, - убеждать не женщин, а других мужчин.

В конце концов, жизнь текла гладко, и у мужчин могла быть доля похуже, чем, просто отработав день и таким образом доказав свою полезность, заниматься сексом. Поэтому бесправным мужчинам было нелегко убедить других бесправных мужчин, что нужно стремиться к власти. Пока они не открыли страх.

Страх был единственным, на что не рассчитывали женщины.

Этот страх вырос из семян сомнения, посеянных самыми недовольными из мужчин. Это были обычно наименее "желанные" мужчины, не мускулистые, непривлекательные, на которых, соответственно, женщины обращали меньше всего внимания.

Держу пари, что на их жалобы не обращали внимания, потому что считали их проявлениями злобы из-за сексуальной неудовлетворенности.

Правильно. И недовольным пришлось использовать единственный доступный им инструмент. Поэтому они задумали взрастить страх из семян сомнения. "А что, если женщины неправы? - спрашивали они. - А что, если их способ управления миром не лучший? А что, если он ведет все общество - и всю расу - к несомненному и неотвратимому уничтожению?";

Большинство мужчин не могли в это поверить. В конце концов, разве женщины не были прямыми потомками Богини? Разве женщины, фактически, не были точными физическими копиями Богини? И разве Богиня плоха?

Учение о Богине было столь могущественным, столь распространенным, что у мужчин не было другого выхода, кроме как изобрести дьявола, Сатану, чтобы противодействовать безграничной доброте Великой Матери, в которую верили и которой поклонялись люди матриархата.

Как им удалось всех убедить, что есть такая сущность - "нечистый"?

Все их общество понимало теорию "гнилого плода". Даже женщины видели и знали по собственному опыту, что некоторые дети просто были "плохими", что бы они ни предпринимали. Особенно, как всем было известно, мальчики, которых просто невозможно контролировать.

Так возник миф.

Однажды, говорил этот миф. Великая Мать, Богиня из Богинь, произвела на свет ребенка, который оказался нехорошим. Как ни старалась Мать его изменить, ребенок не становился хорошим. В конечном счете, он вступил со своей Матерью в борьбу за ее трон.

Это было слишком даже для любящей и всепрощающей Матери. Мальчик был навсегда изгнан, но продолжал показываться в хитроумных обличьях и костюмах, иногда прикидываясь даже самой Матерью.

Этот миф дал мужчинам основания спросить: "Откуда мы можем знать, что Богиня, которой мы поклоняемся, действительно Богиня? Это может быть тот плохой ребенок, который теперь вырос и хочет нас одурачить";.

Таким способом одни мужчины заставили всех мужчин вначале беспокоиться, потом сердиться на женщин за то, что те не воспринимают их беспокойство всерьез, а в итоге восстать против них.

Так было создано существо, которое вы сейчас называете Сатаной. Было несложно создать миф о "плохом ребенке" и убедить даже женщин клана в возможности его существования. Так же несложно было заставить всех поверить, что плохой ребенок был мальчиком. Разве мужчины не были низшим полом?

Таким способом была создана мифологическая проблема. Если "плохой ребенок", - мужчина, если "нечистый" мужского пола, кто же сможет победить его? Конечно, не Богиня-женщина. Потому что, умно говорили мужчины, если дело касается мудрости и проницательности, чистоты и сострадания, планирования и размышлений, никто не сомневается в превосходстве женщин. Но разве не мужчина нужен, когда речь идет о грубой силе?

Ранее, в мифологии Богини, мужчины были просто консортами, спутниками женщин и исполняли роль слуг и реализовывали свое здоровое желание в сладострастном прославлении великолепия своей Богини.

Но теперь нужен был мужчина, который мог больше; мужчина, который мог также защитить Богиню и поразить ее врага. Эта трансформация прошла не за один день, но за долгие годы. Постепенно, очень постепенно в своей духовной мифологии общество начинало видеть в мужчине-консорте защитника, так как теперь, когда было от кого защищать Богиню, такой защитник был явно необходим.

От мужчины как защитника до мужчины как равного партнёра стоящего рядом с Богиней, один шаг. Был создан Бог-мужчина, и некоторое время Боги и Богини правили в мифологии вместе.

Потом, опять же постепенно, Боги получили более крупные роли. Необходимость в защите и силе стала замещать необходимость в мудрости и любви. В новой мифология родился новый вид любви. Любви, которая защищает грубой силой. Но это также была любовь, которая домогается того, кого она защищает, которая ревнует своих Богинь, которая теперь не только служит удовлетворению их сексуальных желаний, но также борется и умирает за них.

Стали возникать мифы о Богах с огромной властью, которые спорили и сражались из-за Богинь несравненной красоты. Так родился ревнивый Бог.

Поразительно.

- 3 -

Не могли бы мы уделить минуту теме смерти? Ты сказал, что эта третья книга будет о высших истинах; о вселенских истинах. Но за все время наших бесед мы совсем немного говорили о смерти - и о том, что происходит после неё. Давай поговорим сейчас. Давай перейдем к этому.

Хорошо. Что ты хочешь знать?

Что происходит, когда человек умирает?

А что бы ты выбрал?

Ты хочешь сказать, что происходит именно то, что мы выбираем?

Неужели ты думаешь, что перестаешь создавать только потому, что умер?

Не знаю. Именно поэтому я Тебя и спрашиваю.

Справедливо. (Между прочим, ты знаешь сам, но, как Я погляжу, забыл, - и это замечательно. Все произошло по плану.)

Умирая, ты не перестаешь создавать. Это для тебя достаточно определенно?

Да.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия