Студопедия — Все это мы уже проходили раньше
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Все это мы уже проходили раньше






Знаю, но я просто не могу этого уразуметь!

Никто не делает ничего неуместного, учитывая его модель мира. Я люблю вас всегда - при всех обстоятельствах. Нет "пути", по которому ты мог бы пойти, чтобы вынудить Меня не любить тебя.

Но Ты обязательно накажешь нас, правильно? Ты, любя, наказываешь нас. Ты, с любовью в сердце, посылаешь нас на вечные муки, грустя о том, что Ты вынужден это делать.

Нет. Мне никогда не приходится грустить, потому что нет ничего, что я "вынужден делать". Кто может Меня "вынудить сделать это"?

Я никогда не наказываю вас, хотя вы можете выбрать наказывать себя в этой жизни или другой, пока не решите больше этого не делать. Я не наказываю вас, потому что вы не наносите мне ни обиды, ни вреда - как вы не можете нанести обиду или вред любой Части Меня, которыми все вы являетесь.

Один из вас может выбрать ощутить обиду или вред, но когда вы вернетесь в царство вечности, то увидите, что вы нисколько не пострадали. В этот момент вы простите тех, кто, как вы вообразили, причинил вам вред, поскольку поймете план более крупного масштаба.

Что такое план более крупного масштаба?

Ты помнишь притчу О Маленькой Душе и солнце, которую я приводил в Книге 1?

Да.

У этой притчи есть продолжение. Вот оно:

- Ты можешь выбрать быть любой Частью Бога, какой пожелаешь, - сказал я Маленькой Душе. - Ты - это Абсолютное Божественное, переживающее Себя. Какой Аспект Божественного ты хотела бы сейчас испытать через Себя?

- Ты хочешь сказать, что у меня есть выбор? - спросила Маленькая Душа. И Я ответил:

- Да, ты можешь выбрать испытать любой Аспект Божественного в себе, с помощью себя, через себя.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, -тогда я выбираю Прощение. Я хочу испытать свое Я как тот Аспект Бога, который называется Всепрощением.

- Да, но, представь себе, это довольно сложная задача.

- Прощать некого. Все, что Я создал, - Совершенство и Любовь.

- Некого прощать? - несколько недоверчиво спросила Маленькая Душа.

- Некого, - повторил Я. - Посмотри вокруг. Видишь ли ты хоть одну душу, менее совершенную, менее удивительную, чем ты?

При этих словах Маленькая Душа повернулась вокруг и с удивлением обнаружила, что ее окружили все души, собравшиеся на небесах. Они пришли со всего Царства, ибо услышали, что Маленькая Душа ведет необычный разговор с Богом.

- Я не вижу ни одной, менее совершенной, чем я! - воскликнула Маленькая Душа. - Кого же мне прощать?

Тогда из толпы вышла другая душа. - Ты можешь простить меня, - сказала эта Дружественная Душа.

- За что? - спросила Маленькая Душа.

- Я приду во время твоей следующей физической жизни и сделаю что-то такое, за что ты должна меня простить, - ответила Дружественная Душа.

- Но что? Что можешь ты, существо столь Прекрасного Света, сделать мне, за что я должна буду прощать тебя? - пыталась выяснить Маленькая Душа.

- О, - улыбнулась Дружественная Душа, - я уверена, мы сможем что-нибудь придумать.

- Но почему нам может захотеться сделать это? - Маленькая Душа не могла понять, почему столь совершенное существо может захотеть снизить свои вибрации настолько, чтобы действительно сделать что-то "плохое";.

- Просто, - объяснила Дружественная Душа, - я сделаю это, потому что люблю тебя. Ты хочешь испытать себя как Прощающую, не так ли? К тому же ты сделала то же самое для меня.

- Я сделала?

- Конечно. Разве ты не помнишь? Мы были Всем Этим. Ты и я. Мы были Сверху и Снизу этого. Слева и Справа этого. Мы были Здесь и Там в этом. Теперь и Потом этого. Мы были Большим и Малым этого. Мужским и Женским этого, Хорошим и Плохим этого. Мы все были Всем Этим.

- И мы сделали это по договоренности, чтобы каждая из нас могла испытать себя как Величайшая Часть Бога. Ибо мы понимали, что...

- При отсутствии того, чем Ты Не Являешься, того, Что Ты ЕСТЬ, НЕТ.

- При отсутствии "холодного" ты не можешь быть "теплой". При отсутствии "грустного" ты не можешь быть "счастливой", при отсутствии того, что называют "злом", нельзя испытать то, что ты называешь "добром";.

- Если ты выбираешь быть чем-то, кто-то или что-то противоположное этому должно обнаружиться где-то в твоей Вселенной, чтобы сделать это возможным.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия