Студопедия — Глава 34. Одновременно Бишоп и Крейвен отпустили меня и отшатнулись
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. Одновременно Бишоп и Крейвен отпустили меня и отшатнулись






Хлоп!

Одновременно Бишоп и Крейвен отпустили меня и отшатнулись. Все было таким реальным. Так, словно это был Бишоп, переживающий каждое болезненное чувство, каждую ужасную мысль. Я чувствовала его страх, его отвращение и его неспособность противостоять всему, что черная магия его матери и ее друзей сотворила с ним.

Символы, нарисованные кровью. Темнота и зло восстают из пепла и берут верх над ним, затуманивая его воспоминания, но оставляя его в сознании, чтобы он понимал, что он делал. Но не почему он это делал.

- Это должен был быть я, - прошептал Крейвен. - Но этой эгоистичной, жестокой суке было не важно, главное, что это было сделано. Она заставила меня забыть, что я был там с ними, но теперь я видел это. Я все видел.

Лицо Бишопа ничего не выражало, но что-то в его глазах заставило меня заволноваться. То, что он смог вспомнить, смог увидеть, расстроило его. Я потянулась к нему в надежде привести его в сознание, но когда я прикоснулась к его коже, никакой вспышки энергии не произошло. Он взглянул туда, где мои пальцы обвивали его запястье, и его выражение помрачнело.

- Не был уверен, когда это перестанет работать. Видимо, это сегодня.

- Бишоп, нет. - Чувство вины пронзило меня. - Мне не следовало этого делать. Мне не следовало возвращать тебе память. Это должно было все испортить.

- Думаю, это просто совпадение, и рано или поздно это должно было случиться. Но мой разум...

Он прижал руки по обе стороны головы и тихо выругался.

- Становится хуже с каждой минутой.

Крейвен притих, наблюдая за нами из тени, словно мы были совершенно незнакомы.

- Сколько ты сможешь продержаться до того, как полностью потеряешь рассудок?

- Не знаю. Не долго.

Выражение лица демона оставалось недоверчивым.

- Не знаю, о чем мне сейчас думать. Как я могу понять, что из всего этого было реальным? Может быть, вы мне врете, пытаетесь мною манипулировать.

Я бросила на него взгляд.

- Думаю, в чем-то тебе нужно разобраться самому. Но если ты спросишь меня, то это было реальным. Вполне настоящим. И если есть кто-то, кого ты должен ненавидеть, так это твоя мать.

- Поверь мне, я опережаю тебя в этом вопросе.

- То, что произошло, не было виной Бишопа. И это не было и твоей виной также. Ты думал, что он убил тебя по своему собственному желанию ради какого-то райского награждения. Угадай, что, Джеймс? Ты ошибался. И ты сотни лет ненавидел одного человека, который сделал бы для тебя все, что угодно.

Он мрачно уставился на меня перед тем, как отвернулся и вошел в церковь, не сказав ни слова.

- Что ж, когда он столкнулся с правдой, он выбрал избегать ее, - пробормотала я.

- Не удивительно.

- Мне нужно поговорить с Коннором, - сказал Бишоп, его голос был хриплым.

- Меня ничто не должно отвлекать. Не сейчас. Если то, что он сказал о твоем отце, правда, тогда нам нужен план, чтобы с этим справиться.

Он был прав. Большинство проблем между братьями не могут быть решены за несколько минут. Даже с той правдой о Бишопе, которая повторялась у меня в голове как фильм, я знала, что должна оставаться сосредоточенной.

- Это еще не конец, ты же понимаешь, - сказала я ему. - Ничего еще не кончено, так что не теряй надежду. Ты все еще можешь быть исцелен.

- Нет таких падших ангелов, которых приняли бы обратно в Рай.

- Ты не обычный падший ангел, Бишоп. - Я на самом деле улыбнулась, когда притянула его к себе поближе. То, что я видела, было ужасно, но по крайней мере мой разум успокоился, он не был злым.

- Серьезно, ты самый ненормальный парень, которого я когда-либо встречала в своей жизни.

Его губы скривились.

- Спасибо, думаю.

Бишоп направился обратно в церковь, но я осталась стоять несколько минут, пытаясь восстановить дыхание. Стараясь оставаться спокойной. Стараясь перебороть потрясение.

Да. Удачи в этом. Это было утомительно, но если была одна вещь, которую я хотела бы сделать прямо сегодня вечером, то это было показать Крэйвену и Бишопу правду. Что они будут делать с ней после стольких лет вражды, честно говоря, не знаю.

Когда я повернулась к двери, чтобы войти обратно и присоединиться к остальным, что-то бросилось в глаза. Кто-то шел вдоль тротуара на другой стороне дороги, не желая смотреть на церковь.

Это был Рот. Несмотря на многие наши проблемы, мое сердце болело за него. Это было только вчера вечером, он потерял Кассандру в Бездне... она была вырвана прямо из его рук. Что он делал с тех пор? Гулял по городу в полном одиночестве?

Мне нужно поговорить с ним, сказать ему, чтобы он вернулся в церковь, к людям, которые заботились о нем, которые могли бы помочь ему справиться с горем.

До того, как он свернул за угол, я кинулась за ним. Я собиралась позвать его, когда чья-то рука стиснула мое плечо.

Крик застрял в горле, и я резко обернулась лицом к... Джордан.

- Эй, - сказала она, ее брови сошлись вместе. - Куда же ты направляешься?

- Э... мне нужно...

- Ты просто собираешься оставить меня здесь с Тремя Ненормальными? Кстати, эти трое горячих парней, они реально странные, и не только потому, что они сверхъестественные. Если ты уходишь, то я тоже.

Рот уходил все дальше и дальше, и я не могла позволить ему выйти из моего поля зрения. Я схватила Джордан за руку и зашагала быстрее. Ее длинные ноги помогали ей поддерживать темп.

- Куда мы идем? - она сказала.

- Мне нужно поговорить с Ротом.

Демон был в пятидесяти ярдах от нас и быстро удалялся.

- Не похоже, что он хочет поговорить с тобой.

- Я должна помочь ему.

- От того, что я слышала сегодня, ты должна волноваться за себя. - Она посмотрела налево, чтобы увидеть очертания города, высотные и офисные здания. Вывеска от входа в больницу Св.Эдварда освещала ночь.

- Спасибо за твое мнение.

Ее взгляд смотрел позади нас, что-то было в выражении ее лица. Что-то раненное и потерянное.

- Что случилось? - спросила я.

- Он близко.

- Кто близко? - Затем я поморщилась. - Ты говоришь о Стефане?

Она резко вздохнула.

- О ком же еще? Он рядом, Саманта. Я могу почувствовать это.

Я заколебалась, зная, что это была опасная тема у Джордан.

- Он был грубым те пару дней, но честно я не думаю, что он попытается ранить тебя снова, если это то, чего ты боишься.

- Я должна его ненавидеть.

- Ты имеешь полное право так себя чувствовать.

Ее руки были плотно скрещены на груди, и я ничего не могла поделать, но заметила, что ее глаза блестели.

- Я не такая, как те девушки, которые обращаются с парнями как с дерьмом. Я вижу такое все время, некоторые мои друзья вызывают жалость, когда дело доходит парней-лузеров, которых очевидно не любят. Они обманывают их, причиняют им боль, обходятся с ними как с мусором, они берут деньги и никогда не возвращают... и все же как только парни пишут им, они снова возбуждаются. Жалко.

- Вынуждена согласиться.

- Я не такая.

- Поверь мне. Джордан. Я никогда не верила, что ты такая.

Слеза скользнула вниз по щеке, и она сердито вытерла ее.

- Тогда почему я не могу ненавидеть его?

Мое сердце сжалось.

- Думаю, что настоящую любовь не так-то просто уничтожить.

- Это действительно глупо.

- Да, это так. - Я сделал глубокий вздох и медленный выдох. - Но ты должна подготовить себя. Все идет не так хорошо для него. Его душа ушла. Он - серый... возможно последний в городе. Если ребята найдут его, то их миссия - убить его. Он - угроза, и ему невозможно помочь.

- Должен быть выход, - прошептала она.

- Я бы хотела, чтобы он был.

Она смотрела прямо на меня, а мы продолжали идти.

- Ты действительно так думаешь?

Я кивнула.

- Да, действительно.

И потом я уткнулась Роту прямо в грудь.

- Следите за мной? - спросил он, когда я поняла, что случилось.

Он остановился, обернулся, чтобы посмотреть на нас, и я ни черта не заметила, мы же обсуждали любовную жизнь Джордан, которая была даже более сложной, чем моя.

Я искала его лицо, сердце сильно колотилось.

- Рот, я рада, что ты остановился. Ты должен вернуться. Ребята беспокоятся о тебе.

- А что насчет тебя, Саманта? - Его лицо перекосила неприятная улыбка. - Ты тоже беспокоишься?

Его тон было можно описать, как полную противоположность дружелюбному.

- На самом деле, да. Я волновалась. Послушай, я знаю то, что произошло прошлой ночью, было ужасно. Это было тяжело для всех нас. Но ты должен...

- Шшш. - Он прижал указательный палец к губам. - Ты слышала это?

Я остановилась и прислушалась.

- Слышала что?

- Меня не волнует твое мнение. Но спасибо за попытку, хотя мне все равно. Ты думаешь, что можно все исправить несколькими словами? Ты - подросток, едва вылезла из пеленок. Ты никогда не могла понять, как я себя чувствую. И я действительно не хочу, чтобы ты пробовала. Ладно? - Его жестокая улыбка растянулась. - Но я очень рад, что ты последовала за мной, даже если ты привела подругу. Это не важно, в конце концов, я думаю.

- А я думала, что другой демон был придурком. - Джордан глянула на Рота с отвращением. - Поправь меня, если ошибаюсь.

Я нахмурилась.

- Ты рад, что я последовала за тобой? О чем ты говоришь?

- Он сказал, что ты последуешь за мной. - Рот пожал плечами. - И ты здесь. Прямо там, где я сказал, что приведу тебя. - Он медленно повернулся. - Хорошо. Она здесь. Я сделал то, что ты просил. Приступим.

Я вдруг поняла, где мы. Это был продуктовый магазин... или, по крайней мере, таким он был раньше. Он был закрыт, знак сломан, парковка - большое бетонное пространство и темная пустота. Я видела это место раньше... в своем видении.

Мое горло перехватило.

- Что происходит? Кто хотел, чтобы ты привет меня сюда?

Одинокий фонарь по-прежнему работал и отбрасывал тень, когда фигура вышла вышла из темноты. Другие светильники вдоль улицы были сломаны или мерцали.

- Прекрасная звезда, - сказал Сет, широкая улыбка была у него на лице. - Ты здесь. Я рад.

Часть меня расслабилась, увидев, что это он. Другая - нет. Как раз наоборот. Особенно после того, как он сыграл главную роль в моем опыте после смерти.

- Сет... что ты здесь делаешь? Ты знаешь Рота?

Он поднял бровь и взглянул на демона.

- Это совершенно недавнее улучшение, но да.

Я осмотрела падшего ангела. Его одежда была пыльной и рваной, как обычно. Его борода казалась гуще, чем в последний раз, как я его видела, в тот вечер в Амброзии. Странные знаки на руках, которые я заметила раньше, стали еще темнее и больше. Они также дошли сейчас до его горла.

- Хм, кто он такой этот парень? - спросила Джордан, морща нос.

- Это... это Сет, - сказала я. - Он - падший ангел, который был в Тринити долгое время. Сет, это Джордан.

- Очарована, - сказала Джордан, так неискренне, как это возможно. Она просмотрела на Сета, как если бы он был чем-то, что прилипло к ее туфле. - Мы можем уйти? Я действительно хочу вернуться к моей машине и поехать домой. Я вдруг почувствовала острую необходимость принять душ.

- Сет, что происходит? - спросила я. - Ты никогда не задерживаешься на долгое время, чтобы ответить на мои вопросы, а их у меня много. Почему ты хотел, чтобы Рот привел меня к тебе? Что ты должен сказать мне? Ты что-нибудь видел, что могло бы помочь нам?

- Помочь, - прошептал он. - Да, вот о чем пойдет речь. Я рад видеть, что тебе теперь лучше. Все исправлено. Все улучшено. Так, ты гораздо полезнее для меня.

Что-то начало крутиться внутри меня. Что-то происходило здесь. Что-то хуже, чем казалось. Почему я не могла разобраться, что это было? Наверное, потому что единственное, что я всегда ценила в себе это то, что я была реалистом. Даже сейчас, когда я знала, что странные и мистические вещи творятся вокруг, я отказывалась полностью принимать их. Мне были нужны доказательства. Нужны улики, подтверждающие данные.

Я думала однажды стать писателем. Может быть научно-популярной литературы, где факты важны были больше, чем фантазия. Но вот где была моя голова на протяжении семнадцати лет. И прямо сейчас, это не шло мне на пользу. Я должна думать вне того, что говорят мне мои глаза. Прямо сейчас, я должна слушать нутром.

- Ты снился мне, - сказала я, во рту пересохло. - Когда я была мертва двадцать минут. Мое подсознание показало тебя... чистым и хорошо одетым и полностью вменяемым. Почему именно тебя?

- Я понятия не имею, о чем ты говоришь, - ответил Сет.

- Нас двое, парень-бродяга. - Джордан дернула ногой. - Саманта, давай. Пошли.

- Ты никуда не пойдешь, - сказал Рот ей.

Она дала ему уничтожающий взгляд.

- Ты действительно придурок, да?

- Ты даже не представляешь.

- Какое твое дело, в конце концов? Ты работаешь на этого извращенца?

Можно сказать так.

Я, нахмурившись, посмотрела на Рота.

- Что это означает? Если ты знаешь Сета, почему бы тебе не привести его обратно, чтобы встретиться с остальной командой? Он мог бы помочь Бишопу... они оба падшие ангелы с душами.

- Странно, правда, - Сет нахмурился, рассеянно поглаживая бороду. - Почти смешно.

Я напряглась. Я решила послушать мое нутро, сейчас оно говорило что-то важное. Сет не выглядел сумасшедшим сегодня. А Сет всегда казался сумасшедшим... даже в моем сне.

Я посмотрела прямо на него.

- Что странно?

- Почему ты думаешь, что я ангел?

Я пыталась сказать ему что-то в ответ сразу же, но запнулась.

- Ну, ты говорил мне.

- Нет. Я никогда не говори тебе ничего подобного. - Он тряхнул головой изучая меня. - Ты сделала это предположение, основываясь на отношениях с другим ангелом, который занимал твои мысли настолько, что ты едва ли замечала меня.

- Я почувствовала твою душу. - Я нахмурилась, пытаясь вспомнить, что было сказано Сетом в первые несколько встреч в Жажде.

- Они хитрые вещи, души. Предназначены для наказания - гораздо хуже, чем уничтожение. Люди должны понимать, что значить иметь душу. У меня была душа,. когда я был человеком, перед тем, как я отправился через переход, и никогда не было с этим проблем, потому что тогда, это было естественно. - Он коснулся своей груди. - Однако на этот раз, они прижгли ее мне, и это стало проблемой. Но это также могло быть очень интересно.

Сет был на улице достаточно долго, что ему не помогало прикосновение, которое я могла дать Бишопу то тех пор, сегодня вечером. Его разум окончательно перемешался, его наказание за падение с... небес.

Или так мне казалось.

- Покажи мне свой отпечаток, - сказал я твердо, как только могла. Некоторые вещи мне приходилось видеть, чтобы понять. Поверить. Даже когда мое нутро кричало, что у меня было достаточно доказательств, чтобы знать, кто он на самом деле.

Он поднял темные брови, как будто удивленный моей просьбе, затем немного повернулся и потянул край грязной рубашки, чтобы показать густые, темные линии его отпечатка крыльев демона. Мой желудок перевернулся.

- Видишь, прекрасная звезда? Я никогда не был ангелом. Я хотел бы принять это за комплимент, что ты приняла меня за такое существо. Но был только один ангел, к которому я хорошо относился. Только один, кто хорошо относился ко мне.

Все, что я могла сделать, это смотреть на него. Джордан схватила сумочку, чтобы вытащить телефон. Рот выхватил его и разбил о землю.

Она сильно ударила его, но это не заставило его сдвинуться с места ни на дюйм.

- Тварь! Он был совершенно новым!

- Меня это не волнует.

- Ты должен мне новый телефон.

- Пришли счет. И заткнись.

- Саманта!

Но я не смотрела ни на нее и ни на Рота. Мое внимание было полностью направлено на демона передо мной, на того, кого с первой нашей встречи я посчитала ангелом... как Бишоп. Одного из потерянных и брошенных Небом без шанса на возврат. Никто не поможет ему. Никто не позаботиться о нем.

Он был изгнанным демоном.

- Ты - умная девочка, - сказал мне Сет. - Ты уже знаешь правду, не так ли?

Нет, пожалуйста. Этого не может быть. Я не могла быть настолько слепой.

Затем Сет застонал, словно от боли, уперев руки в бедра и изогнувшись. С тревогой я посмотрела вниз, чтобы увидеть странные, разветвленные, черные линии, движущиеся дальше вниз по его рукам и пальцам.

- Что с тобой происходит? - спросила я. задыхаясь.

- Это немного раньше, чем я ожидал. - Он рассмеялся низким, огорченным звуком. - О, кто я, чтобы шутить? Это гораздо быстрее, чем я ожидал, но иногда, красивая звезда, необходимо внести коррективы в случае необходимости. Быстро, как кролик. Гонки до конца, так что все могут быть связаны в красивый, блестящей лук. Теперь, сегодня вечером. Это произойдет сегодня вечером, нравится мне это или нет.

Это был его безумный тон, тот, что я знала раньше.

- Кто ты? Кто ты на самом деле?

Взгляд его двинулся к городскому пейзажу слева. Он кивнул на огромный контур больницы.

- Когда я впервые был сослан, я проснулся в тени больницы Святого Эдварда. Я воспринял это как знак того, что там начнется моя новая жизнь. Я не такой, как другие, я не согласился, что это конец и что я должен примириться с тем, что схожу с ума, и потерять свою силу на всю вечность. Всегда есть возможность выбора, надо просто знать, где искать, и приготовиться сделать что угодно, чтобы достичь целей. Больница стала моей новой родиной. И вдохновленный той больницей, я переродился во что-то сильно отличное от того, чем я был раньше.

Я последовала за его взглядом к высотному зданию с ее светящейся вывеской, как маяк вдалеке. Больница Св. Эдварда Тринини.

Каждая заглавная буква была большой и синей, в то время как остальные были поменьше и белыми, а теперь очевидно аббревиатура жгла мои глаза.

С.Э.Т.

- Мое изначальное имя - Натан, - сказал он мягко. - Я твой отец, Саманта.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия