Студопедия — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЕЙТ В МИЛУОКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЕЙТ В МИЛУОКИ






 

После фиаско с Роскошным Гэри Кейт вела аскетический образ жизни. Она не только не занималась сексом, но и не думала о сексе – по крайней мере, почти не думала. Кейт даже провела несколько недель без единой мучительной мысли о том, что сейчас, должно быть, делает Эндрю.

Единственный недостаток такого положения дел заключался в том, что она приобрела новую вредную привычку.

Однажды вечером Кейт от нечего делать сидела в Интернете и решила посмотреть, чем же так хороша поисковая система «Гугль», о которой болтал тип на вечеринке у Трейси. Первым делом она набрала свое собственное имя, однако результат был нулевой. Кейт попробовала «Эндрю» и обнаружила упоминания о нем на кое-каких сайтах, в основном в списках результатов местного троеборья. Конечно, система работала… Только как, скажите на милость, подобным образом раскапывать грязные слухи?

Кейт малость подумала – и набрала имя «Майкл Купер», это был ее первый Майк. Поисковая система выбросила ссылки на сотни Майков Куперов. Открыв первый десяток, Кейт сдалась. А жаль – она бы не отказалась разузнать, чем Майк сейчас занимается! Ясно, что легче всего искать людей с редкими или необычными именами. В порыве озарения Кейт напечатала: «Виктор Муснисик». Человека с таким имечком должно быть нетрудно найти. Так и вышло.

Виктор, оказывается, сейчас работал главным бухгалтером в лос-анджелесской фирме. Также о нем несколько раз упоминалось на eBay. com: выяснилось, что он коллекционирует все, связанное с «Битлами». Интересно, и все же опять-таки не кладезь секретной информации, на который она рассчитывала! Потом Кейт подумала о Бене и набрала «Бен Йегер». Даже само написание его имени вызвало у девушки легкое головокружение. А уж когда она попала на его домашнюю страничку, с фотографиями самого Бена, его жены и трех сыночков, ее и вовсе замутило.

Ладно, лиха беда начало. Кейт решила проверить Рэнди. С именем Рэндалл Хендриксон ей повезло – он, оказывается, написал три книги и преподавал в Сиэтле. Попытки с двумя другими Майками – Пирсом и Роджерсом – завели в тупик: как и в случае с Майком Купером, у них нашлось слишком много тезок. Как она раньше не догадывалась, что на свете столько Майков? Впрочем, трое из них попали в число ее любовников. Это разве не доказательство? Кейт окончательно сдалась и съела яблоко. Она, конечно, предпочла бы пачку «Эм-энд-эмс», но чем дальше, тем легче ей становилось соблюдать диету. Однако депрессия все не проходила. Похоже, Кейт так и не удалось по-настоящему развязаться с Беном. Может, и не стоило с ним расставаться. И все-таки Кейт чувствовала, что больше не любит ни одного из этих парней. Если подумать, то Виктор поступил с ней как ублюдок, а Рэнди, по крайней мере, однажды обманул ее – то есть она знала об одном случае, а их могло быть и больше. И Майк Купер был не лучше прочих. Почему же она так расстроилась?

Всего через пару недель, даже меньше, ей исполнится двадцать девять. До тридцати останется лишь один год. После чего жизнь явственно пойдет под уклон, а Кейт до сих пор ничего не добилась. Что у нее есть? Работа, диета и занятия спортом, да еще любимая телепрограмма с катастрофами. Куда уж хуже.

Трейси пыталась развеселить подругу и не преуспела…

– Почему бы нам не устроить праздник? – настаивала она. – Можно собраться у тебя, пригласи кого хочешь…

– Я не собираюсь ничего праздновать. Да и кого мне приглашать, кроме вас с Томом, ну, еще Терезы? Можно позвать Дэнни и пару человек с работы, но на этом мой список точно кончается. Что-то не хочется видеть, на своем дне рождения толпу юристов, – И Кейт вздохнула.

– Хватит ныть, – сказала Трейси. – Ты не хочешь ни чего делать, и отлично – я беру праздник на себя. Тебе останется только утвердить мой план.

 

* * *

 

Таким образом через две недели Кейт оказалась жертвой бесшабашной поездки в Милуоки.

– Милуоки? – ужаснулась она поначалу.

Кейт бывала там всего дважды, оба раза на Летний праздник. Много пива, много громкой музыки и толпы людей, на которых не слишком-то привлекательно смотрелись безрукавки.

– Не будь таким снобом. Милуоки – город веселья, и мы будем веселиться до упаду!

В итоге они с Трейси два часа искали бар под названием «Сейфти-Хаус», разместившийся в подвальном помещении и потому труднонаходимый. К тому времени как они туда, наконец, добрались, Кейт уже мечтала вернуться домой. Но в толпе посетителей «Сейфти-Хауса» Кейт сразу начала обмениваться красноречивыми взглядами, потом улыбками и под конец подцепила высокого, похожего на норвежца блондина. Как выяснилось, она промахнулась на несколько стран – парень оказался немцем, его звали Ганс. Он с приятелями приехал сюда в отпуск, с намерением выпить как можно больше порций «ягермейстеров» и пообщаться с «американскими красотками». Когда Трейси объяснила парню, что Кейт отмечает свой день рождения, и поведала о традиции «именинного поцелуя», Ганс отнюдь не возражал. Кейт достаточно напилась, чтобы по-настоящему наслаждаться происходящим, и даже подумывала – а не заманить ли парня в кусты? В конце концов, какие ее годы? Но тут Ганса уволокли из бара его шумные приятели, и Кейт проводила его разочарованным взглядом.

– Пожалуй, ты права, я нуждаюсь в подобном отдыхе, – призналась она подруге между двумя кусками панзаротты, которая напоминала сложенную вдвое пиццу. По случаю дня рождения Кейт позволила себе нарушить диету. – Господи, как вкусно!

– Я знала, что тебе понравится. Мы с Томом бывали здесь несколько раз, когда только начинали встречаться, и он меня познакомил с новым блюдом.

Кейт заметила, что Трейси почти целиком съела свой ужин – для нее это был неслыханный случай!

Кейт сидела и пила пиво. Шел уже третий час ночи, но она не испытывала ни малейшей усталости. Эта ночь напоминала ей о временах колледжа, когда они с соседками по комнате до самого закрытия бара пили пиво и закусывали буррито. Они флиртовали с парнями, целовались и обжимались – всякое случается в толпе на вечеринке – и иногда даже встречали кого-нибудь, кто им действительно нравился…

Кейт взглянула на подругу:

– Кстати, как твои дела? Я имею в виду Уильяма.

– Пожалуй, лучше, чем раньше. – Трейси прикусила нижнюю губу. – Вообще-то я не собиралась тебе говорить, но… мы с ним переписываемся по электронной почте.

– Правда? И как давно? – У Кейт сам собой вырвался очередной вопрос – проклятая натура юриста давала себя знать. – Кто был инициатором общения?

– Первым написал, конечно, он. – Трейси принялась складывать салфетку. – Он скинул мне пару строк о новом федеральном постановлении по найму и упомянул, что очень хотел бы снова встретиться. И все в таком роде, как я поживаю и прочее.

– А ты сообщила ему, что помолвлена? – Господи, Кейт сама возмутилась собственному тону – осуждающему и ханжескому. Тем не менее, она ничего не могла с собой поделать.

– Конечно. – Трейси не смотрела подруге в глаза. – Ведь мы только друзья. Коллеги. Не думаю, что в нашей переписке есть что-то порочное.

– Извини, Трейси. Ты права. Я совершенно не хотела выступать в роли твоей матушки.

– Тебе не выступить в ее роли при всем желании. И разве не от тебя я слышала, что щупать член парня сквозь штаны – сущие пустяки?

– Я и сейчас так думаю. – Кейт допила пиво. Пояс ее брюк глубоко врезался в талию, но ей было плевать. – Правда, только в случае, если это случилось единожды и в отношении парня, с которым ты больше не встретишься.

– Ну да, конечно, – быстро ответила Трейси и сменила тему: – Знаешь, я по-прежнему не уверена насчет всего остального. Может, я просто не готова вступать в брак? А потом я сразу вспоминаю, как долго мы жили вместе с Томом, и как обставляли нашу квартиру, и как готовились ко дню свадьбы… И понимаю, что разом все перечеркнуть я не могу. Целых пять лет жизни, я имею в виду.

– Трейси, погоди, если ты не уверена, возможно, тебе и не стоит выходить за него? Может быть, Том не твоя настоящая половинка?

– Я думала, он тебе нравится!

– Он и нравится. Ты сама знаешь. Я нежно люблю Тома, он отличный парень. Только речь идет о всей оставшейся твоей жизни, понимаешь? – Кейт откусила еще кусочек панзаротты. – В последнее время ты на себя не похожа. Если даже вы с Томом расстанетесь, это не конец света. Найдешь кого-нибудь другого.

– Как? Откуда ты можешь знать наверняка? – Трейси покачала головой: – Я ведь не ты, Кейт. Ты такая независимая. Ты говоришь, что хочешь иметь парня, но по-настоящему ни в ком не нуждаешься. А я до того, как познакомилась с Томом, все время комплексовала – что думают обо мне окружающие, и нормально ли я одеваюсь, и не выгляжу ли как дура. С Томом я чувствую себя куда спокойнее. Понимаешь, словно у меня есть в жизни опора.

Кейт не знала, что ответить. Было в сказанном нечто неправильное, однако она так и не могла понять, что именно..!

– Спокойствие – недостаточный повод для брака, Трейси.

– Шутишь, что ли? – фыркнула ее подруга. – А почему еще люди женятся? Потому что хотят, чтобы кто-то был рядом. И не важно, какой ценой. На этом построены все браки на свете. Взаимные обязательства. Доверие. Решение стариться вместе, делить друг с другом жизнь. И оставаться рядом, даже если хочешь уйти.

Кейт постаралась разрядить атмосферу:

– По-моему, ты перечитала свадебных журналов. Я. и не думала тебя критиковать! Просто волнуюсь, потому, что ты выглядишь не особенно счастливой.

Трейси улыбнулась:

– На самом деле я счастлива. Только утомилась от всех этих приготовлений. Уверена, в них корень проблемы. – Она потянулась через стол и ласково сжала Кейт руку. – Не забывай – мы празднуем твой день рождения! Поэтому давай лучше обсудим наши планы на завтра.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия