Студопедия — ЧАС РАСПЛАТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАС РАСПЛАТЫ






 

Кейт застонала и взглянула на будильник. 3.27 утра. В последний раз она проверяла время одиннадцать минут назад. Ладно, забудем о сне. Может, стоит встать и заняться каким-нибудь делом? Она выпила стакан воды и уселась за компьютер, чтобы проверить почту – личную и деловую. Немного спама, короткое письмо от Трейси, которая поехала в командировку, пара строк от Гангстерса – напоминание о предстоящей деловой вечеринке. Так называемые вечеринки устраивались для того, чтобы приглашать крупных клиентов – и тех из мелких, которые могли стать крупными, – вместе выпить и дружески облобызаться. Кейт ненавидела подобные мероприятия, но посещение их было обязательным. Парням-то легко – они всегда могут поболтать о «Кабз», или «Уайт соке», или «Беарс», или о печально известных «Буллз».[42]Большинство клиентов даже сейчас оставались мужчинами, в конце концов.

Хотела бы Кейт хоть немного интересоваться спортом! А так она редко обращала внимание на эту часть жизни. Кейт, конечно, знала, что Сэмми Соуза – хороший игрок, и все же в случае необходимости не вспомнила бы его но мера. Форма одежды на вечеринке предполагалась свободная, что для мужчин означало – хаки и рубашка для гольфа. А что это значит для женщин, представить сложно. В просторных брюках Кейт чувствовала себя недостаточно одетой, в деловом костюме – одетой чрезмерно. Вся ее одежда казалась или слишком официальной, или слишком вольной. Утешало одно – когда эта пытка кончится, у Кейт впереди будут выходные. Нед взял себе пару отгулов и спрашивал, не хочет ли она поехать с ним навестить старых друзей в Вальпо, просто так, ради развлечения.

Кейт остановила выбор на черных строгих брюках, туфлях без каблука и розовой блузке с короткими рукавами. Она уже обошла, как положено, всех знакомых клиентов и теперь искала предлог, чтобы улизнуть. Если удастся удрать до девяти, то, как обещал Нед, они будут на месте в одиннадцать.

Гангстерс засек Кейт, когда она пробиралась к двери.

– Кейт, вы уже знакомы с Брэдли Уортом? Из «Кей иншурэнс»?

– Нет, кажется, мы еще не были представлены. – Она с улыбкой протянула Брэдли руку: – Кейт Беккер. Очень приятно.

– Кейт работает в отделе гражданских процессов, – сообщил Гангстерс.

В присутствии клиентов он всегда изображал доброго дядюшку. Только сотрудники фирмы – и еще несчастные юристы, которых угораздило оказаться по другую сторону баррикад, – знали его истинное лицо.

– Как давно вы работаете в фирме? – спросил Брэдли, которому явно не было до Кейт никакого дела.

Лет сорока, с намечающимся брюшком и редеющими волосами, он уже разукрасил подмышки рубашки и воротник пятнами пота.

– Полных четыре года, – ответила Кейт. – Все – в отделе гражданских процессов.

– И что же заставило вас избрать карьеру юриста? «Боже, как я устала от бессмысленных разговоров!» – подумала Кейт, выдавая очередной стандартный ответ.

– Я всегда хотела заниматься чем-нибудь, развивающим интеллект, делом, которое не может наскучить, – сказала она. – Юриспруденция показалась мне именно такой областью.

Кейт не стала добавлять, что ошиблась в выборе, – юриспруденция давным-давно надоела ей. Она успела удивиться своей двуличности – ей по-прежнему удается выдавать подобный вздор с честным видом. Может, она не сильно отличается от Гангстерса?

Гангстерс тем временем отошел за новым напитком, и Кейт лихорадочно подыскивала новую тему для разговора. Голова ее внезапно совершенно опустела. Брэдли взглянул на часы.

– Мне пора покинуть вашу приятнейшую компанию, что бы успеть на поезд, – извиняющимся тоном объяснил он.

– А где вы живете?

– В Женеве. Так что мне на запад.

– О, я слышала, Женева – прелестный город.

Через несколько секунд подобного жалкого общения Брэдли, наконец, откланялся и ушел. Тут появился Гангстерс, его обычно розовые щеки раскраснелись. Больше ничто не выдавало в нем нетрезвого.

– Где Брэдли?

Кейт отпила глоток диет-колы.

– Он опаздывал на поезд.

Гангстерс вздохнул:

– Знаете ли, Кейт, деловые встречи очень важны для нашей фирмы. Надеюсь, вы не считаете, будто жертвуете своим личным временем ради упрочения связей с некоторыми нашими наиболее важными клиентами.

– Что? – Кейт стояла и глупо смотрела на него. – О чем вы говорите?

– О вашем отношении. Вы достаточно ясно показали, что предпочли бы находиться где-нибудь еще, и люди могут всякое подумать. – Гангстерс сгреб ее за локоть и прошипел: – Я сам могу оказаться в их числе. Бизнес – командная игра, Кейт, запомните! Вы обязаны быть членом команды.

Ох уж эти мужчины с их спортивными метафорами! Кейт боролась с желанием вырвать у Гангстерса свою руку, Она умудрилась не шевельнуться и посмотреть ему прямо в глаза.

– Я и есть член команды. Мне казалось, моя работа и отношение к ней именно об этом и свидетельствуют, А теперь отцепитесь. Сейчас же.

Говорила Кейт тихо, так, чтобы никто посторонний не расслышал.

Гангстерс злобно смотрел на нее несколько секунд, потом быстро убрал руку. На миг он показался растерянным и все же быстро овладел собой.

– Кстати, должен напомнить, что документы по делу Нейшенвайда необходимы мне в понедельник. Я хочу просмотреть их как следует перед предъявлением.

Ага, значит, у нас тут чертово состязание? Кто кого?

– С ними вполне можно подождать до пятницы, – ответила Кейт, стараясь говорить спокойно. – У клиента есть черновики опросных листов, и я сейчас комплектую пакет на предъявление.

– Это ваши проблемы, Значит, в понедельник утром, на моем столе. – Он взглянул на часы. – Вы отлично успеете, если приметесь за работу завтра.

Кейт уставилась на Гангстерса. Он что, разгадал ее планы? Она и так работала по субботам уже восемь, девять или десять недель подряд.

– Это несправедливо, – сказала она. – У меня достаточно времени на следующей неделе, чтобы заняться делом Нейшенвайда. А на выходные у меня совсем другие планы.

– Повторяю, не мои проблемы. Увидимся в понедельник. – Он развернулся на своих коротких толстых ножках, и Кейт закрыла глаза.

Черт бы его побрал. Как же все нечестно! Она быстро ушла в туалет и простояла там минут пять, стараясь не разреветься и не заорать.

Она так и знала, что Нед ее не поймет.

– Как часто мне удается брать отгулы? Ты же обещала, Кейт, – сказал он по телефону. – Я думал, тебе тоже хочется вместе со мной отдохнуть…

– Мне и хочется, – несчастным голосом ответила она. – Черт, мне так жаль! Гангстерс нарочно это сделал! Хотел наказать меня, ведь я посмела дать ему отпор. Но я не могу ехать, зная, что у меня осталась недоделанная работа. Иначе придется вернуться в воскресенье и работать ночью.

– Почему бы так и не поступить? Поехали со мной, развлечемся, а потом возвращайся и доделывай свою работу.

– Я не могу, Нед. Боюсь не успеть, мне потребуется не один час, чтобы во всем разобраться… Господи, так жаль, так ужасно жаль! Пожалуйста, не сердись. Я тебе потом сделаю что-нибудь хорошее, ладно?

– Угу… – Он молчал не меньше минуты. – Ничего, я приду один. Позвоню, когда вернусь.

Кейт повесила трубку рабочего телефона, второй раз за вечер готовая расплакаться. Она злилась на Гангстерса за то, что он такая сволочь, и на Неда – за непонимание. И больше всего она злилась на себя.

Почти всю субботу Кейт провела в кабинете, уточняя показания клиента и приводя в порядок документы для предъявления в суде. К четырем пополудни она почти закончила – проверку можно отложить на завтра – и собрала портфель. На улице было холодновато, и Кейт обрадовалась, когда, наконец, оказалась дома. Приняв душ, она заглянула в холодильник и не нашла там почти ничего стоящего. Может, стоит шикануть и заказать пиццу?

Она все еще размышляла над этим, когда зазвонил телефон. Кейт схватила трубку, надеясь, что звонит Нед.

– Кейти, как дела? – раздался голос Эндрю. – Я тут гоняю на велосипеде и вот подумал – не заехать ли к тебе. Как насчет встречи?

– Ты тренируешься сегодня? Там же не больше тридцати градусов![43]

– Да, но я хочу сделать несколько больших пробегов, пока не выпал снег. Что скажешь?

Кейт подумала. Давно пора с ним поговорить – по край ней мере сейчас выпал шанс. Раньше Кейт нравилось флиртовать одновременно с Майком, с Эндрю и еще приберегать в запасе Неда. Но теперь, когда с Майком все было кончено, такое положение дел казалось неправильным. Она не спала с Эндрю уже много недель. И не только потому, что не пре доставлялось возможности.

– Ладно, приезжай.

– Пока, куколка. До встречи.

Минут через десять Кейт открыла ему дверь. Эндрю предстал на пороге, одетый в велосипедный костюм; трико красиво обтягивало его мускулистые бедра. Как обычно, он первым делом прошлепал к крану и выпил два стакана воды.

– Не возражаешь, если я приму душ? Кейт вздохнула:

– Знаешь, тут тебе не приют для страждущих. Что ты собираешься надеть после душа?

Эндрю усмехнулся:

– Мне вполне хватит полотенца. Или, если предпочитаешь, могу расхаживать с голой задницей.

Она хотела что-то сказать, но удержалась.

– Ну, хорошо.

 

* * *

 

Через несколько минут Эндрю вернулся из душа, накинув ее полосатый халат. Как будто они никогда не расставались!

– Эндрю, нам надо поговорить.

– О чем? – Он уже приподнял Кейт волосы, открывая шею, и потянулся к ее грудям.

Боже, Эндрю всегда знал, как к ней прикасаться!

Она перехватила его руки:

– Подожди. Я хочу кое-что тебе сказать. Нам пора прекратить заниматься сексом.

– Почему? В чем проблема?

– Дело в том, что я кое с кем встречаюсь. Он мне действительно нравится, и я считаю, что Нам с тобой надо завязывать.

– А, ты об этом пижоне Майке? Да, ты говорила, что он решил тебя подцепить…

Неужели Кейт ему правда говорила? Что-то она такого не помнила.

– Нет, я не о Майке. С Майком все кончено. У меня другой парень.

Эндрю протянул руку, чтобы вытащить из холодильника бутылку диет-колы.

– Ага. И что? Причем тут наши с тобой отношения?

– Что ты имеешь в виду?

Он пожал плечами:

– Я же не против, чтобы ты трахалась еще с кем-нибудь. – Эндрю усмехнулся: – Кто сказал, что ты должна упускать скромные радости на стороне?

Конечно, что-то в его словах привлекало Кейт, но она вспомнила о Неде и Кейше. Стоило ей представить Неда с другой женщиной, как внутри все сжалось от боли. С Эндрю их соединял только секс, и Кейт знала, что это только секс, тем не менее, она сомневалась, что Нед подумает так же. Она бы предпочла, чтобы он, а не Эндрю стоял тут в ее халате.

– Может, ты и прав, и все же я так поступать не хочу. Думаю, – медленно продолжала Кейт, – что я люблю его.

Эндрю несколько секунд смотрел на нее, собираясь е мыслями.

– Помнится, ты говорила, что отказываешься от любви в пользу секса.

– Да, я так говорила. И ошибалась.

Эндрю постоял на месте еще с минуту, однако ему хватило гордости, чтобы больше не настаивать.

– Значит, я должен выметаться отсюда, так?

Кейт пожала плечами:

– Решай сам.

«Да, уходи, пожалуйста», – думала она. Но не хотела быть слишком жестокой. Эндрю же не виноват, что все так вышло.

– Мы можем остаться друзьями, верно? – умудрилась выговорить Кейт, притом не рассмеявшись.

– Да, конечно, как хочешь. – Эндрю ушел в спальню и натянул свой велосипедный костюм. – Я, пожалуй, пойду.

Он наклонился было поцеловать ее, потом передумал и выкатил в коридор велосипед.

Кейт шумно выдохнула. Все прошло не так уж плохо. Главное – они расстались. Единственный нерешенный вопрос – стоит ли рассказывать эту историю Неду. Она подумала, что Нед сможет все понять и принять. Хотя, возможно, ему лучше не знать всех ее тайн.

Кейт не была уверена, что любит Неда, пока не сказала об этом Эндрю. По крайней мере, она думала, что любит. И дело было не во внешности Неда. Главное заключалось в их удивительной близости. С Недом она чувствовала себя удивительной, остроумной, сексуальной, даже красивой. Если парень оказывает на вас такое воздействие, это наверняка любовь…

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия