Студопедия — КЕЙТ – СУЩИЙ ЗВЕРЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КЕЙТ – СУЩИЙ ЗВЕРЬ






 

Кейт натянула любимые джинсы «Олд нейви», облегающие и держащиеся на бедрах, и критически осмотрела в зеркало свой зад. Не супермодель, конечно, но дела обстоят значительно лучше. За последние десять недель Кейт сбросила почти двадцать фунтов и смогла надеть восьмой размер… да, впервые со времен средней школы. Конечно, на бедрах еще оставались мешочки целлюлита, однако в целом диета и спорт принесли отличные результаты.

Когда Кейт только принялась за исполнение плана, подвигнутая на подвиг так называемым ЮК, единственной ее целью было сбавить вес до 133 фунтов. Она не хотела быть толстой и плохо выглядеть и во избежание такой участи согласилась на вес – даже заниматься до седьмого пота, и отнюдь не любовью.

Чего Кейт не учла – так это прекрасного состояния, которое дарил ей спорт. Когда Трейси впервые притащила подругу в спортзал, каждый новый тренажер казался той орудием пыток; а теперь она завела собственную членскую карточку в «Легманн спорт-клуб»: этот зал был ближе к ее дому и дешевле, чем тот, в который ходили Том и Трейси. А еще Кейт начала заниматься бегом. Теперь она, поднапрягшись, без остановки могла пробежать полчаса, а на руках и ногах у нее просматривались настоящие мускулы. Иногда после душа Кейт напрягала бицепс перед зеркалом – просто для того, чтобы полюбоваться.

Бегала она трижды в неделю, перед работой. Дни стояли теплые и влажные, но в шесть утра воздух был еще холодный. Обычный маршрут Кейт пролегал вдоль улицы Уэллингтон в сторону парка Линкольна, или же она пробегала с милю по берегу озера, а потом устремлялась домой. Через шесть недель такого времяпрепровождения Кейт уже начала узнавать некоторых других бегунов и при встрече приветствовала их кивком. Однажды в районе Норт-Понда она даже наткнулась на Гэри.

– Кейт! – послышался знакомый голос.

Гэри появился внезапно, одетый в чрезмерно мешковатые черные шорты, которые любят парни под тридцать, и в обвисшую зеленую футболку навыпуск. Одежда абсолютно не скрывала его потрясающих внешних данных. Этому не мешало даже то, что Гэри был весь красный и потный.

– Я и не знал, что ты бегаешь по утрам!

Он сменил направление и побежал рядом с ней. Кейт постаралась, чтобы голос ее не прерывался от бега.

– Уф, да, – выдохнула она. – Начала пару месяцев назад.

У нее разыгралось воображение, или Гэри окинул ее взглядом с головы до ног?

– Здорово выглядишь. Правда, здорово. Ты сильно похудела за последнее время, а?

Ха! Он обратил внимание!

– Есть немного, – сдержанно подтвердила Кейт.

– Тебе идет, – сообщил Гэри, держась чуть позади. Он легко отталкивался ногами от земли, в то время как она пыхтела и задыхалась. – Не хочешь когда-нибудь пробе жать марафон?

– Марафон? Смеешься, что ли? Это ведь миль двадцать, так?

– Двадцать шесть и две десятые. Зато состязание роскошное. Участвуют двадцать пять или двадцать шесть тысяч бегунов, а зрителей не меньше миллиона, и все тебя подбадривают криками. Присутствие болельщиков здорово стимулирует! Ты обязательно должна поучаствовать хоть разок.

– Я и три мили едва одолеваю!

– Все, что тебе нужно, – это хорошая база. Когда привыкнешь делать по пятнадцать – двадцать миль в неделю, сама собой выйдешь на долгие забеги. ЧОАБ – то бишь Чикагская областная ассоциация бегунов – набирает группы, которые встречаются по субботам и по утрам в воскресенье. С ними ты постепенно подготовишься к длинным дистанциям. В группе дело движется куда быстрее.

Тем временем они подбежали к перекрестку и пропустили нескольких ранних автомобилистов.

– Подумай над моим предложением, ладно? Если решишься, я тебя готов потренировать…

– В самом деле? – красноречиво переспросила Кейт.

– Честно. Я ведь тогда не врал. Ты мне очень нравишься. Просто не в сексуальном плане.

Несколько минут они бежали рядом в молчании. Кейт дивилась, как легко он передвигается при своих немалых росте и весе. Пружинящих шагов Гэри почти не было слышно, тогда как она топала, будто молодая слониха.

– Знаешь, будет здорово, если ты согласишься, – признался ее спутник неожиданно. – Я до сих пор еще ни разу не дружил с женщиной.

– Ага, значит, ты хочешь на мне поэкспериментировать? – Кейт деланно закатила глаза, но губы ее сами собой растянулись в улыбке. Под роскошной оболочкой Гэри скрывался простой и милый парень. Может, и в самом деле он больше подходит для дружбы?

Они еще какое-то время бежали прямо, болтая о работе, а потом повернули обратно на юг, и Кейт бросила взгляд на часы. Ничего себе, новый рекорд – оказывается, она бегала почти сорок минут!

– Эй! Похоже, я проделала мили четыре!

– Вот видишь! Время бежит куда быстрее, когда есть с кем поговорить. – Гэри тоже посмотрел на часы. – А вот мне пора. Ты играешь в волейбол?

– Смотря что ты называешь словом «играть». Я неплохо управляюсь с мячом, но определенно не чемпионка.

– Нам нужна женщина-игрок для объединенной команды на послезавтра, на Норт-авеню-бич. Хочешь поучаствовать?

– А если я облажаюсь? Вам, парням, наверняка охота победить, а не просто поиграть…

– Да вовсе нет. Ну, почти что нет. В любом случае ты не можешь оказаться хуже девицы, которая играла вместе с нами на прошлой неделе. Давай встретимся в семь на волейбольной площадке и сыграем пару раз.

Кейт поразмыслила. А почему бы нет?

– Ладно. Тогда увидимся.

– Здорово! – Гэри дружески хлопнул ее по плечу и – убежал, а Кейт повернула в сторону дома. Она примчалась на работу с еще мокрыми от пота волосами, и, тем не менее, игра стоила свеч. Пробежать четыре мили!.. Сущий зверь!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия