Студопедия — ОБРЕТЕНИЕ КОНТРОЛЯ НАД CВОИМИ ЭМОЦИЯМИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБРЕТЕНИЕ КОНТРОЛЯ НАД CВОИМИ ЭМОЦИЯМИ






 

Поcлe того как вы начнете лучше заботиться о своем теле, следующим вашим шагом на пути к единению с Богом благодаря встрече с создателем внутри себя должно стать умение управлять своими эмоциями. Эмоции — это просто энергия в движении.

Вы можете взять эту энергию и «продвинуть» (повысить ее вибрации) или «задвинуть» [ Англ. pro motion и de motion. ] (понизить ее уровень).

Когда вы понижаете эту энергию —то есть переводите ее на самый низкий уровень, — вы производите отрицательную эмоцию. Когда вы продвигаете энергию — то есть переводите ее на самый высокий уровень, — вы производите положительную эмоцию.

Один из способов продвинуть, иди поднять, свою энергию — это выполнение физических упражнений, вызывающих приятное возбуждение. Вы в буквальном смысле усиливаете вибрации энергии Ки, что превращает ее в выражаемую вами положительную эмоцию.

Другим способом поднять энергию Жизни, которая всегда присутствует в вашем теле, является медитация.

Очень мощное воздействие оказывает сочетание физических упражнений с медитацией. Когда это сочетание становится частью вашей духовной дисциплины, вы создаете возможности для невероятного роста.

Использование этого сочетания напоминает вам, что вы можете контролировать как свое тело, так и свои эмоции, — а следовательно, испытывать то, что вы выберете. Для многих — по существу, для большинства — это потрясающее воспоминание.

Эмоции — это переживания, которые вы выбираете, а не те, которым вы подвергаетесь. Это мало кто понимает.

Внешние обстоятельства вашей физической жизни не должны иметь ничего общего с внутренними переживаниями вашей духовной жизни. Чтобы не испытывать страданий, совершенно не обязательно не испытывать боли.

Для того, чтобы на душе был покой, совершенно не обязательно отсутствие стрессов в вашей жизни.

На самом деле истинные Мастера испытывают покой перед лицом срывов и конфликтов, а не потому, что они находят способы их избежать.

Внутренний покой —это то, к чему стремятся все существа, потому что это сущность того, что все они собой представляют. И вы должны будете стремиться испытать. Кто Вы Есть в Действительности.

Этого внутреннего покоя перед лицом любых внешних условий или обстоятельств вы можете достичь, просто поняв, что вы — это не ваше тело и что ничто из того, что вы видите, не является реальным.

Вспомните, что вы живете среди Десяти Иллюзий. И поймите истину об этих Иллюзиях — вы сами создаете их, а также вытекающие из них мелкие иллюзии, так что вы сами можете решать и заявлять, становиться и осуществлять, выражать и испытывать. Кто Вы Есть в Действительности.

Я уже много раз вам говорил и говорю вновь:

Все в Жизни есть дар, и все ее совершенство — это совершенный инструмент, предназначенный для того, чтобы создавать совершенные возможности для совершенного выражения совершенного себя в вас, в виде нас и через вас.

Когда вы это поймете, вы будете всегда высоко ценить происходящее. То есть вы будете расти. Рост — следствие высокой оценки. Когда что-то ценят, оно становится больше, чем было.

Но вы будете способны не только выбирать, а следовательно, контролировать свои эмоции перед лицом любых обстоятельств, вы также сможете делать это до того, как встретитесь с обстоятельствами.

То есть вы сможете заранее решать, как привести свою энергию в движение — т. е. какой будет ваша эмоция — в ответ на любую предвиденную ситуацию в своей жизни.

Достигнув этого уровня мастерства, вы сможете также делать надлежащий выбор в ответ на любую непредвиденную ситуацию в своей жизни.

Таким образом, вы будете решать, Кто Вы Есть, в согласии с внешними иллюзиями своей жизни, вместо того чтобы делать это, вступая с ними в конфликт.

В данной трилогии, которая включает также «Беседы с Богом» и «Дружбу с Богом», а также во многих других источниках, появлявшихся в самое разное время, Я подробно объяснял, как этого достичь. Это просто напоминание о том, что и как.

Когда вы вспомните, как заботиться о своем теле и как контролировать свои эмоции, вы готовы к тому, чтобы сделать следующий шаг к встрече с Создателем внутри себя.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия