Студопедия — УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

Место проведения экскурсии  
Название экскурсии, основные места посещения  
Планируемая дата проведения экскурсии  
Тип экскурсии Пешеходная Автобусная (а/м) Речная
Вид транспорта  
Язык  
Кол-во туристов Взрослые: Студенты: Дети:

 

________________________(подпись руководителя Заказчика и печать Заказчика)

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ________

г. Солнечногорск _____ ____________ 2012 г.

ООО «ТК АС», в лице Генерального директора Агишева Владимира Геннадиевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, ООО «___________»,в лице Генерального директора _________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить нефтепродукты, а в случаях, указанных в настоящем договоре – также от своего имени по поручению и за счет Покупателя организовать транспортировку поставляемых нефтепродуктов. Покупатель, в свою очередь, обязуется оплатить и принять нефтепродукты, а также возместить все расходы Поставщика, связанные с организацией транспортировки нефтепродуктов, в соответствии с условиями настоящего договора и Приложений к нему. В целях настоящего договора Стороны понимают под нефтепродуктами любую продукцию, получаемую в результате переработки нефти и газового конденсата на нефте- и газоперерабатывающих заводах.

Приложения к настоящему Договору вступают в силу с даты их подписания, если иное не будет указано в этих Приложениях.

1.2. Поставщик оформляет и направляет Покупателю Приложение, которое Покупатель в течение 2 (Двух) дней с момента получения подписывает и возвращает Поставщику.

В случае неполучения Поставщиком подписанного Покупателем Приложения в указанный срок, Приложение считается недействительным, а отгрузочная разнарядка, на основании которой оно было подготовлено – не поданной.

 

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

2.1. Способ поставки Продукции согласовывается Сторонами в Приложении к настоящему договору. К способу поставки относятся транспортировка Продукции до грузополучателя указанного Покупателем или передача Продукции Покупателю в месте хранения (производства) Продукции без каких-либо обязательств Поставщика по транспортировке.

При этом Покупатель одновременно при предоставлении отгрузочной разнарядки предоставляет Поставщику телеграмму либо уведомление, оформленное по действующим на соответствующем виде транспорта правилам, о готовности приема Продукции перевозчиком или получателем (пунктом назначения).

Покупатель обязан предоставить Поставщику отгрузочную разнарядку, содержащую ссылку на номер и дату настоящего договора. Отгрузочная разнарядка должна быть оформлена на бланке Покупателя, подписана уполномоченным лицом Покупателя, и содержать следующую информацию:

а) При поставках железнодорожным транспортом – номенклатуру и количество Продукции, полное наименование и адрес грузополучателя (получателя), ж/д код грузополучателя, код ОКПО грузополучателя, наименование ж/д станции назначения, код ж/д станции назначения, наименование железной дороги, в зоне действия которой находится ж/д станция назначения, а также указание Покупателя об отгрузке Продукции и номер телеграммы о готовности принять Продукцию на станции назначения.

При адресовании Продукции на приграничную или припортовую станцию, Покупатель предоставляет Поставщику подтверждение начальника станции назначения о внутрироссийском потреблении Продукции или письмо грузополучателя о согласии оплатить разницу между экспортными и внутрироссийскими тарифными ставками на ж/д перевозки, при переадресации Продукции на экспорт.

б) При транспортировке Продукции автоцистернами - наименование и количество Продукции, срок отгрузки, цена Продукции, условия оплаты, полное и сокращенное наименование грузополучателя, ИНН грузополучателя, код по ОКПО, почтовый адрес грузополучателя. В случае объявления Покупателем намерений самостоятельно осуществить транспортировку Продукции, в отгрузочной разнарядке дополнительно указываются паспортные данные лица, уполномоченного получать Продукцию, и прилагается оригинал обменной доверенности и копия паспорта уполномоченного лица. Отгрузка Продукции в автоцистерны, предоставленные Покупателем, осуществляется Поставщиком/грузоотправителем при наличии путевого листа в автотранспорт, зарегистрированный на территории Российской Федерации и только при нахождении пункта разгрузки, расположенного на территории Российской Федерации, в противном случае отгрузка Продукции не производится.

в ) При транспортировке Продукции по системе магистральных нефтепродуктопроводов - количество и наименование Продукции, наименование грузополучателя, планируемый срок сдачи в систему МНПП, начальный и конечный пункт: ЛПДС (Линейная производственно-диспетчерская станция), НП (Наливной пункт), ПСП (Приемо-сдаточный пункт), ПС (Перекачивающая станция), РБ (Раздаточный блок) системы магистральных нефтепродуктопроводов, номер договора Покупателя/грузополучателя на транспортировку Продукции (при условии наличия такового у Покупателя и отсутствия поручения Поставщику на организацию транспортировки Продукции), почтовый адрес Покупателя/грузополучателя, - ИНН Покупателя/грузополучателя.

Содержание отгрузочной разнарядки при поставках другим видом транспорта согласовывается Сторонами в Приложениях.

Неправильное либо неполное выполнение Покупателем требования к оформлению отгрузочной разнарядки дает Поставщику право не производить отгрузку Продукции до внесения Покупателем, соответствующих изменений в указанный документ. Разнарядка считается не предоставленной Поставщику до момента внесения уточнений.

Покупатель возмещает все расходы Поставщика включая штрафные санкции за простой ж/д цистерн, понесенные последним в связи с изменением отгрузочной разнарядки либо отказом от перевозки.

При изменении транспортными организациями требований к оформлению отгрузочной информации, Покупатель обязан предоставить Поставщику отгрузочную разнарядку в соответствии с новыми требованиями.

2.2. При поставках ж/д транспортом поставка (отгрузка) Продукции производится в контейнерах, ж/д цистернах (вагонах) (далее по тексту – ж.д. цистерна) инвентарного парка ОАО «РЖД» либо в ж.д. цистернах, принадлежащих на праве собственности или аренды иным лицам.

2.3. Ж.д. цистерны Покупатель обязан выгрузить в установленное собственником время, которое определяется согласно нормативным актам, регулирующим деятельность ж/д транспорта, а при их отсутствии указывается в Приложении либо в уведомлении Поставщика. Под временем нахождения ж.д. цистерн у Покупателя (грузополучателя) в целях настоящего договора понимают время, с момента поступления ж.д. цистерн на станцию назначения и до момента возврата этих цистерн грузоперевозчику. Документом подтверждающим возврат ж.д. цистерны является заверенная станцией квитанция о приеме груза (порожних ж.д. цистерн).

Покупатель оплачивает возврат ж.д. цистерн из собственных средств, если он не был оплачен при отгрузке Продукции. В случае, если Покупатель оплатил Поставщику возврат порожних ж.д. цистерн на станцию приписки в стоимости транспортных и дополнительных услуг, и затем повторно произвел оплату возврата порожних цистерн на станции назначения, то Поставщик возмещает повторные расходы Покупателя по оплате возврата порожних ж.д. цистерн по предъявлении последним в срок до 20 числа следующего за отчетным месяцем оригинала счета-фактуры с накладной или актом выполненных работ, квитанции в приеме груза (порожней цистерны) грузоперевозчиком (оригинала или копии, заверенной нотариально или станцией назначения), а также квитанции об оплате. При несоблюдении Покупателем указанного в настоящем пункте срока предоставления документов, повторные расходы Покупателя по оплате возврата порожних цистерн возмещению не подлежат.

2.4. Если иное не предусмотрено в Приложении к настоящему договору:

- Обязательства по организации транспортировки Продукции считаются исполненными Поставщиком с момента передачи Продукции первому перевозчику.

- Право собственности на Продукцию, а также риск их случайной гибели и повреждения переходят с момента передачи Продукции первому перевозчику. Датой исполнения Поставщиком обязательств по поставке, является дата передачи Продукции первому перевозчику, которая определяется: при транспортировке Продукции железнодорожным транспортом - датой штемпеля на железнодорожной накладной станции отправления; при транспортировке Продукции по нефтепродуктопроводу - датой отметки в акте приема (сдачи) Продукции грузоотправителем в систему магистральных нефтепродуктопроводов; при транспортировке Продукции автомобильным транспортом – датой выдачи товарно-транспортной накладной.

Базис поставки Продукции, это момент перехода права собственности на Продукцию к Покупателю и момент перехода на Покупателя рисков случайной гибели, порчи, повреждения или утраты Продукции.

2.5. Приемка Продукции производится в соответствии с требованиями настоящего договора, ГК РФ, а также Инструкцией «По контролю и обеспечению сохранения качества нефтепродуктов, в организациях нефтепродуктообеспечения» утвержденной приказом Минэнерго России от 19.06.2003г. №231, Инструкций Госкомнефтепродукта СССР от 15.08.85г. №06/21-8-446 «О порядке поступления, хранения, отпуска и учета нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, наливных пунктах и автозаправочных станциях системы Госкомнефтепродукта СССР», и Инструкций «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и Товаров народного потребления по количеству» № П-6 и «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и Товаров народного потребления по качеству» № П-7, утвержденных соответствующими Постановлениями Госарбитража СССР от 15.06.1965г. и 25.04.1966 г., в частях, не противоречащих действующему законодательству, а также с соблюдением норм и правил, регулирующих деятельность ж/д транспорта.

2.6. В случае если при поставках железнодорожным транспортом Продукция будет считаться утраченной на основании федеральных законов, норм и правил, регулирующих деятельность ж/д транспорта, претензионную работу с перевозчиком ведут Покупатель или его грузополучатель своими силами и за свой счет. Требование Покупателя (грузополучателя) к грузоперевозчику о составлении коммерческого акта обязательно.

В случае утраты Продукции во время ее транспортировки, Поставщик обязан в течение 30 дней с момента получения запроса от Покупателя направить в адрес последнего заверенную станцией отправления ж.д. квитанцию об отгрузке груза.

2.7. При поставке сжиженного углеводородного газа либо газового конденсата, а также широкой фракции легких углеводородов Покупатель обязан:

- при отправке порожних ж.д. цистерн производить следующую запись в железнодорожной накладной на отправку порожних цистерн (графа «Наименование груза»):

«Порожняя цистерна из-под сжиженного углеводородного газа прибыла (дата), по накладной _______, со станции ______, подана под слив ______, слив окончен _______. Слита полностью и опломбирована. Остаточное давление в котле ___________ атм.)».

2.8. Ежемесячно между Поставщиком и Покупателем составляются акты сверок по поставленной в течение месяца Продукции. Акты сверок составляются Поставщиком и направляются Покупателю, который должен в течение 10 (Десяти) дней с момента их получения подписать их и направить в адрес Поставщика. В случае расхождения данных между Поставщиком и Покупателем, Покупатель в течение 10 (Десяти) дней с момента получения от Поставщика актов сверок направляет в адрес Поставщика свою редакцию акта сверки с приложением подтверждающих возражения документов.

При несоблюдении указанного срока и/или непредставлении Покупателем в указанный срок подтверждающих возражения документов, акты сверки считаются принятыми в редакции Поставщика.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ | Вы простите за дерзость, но мне хотелось бы вам задать один вопрос.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.017 сек.) русская версия | украинская версия