Студопедия — Тактильная выставка копий слепков «Культурное наследие: руками трогать!» из коллекции НИМ РАХ откроется для всех желающих 20 ноября в 16.00.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тактильная выставка копий слепков «Культурное наследие: руками трогать!» из коллекции НИМ РАХ откроется для всех желающих 20 ноября в 16.00.

30.5. Какой бета-лактамный антибиотик, преимущественно действующий на грамм «-» бактерии, необходимо назначить для лечения данной патологии?

A. +цефуроксим

B. бензилпенициллина натриевая соль

C. оксациллин

D. гентамицин

E. линкомицин

 

 

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры

«Государственная библиотека для слепых и слабовидящих»

197198, Санкт-Петербург, ул. Шамшева, д.8, Тел./факс: (812) 232-36-51, e-mail: [email protected], www.gbs.spb.ru

 

 

Пресс-релиз

Декада «Белой трости»

13 ноября – 22 ноября 2014 года

 

В Санкт–Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих 13 ноября в 16.00 открывается Декада «Белой трости».

На открытии Декады выступит Игорь Лунев, вокалист и музыкант (гитара, губная гармоника) Eliva Band.

С 13 по 22 ноября в библиотеке проводятся:

Выставка незрячей художницы, члена Союза художников Санкт-Петербурга Ларисы Павловой «С любимыми не расставайтесь» откроется 13 ноября в 16.00.

Вниманию публики будут представлены работы, выполненные в различных техниках. Автор отдает предпочтение рисунку цветным пластилином по картону, карандашами и шариковыми ручками по ткани и ватману, процарапыванию иголкой и тиснению по фольге.

 

Показ фильмов с тифлокомментариямив режиме нон-стоп состоится 14 ноября с 13.00 до 18.00.

В рамках проекта «Кино на равных» будут демонстрироваться фильмы с тифлокомментариями: «Я вас любил», режиссер И. Фрез; «Судьба человека», режиссер С. Бондарчук; «Доживем до понедельника», режиссер С. Ростоцкий.

Коллекция фильмов с тифлокомментариями пополнится мультфильмом «Чебурашка», диск с мультфильмом сотрудникам библиотеки передадут в помещении стадиона «Метрострой» (Левашовский проспект, 11/7) 14 ноября в 12.00. В течение двенадцати лет стадион «Метрострой» (Санкт-Петербург) занимается реализацией социальных программ. Успешно завершённая работа над тифлокомментарием к мультфильму один из проектов этой программы. Тифлокомментарий читает Игорь Лунев вокалист и музыкант (гитара, губная гармоника) Eliva Band.

 

Спектакль адаптированный для детей с проблемами зрения«Разноцветная книга» Детского Интеграционного Театра «КУКЛЫ» состоится 17 в 11.00, 18 ноября в 11.00 и в 13.00.

Зрителям будет представлен интерактивный спектакль по произведению классика детской литературы С.Я. Маршака. Сюжет спектакля - история странствий и одновременно цепочка испытаний для маленькой героини Бумбурум, которая, как все дети, боится темноты. Каждый ребенок на время спектакля одевает «волшебную» шапку и отправляется в путешествие по страницам разноцветной книги, на которых живут музыкальные краски и красочные звуки, а также симпатичные дружелюбные обитатели. Цвет шапки подсказывает, героем какой страницы становится зритель, и каждый зритель в свое время выходит на сцену и, как артист-кукольник, участвует в представлении.

Концерт памяти композитора Валерия Александровича Гаврилина пройдёт 19 ноября в 17.00 в рамках проекта «Музыкальные вечера на Стрельнинской».

В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Татьяна Голышева, заслуженный артист России Сергей Форостяный, учащиеся ДШИ им. В. Гаврилина. Вечер ведет музыковед Лариса Воронцовская.

 

Мастер-класс «Чудесные точки»для воспитанников Детского сада № 116 Адмиралтейского района Санкт - Петербурга проводится 20 ноября в 10.30.

Мастер-класс проводится в рамках проекта «Уроки толерантности». Во время мастер- класса дети познакомятся со специальными книгами, существующими для незрячих, с тактильными книгами - игрушками, которые незрячие малыши изучают на ощупь, сами с помощью специальных приборов попробуют написать несколько букв или слов шрифтом Брайля.

 

Тактильная выставка копий слепков «Культурное наследие: руками трогать!» из коллекции НИМ РАХ откроется для всех желающих 20 ноября в 16.00.

Выставка организована библиотекой в партнёрстве с АНО "Центр поддержки и развития музейных инициатив", ООО "Реставрационно-строительная компания "ОРДЕР", ФГБНУ "Научно-исследовательский музей Российской Академии Художеств" и открывает совместную программу, направленную на расширение доступа для слабовидящих людей к лучшим образцам мирового культурного наследия.

Посетители познакомятся с семью экспонатами, среди которых бюст Микеланджело Буонаротти неизвестного итальянского скульптора, работа Донателло «Пророк Иеремия», рельеф «Мадонна с младенцем» («Мадонна Панчатики») Дезидерио да Сеттиньяно и другие.

 

К 200- летию М.Ю. Лермонтова для учащихся с проблемами зрения школы-интерната № 2 21 ноября в 14.00 состоится литературный праздник «История одного произведения».

Детям продемонстрируют виртуальную выставку «Песнь свободы» и тактильную книгу М.Ю. Лермонтова «Мцыри», сделанную специально для незрячих детей. Учащиеся прочитают любимые стихи М.Ю. Лермонтова, примут участие в литературной викторине по творчеству поэта. В заключение праздника состоится подведение итогов конкурса чтецов и конкурса детского рисунка.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | УДОБНО!

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия