Студопедия — ПОНИМАНИЕ НАЗНАЧЕНИЯ ИЛЛЮЗИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОНИМАНИЕ НАЗНАЧЕНИЯ ИЛЛЮЗИЙ






 

Существует способ положить конец всей этой путанице, существует способ увидеть Иллюзию как иллюзию и, следовательно, использовать Иллюзию.

Когда вы увидите, как легко можно манипулировать Иллюзией, вы поймете, что она не реальна.

Вы можете заявить, что не в состоянии этого сделать. Вы можете сказать, что это трудное дело и оно вам не по силам. И несмотря на это, люди каждый день сознательно создают иллюзии и живут с ними.

Вам знакомы люди, которые всегда устанавливают часы на пятнадцать минут вперед, чтобы не опаздывать?

На вашей планете есть такие, кто это делают! Они действительно устанавливают часы на пять, десять, пятнадцать минут вперед по сравнению с действительным временем. Взгляд на часы заставляет их поспешить, поскольку они притворяются перед собой, что уже на несколько минут позже, чем на самом деле.

Некоторые действительно забывают о том, что они сами прибегли к этой маленькой хитрости, и считают время таким, каким оно на самом деле не является. Это тот случай,

когда иллюзия больше им не служит Она не служит той цели, для которой была предназначена.

Человек, понимающий, что время на его часах — иллюзия, которую он сам. создал, глядя на часы расслабляется, он знает, что у него есть несколько минут в запасе. Он включает высшую скорость и все делает очень эффективно, потому что он расслаблен. Он понимает, что иллюзия не реальна.

Но тот, кто на минуту забыл, что время на его часах — иллюзия, причем иллюзия, созданная им самим, начинает беспокоиться, поскольку он принимает иллюзию за реальность.

Как видите, два человека реагируют на одно и то же обстоятельство по-разному. Один воспринимает иллюзию как иллюзию, тогда как другой воспринимает ее как реальность.

Только в том случает, когда человек воспринимает иллюзию как иллюзию, он ведет себя таким образом, что иллюзия может привести его к переживанию Конечной Реальности. Иллюзия служит целям своего создателя.

Теперь вы все понимаете значительно лучше.

***

Способ использовать Иллюзию заключается в том, чтобы знать, что это есть иллюзия, а способ узнать, что это есть иллюзия, заключается в том, чтобы использовать ее. Процесс идет по кругу, как и Сама Жизнь.

Этот процесс начинается с вашего отрицания Иллюзии как чего-то, имеющего отношение к реальности. Ведь вы так долго отрицали Конечную Реальность. Вы отрицали Кто Я Есть и Кто Вы Есть в Действительности. Теперь вы просто должны полностью изменить свое отрицание.

Можно назвать такое отрицание «реверсированием».

Посмотрите вокруг и просто скажите: Все в моем мире нереально.

Это так просто.

Я уже говорил вам это раньше, в разное время по-разному. Я говорю это вам опять, здесь.

Все, что вы видите, нереально. Это ваши часы, переведенные вперед на десять минут.

Вы в полном смысле стоите на часах. То есть вы сознательно вводите себя в заблуждение, считая, что то, что не так, так.

Но вы должны быть начеку, ведь вы легко можете забыть, что живете в иллюзии, созданной вами же.

Услышав, что все, что вы переживаете на своей планете, выдумано, кто-то может испытать чувство подавленности. Но не стоит падать духом, потому что ваш мир — величайший из полученных вами подарков, чудо, которое вы можете созерцать, сокровище, которым вы можете наслаждаться.

Жизнь в физическом царстве действительно восхитительна, ее назначение состоит в том, чтобы дарить вам счастье благодаря осознанию и декларированию, выражению и удовлетворению того. Кто Вы Действительно Есть. Поэтому отправляйтесь в этот великолепный, созданный вами мир и превращайте свою жизнь в выдающееся утверждение и захватывающее переживание самого прекрасного из всех своих представлений о себе.

Помните, что каждое действие —это действие самоопределения. Каждая мысль несет энергию созидания. Каждое слово — объявление того, что является для вас истиной.

Следите за тем, чтобы осознавать, что вы делаете сегодня. Именно так вы хотите определить себя?

Следите за тем, чтобы осознавать, что вы думаете сегодня. Это именно то, что вы хотите создав

Осознайте, что вы говорите сегодня. Вы хотите, чтобы было именно так1'

Каждый момент вашей жизни — священный момент, момент творения. Каждый момент — это новое начало. В каждый момент вы рождаетесь заново.

Это ваше путешествие к мастерству. Это путешествие, которое уведет вас от созданного вами самими кошмара и приведет в эту дивную мечту, какой и должна быть ваша жизнь. Это путешествие, которое приведет вас новой встрече с Создателем.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия