Студопедия — НЕТ РАБОТЫ ХУЖЕ ПЛОХОЙ РАБОТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕТ РАБОТЫ ХУЖЕ ПЛОХОЙ РАБОТЫ






 

Кейт втиснула груди в спортивный лифчик, стараясь придать им идеальную форму. Бугорки не должны были чрезмерно выступать, и все-таки хотелось сделать их, ну, заметными. Кейт сдвинула груди поближе друг к другу и рассмотрела результат в зеркале. В малиновом спортивном лифчике, шортах и перчатках для поднятия тяжестей она выглядела настоящей атлеткой. Волосы Кейт стянула в хвост на затылке, макияж ограничила до минимума, но сделала его совершенным. Она уже выяснила, что слишком много макияжа остается на полотенце вместе с потом, поэтому использовала водостойкую тушь для ресниц, чуть-чуть светлой пудры и вишневый бальзам для губ «Чапстик». Было ли это необходимо? Может, и нет. Возможно, Нед сегодня и не собирался заходить в спортзал. Однако Кейт знала, что именно из-за него она столь внимательна к своей внешности. Теперь она была яркой, даже чуть нагловатой с виду. Отлично. Теперь можно заняться штангой.

После пятиминутного разогрева мышц на велотренажере Кейт отправилась в зал тяжелой атлетики, исподтишка поглядывая, нет ли поблизости Неда. Ага! Вот и он! Стоя возле толстоватого парня лет тридцати, Нед объяснял ему, как работать со штангой.

Прежде всего Кейт направилась к гантелям, выбрала парочку «двадцаток» и легла на соседнюю скамью, чтобы приступить к первому комплексу упражнений. Отдохнув немного, взялась за второй комплекс. Грудь и руки уже начали гореть, но она помнила о присутствии Неда и не остановилась, пока не отжала все положенные пятнадцать раз.

Когда Кейт встала, чтобы поменять гантели, то почувствовала его взгляд. В зеркале Нед улыбнулся и приветственно поднял руку. Она улыбнулась в ответ и кивнула, сосредоточившись на упражнениях для бицепсов. Через десять минут Нед вышел из зала вслед за своим клиентом, и Кейт огорчилась – правда, ненадолго: вскоре Нед материализовался около нее:

– Хорошо получается?

На этот раз он выглядел еще лучше. Тренировочные штаны не скрывали стройной талии, подтянутого живота и чрезвычайно красивых ягодиц.

– Неплохо, – кивнула она. – Только того заряда, что от бега, я не получаю. Неужели кто-то действительно подседает на тяжелую атлетику?

– Еще как. Но для этого нужно время. – Нед протянул руку, чтобы подправить позу Кейт. – Держите локти ближе к туловищу. Вот.

Он окинул ее взглядом и на сей раз остался доволен.

– Когда вы начнете замечать результаты, сразу захотите двигаться дальше. Это-то и заставляет многих из нас приходить сюда день за днем.

– Думаете, вы уже подсели на поднятие тяжестей?

– Не знаю, насколько правилен термин «подсел». Я бы сказал – «привязался». Мне нравится, как я себя чувствую, когда забочусь о состоянии своего тела. Впрочем, не мне бы говорить, не вам слушать, так?

Кейт рассмеялась:

– Видели бы вы меня полгода назад! Скажи мне кто, что я буду пробегать двадцать миль в неделю и стану членом спортклуба, я бы от смеха лопнула.

– И что же вас подвигло на такие подвиги?

– Да ничего особенного. Просто надоело быть толстой, – призналась Кейт. «И стыдиться своего веса», – мысленно добавила она.

Нед покачал головой:

– Женщины очень строги к себе. У парней с этим проще. На них куда меньше давит общество, заставляя быть стройными, красивыми и совершенными. – Нед наклонился, раскладывая гантели по весу. – Да, большинство парней заботится только о своих легких да о том, что делает их парнями. Конечно, голубые не в счет, они куда больше внимания придают фигуре, – добавил он. – Но женщины даже по сравнению с ними сущие маньячки.

Гм, гм… Может, Нед таким образом признается, что сам голубой? Кейт с минуту обдумывала его слова.

– Не очень-то прилично сообщать подобное женщине, – наконец сказала она.

– Я употребил слово «маньячки» не в критическом смысле. Хотел лишь сказать, что женщины целеустремленнее. Посмотрите хоть на нее. – Нед чуть заметно кивнул в сторону роскошной женщины, которая поднимала гантели. Кейт даже издалека видела ее мускулистую фигуру: гладкие, прекрасные мышцы и ни капли лишнего жира.

– Да уж, – с легкой завистью отозвалась Кейт. – Сногсшибательно.

– Так и есть, – авторитетно подтвердил Нед. – Она каждый день проводит здесь по два часа. Иногда по три.

– Ничего себе! – опешила Кейт. – Интересно, что она делает в оставшееся время? Например, ходит ли на работу?

– Кажется, она работает секретаршей где-то в центре, – ответил Нед. – И дело не в работе. У этой женщины нет никаких особых причин проводить здесь так много времени. Для превосходнейших результатов часа в день более чем достаточно, – Он усмехнулся сам себе. – Ох! Я невольно занялся рекламой заведения!

– Так, значит, она ходит в зал каждый день? – Кейт даже пожалела женщину. Конечно, та была в великолепной форме, однако платила за это слишком высокую цену. Кейт еще раз оглянулась, пробежав взглядом по идеальной талии спортсменки, и со смутным недовольством опустила глаза на собственный слегка округлый животик.

– Перестаньте. Вы выглядите прекрасно.

– Что?

– Я точно знаю, о чем вы подумали. Вы сравнили себя с ней и решили, что сравнение не в вашу пользу. – Нед скрестил руки на груди, и Кейт заметила, как у него слегка вздулись вены. Не слишком сильно, не пугающе, как бывает у силачей, а очень сексуально.

– Как вы догадались?

– Потренируйте женщин – и научитесь угадывать, о чем они думают, – усмехнулся Нед. – Я как Мэл Гибсон в том фильме.

– А, «Чего хотят женщины»? – вспомнила Кейт. Она видела отрывки фильма, но целиком его не смотрела. Даже Мэл Гибсон не мог заманить ее на киноленту с Хелен Хаит. – Я, к сожалению, его не видела.

– Не любите кино?

– Да нет, люблю. Должно быть, просто предпочитаю менее голливудские фильмы, если понимаете, о чем я. Ненавижу предсказуемые сюжеты. Парень встречает девицу, потом ее теряет, потом снова находит. Знаете, как в полицейском сериале – напарник героя должен умереть. Терпеть этого не могу.

– Правда? Я тоже, – улыбнулся Нед, потирая руки, – Может, нам как-нибудь сходить в кино вместе?

– Вместе с вами? – «Хо-хо, Кейт!» – Конечно, с удовольствием! – Она кивала, как полная дура, вмиг отбросив подозрения о голубизне Неда. – Было бы здорово.

– Что, если я возьму ваш телефон из клубного списка и позвоню? Без вашего разрешения я бы на это не осмелился – вдруг вы подумаете, что я вас преследую или еще что…

«Хорошо, что Нед не знает, как я использую поисковик "Гугль"», – подумала Кейт. А вслух сказала:

– Конечно, звоните. Буду рада. Нед взглянул на часы:

– Обязательно звякну. Сейчас у меня клиент, но скоро я с вами свяжусь. Желаю хорошо потренироваться! – На прощание он легонько тронул ее за плечо и зашагал прочь. Кейт смотрела Неду вслед, на его мускулистые ягодицы. В самом деле, красивые. Может, даже слишком красивые для парня за сорок.

Через два дня после их встречи, незаметно поворачивая запястье, чтобы посмотреть на часы, Кейт думала о Неде. Она стала настоящим мастером незаметной проверки времени. Ах, Господи, всего полдесятого вечера! Нельзя уходить так рано – кто угодно может заметить ее исчезновение и потом нелестно прокомментировать, после чего в деловой характеристике таинственным образом появятся слова: «Недостаточно заинтересована в сближении с коллективом фирмы».

Хотя вечеринка, приуроченная к концу финансового полугодия, длилась с семи вечера, большинство юристов не подавало признаков усталости. Кейт выпила бокал шардонне и наполнила тарелку свежими овощами, тщательно избегая сыра, яичных рулетиков и всего остального, что содержало в себе жиры. Таким образом, набор продуктов у нее на тарелке был многоцветен, но совершенно лишен чего-либо аппетитного. Ей бы поесть заранее, да времени не хватило.

Кейт находилась в том странном состоянии, когда происходящее воспринимается как бы извне – как если вы смотрите фильм. Она видела юристов, распустивших галстуки, весело болтающих друг с другом и смеющихся. У всех тут в руках бокалы с напитками или только у нее? Кейт проверила – оказалось, что у всех, хотя некоторые демонстративно пили кока-колу или воду. В фирме работало по крайней мере два исправившихся алкоголика – и в десять раз больше неисправившихся.

Кейт стояла, прислонясь спиной к стене. Рядом с ней примостился Дэнни.

– Кейти! Ну как, развлекаешься?

Его светлокожее лицо разрумянилось; он выхлебал несколько коктейлей «Джек энд Коук», и все же не было заметно ни малейших признаков опьянения.

– Ничего себе. – Она кивнула на Гангстерса, который что-то бурно обсуждал со старшими партнерами. – Ты не знаешь, что там происходит?

Дэнни наклонился к ней поближе, и она невольно чуть отстранилась, почуяв его несвежее дыхание.

– Похоже, год выдался дерьмовый. Потеря такого клиента, как «Мьючуэл иншурэнс», нанесла фирме серьезный удар, – признался он. – Теперь хотят сократить штаты.

– Шутишь? – Кейт стало нехорошо. – Кого они будут сокращать, обслугу или юристов? Или и тех и других?

– Начнут с обслуживающего персонала, а потом, возможно, дойдут до юристов.

– Ч-черт, – пробормотала Кейт и взяла со столика еще один бокал вина. – Не знаешь, кого именно они планируют убрать?

Дэнни потряс головой:

– Впрочем, если они и до тебя доберутся, то потом возьмутся и за старших компаньонов. Высокая зарплата и все такое, ты понимаешь.

– Понимаю. – Кейт на миг закусила губу. – Дэнни, и что же я должна делать?

– Не напрягаться раньше времени. Я при первой же возможности размещу в сети твое резюме. На всякий случай подготовка не повредит.

– Угу. – «Да какая там сеть, – подумала Кейт. – Я же, кроме Тома и Трейси, с юристами не общаюсь. Мне достаточно того, что я целый день окружена ими на работе». – Другими словами, хочешь прикрыть мою задницу?

Дэнни приподнял бокал:

– Схватываешь на лету.

– Дашь мне знать, если что-нибудь услышишь? Все, что угодно, Дэнни, пожалуйста. Ты меня напугал не на шутку.

– Говорю же, не напрягайся. Я держу уши открытыми и дам знать, если что.

После сведений, полученных от Дэнни, Кейт была просто обязана остаться на вечеринке. Она даже решила завязать разговор с возможно большим количеством партнеров. Первейшая методика выживания, стиль «лизоблюд». Кейт решила проводить больше времени в офисе – в том числе и вечернего времени, конечно. Она докажет свою преданность фирме. В последнее время Кейт относилась к работе спустя рукава, но сигнал треноги живо вернул се к действительности. Придется понадрываться.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия