Студопедия — Ямагути Мисаки. С трудом оторвался от набросков, которые я начал делать на уроке рисования
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ямагути Мисаки. С трудом оторвался от набросков, которые я начал делать на уроке рисования






– Ямагути Мисаки?

С трудом оторвался от набросков, которые я начал делать на уроке рисования. Нервничающий староста? Как необычно!

– Что ты такое сделал, чтобы тебя вызвали в кабинет студ. совета? Поднимай свой зад и дуй туда немедленно!

 

***

 

– Разрешите?

– Проходи.

Осторожно проскользнул внутрь и сразу же наткнулся на внимательный, чуть насмешливый взгляд знакомых черных глаз.

– Добрый день, Мисаки-кун, а точнее, Мика-чан, – холодная усмешка. – Я с самого начала знал, что тут дело нечисто. Вы с сестрой неплохо потрудились, сделав из нас с братом парочку идиотов! Брат будет просто «счастлив», узнав о таком обмане, тем более от третьего лица!

По спине у меня пробежал холодок.

– Хотя, он может и не узнать…

Казначей встал и подошел ко мне. Невольно вздрогнул, ощутив на лице мимолетное прикосновение пальцев.

– Вопрос только в одном. Что я могу получить взамен?

Непонимающе захлопал глазами.

– Э? М-м? Что вы имеете в виду?

Непонимание рассеялось лишь тогда, когда Хига-кун впился в мой рот яростным поцелуем. Довольно приятно.

Дверная ручка дернулась, и я осознал весь ужас происходящего. Тихо пискнув, помчался на выход, чуть не сбив по пути какого-то парня, стоящего за дверью.

 

***

 

Казначей посмотрел в сторону хлопнувшей двери и пробормотал: «Попался!»

– Вы что-то сказали, Хига-сама? – вошедший парень поднял глаза на казначея.

– Нет, ничего! Хотя, – парень тихо засмеялся, – вчера был на редкость хороший денек, не правда ли?

 

***

 

Мчусь из школы, не разбирая дороги. Сумка при очередном резком повороте неприятно хлопает по бедру, но останавливаться, дабы поправить ремень, не хочу. Ускорения придает воспоминание о взгляде семпая: холодного, насмешливого, изучающего. Таким взглядом обычно смотрит наш учитель-биолог на очередной эксперимент, проводимый на лабораторных мышах.

Мыслями я все еще там, в школе. Вновь и вновь вспоминаю прикосновение губ Хига-куна. Черт! Мой первый поцелуй, и с кем? С парнем! С ПАРНЕМ!

Главный ужас состоит в том, что поцелуй мне понравился. Черт возьми! Мне понравилось целоваться с парнем, которого опасаются все ученики нашей школы! Может, если пару раз приложиться головой об стену, то мозги встанут на место? А может, это все из-за чувств Ями, говорят же, что близнецам нравятся одни и те же вещи? Нет-нет! Младший брат еще ничего, но представить себя целующимся с Тисеем, этим «мистером совершенством»? Бе-е!

Может попросить совета у сестры? НЕТ! Ями опять затеет очередную авантюру, и в результате все станет гораздо хуже, чем было.

Да пропади все пропадом! Подумаю об этом на полный желудок.

 

***

 

Открыв дверь в квартиру и, сбросив обувь в прихожей, пробормотал привычное приветствие. Тишина. Похоже, возвращаться в пустую квартиру уже стало традицией (иногда кажется, что мы с Ями живем лишь вдвоем). Вот и сейчас, зайдя на кухню, нашел очередную записку от матери, удерживаемую магнитиком к дверце холодильника. Хм, очередная командировка отца, а мать, как частенько бывает в последнее время, уехала вместе с ним. Пока пил сок, попытался проанализировать сложившуюся ситуацию. Результат оказался неутешителен: мы попали!

Не знаю, как хорошо развито чувство юмора у Хига-куна старшего, но все же, не думаю, что семпай сестры, простит эпизод околпачивания. Как же, «принца» старшей школы Турей и «чудовища» академии Миагави обвела вокруг пальца какая-то девчонка!

Вывод: если Тисей Хига узнает о малюсенькой тайне «Мики-чан», надежды на хеппи-энд у сестры не останется (а то, что Такеру-кун выполнит свою угрозу, я не сомневаюсь ни на секунду). Впрочем, может все обойдется?

Допустим, Хига-старший не заинтересуется моей сестренкой (жестоко, конечно, но ведь он избегал свиданий с одноклассницами на протяжении всей старшей школы).

Пожалуй, все, что надо сделать, это рассказать сестре о том, что Такеру-семпай нас раскусил. Правда, придется при этом упустить часть повествования. Не могу же я сказать Ями того, в чем сам не разобрался, а именно: явное сексуальное домогательство со стороны казначея. И к кому? Ко мне, обычному, ничем не примечательному, пареньку, имя которого не помнит половина одноклассников (в большинстве японских школ каждый год классы переформировывают).

И вообще, получается, Такеру-семпай – гей? – вспомнив о весьма умелом поцелуе казначея, вновь залился краской. – Черт, Мисаки, возьми себя в руки и перестань истерить! Может, Хига-семпай решил столь извращенным способом поиздеваться над тобой.

А если нет?

Ксо (яп. - «Чёрт!»), сестренка, во что же ты меня втянула? И зачем я только согласился на твою просьбу?

 

***

 

Стук каблуков, залихватское: «Йо-ху!»

Признание о нашем разоблачении замерло на губах при виде радостного лица сестрички. На лице Ями такая блаженная улыбка, что сразу становится ясно: мои надежды не оправдались и сестре в полной мере удался ее розыгрыш.

– Мисаки, Мисаки, – сестра ворвалась на кухню, подобно торнадо. – Я так счастлива! Представляешь, Тисей-сан пригласил меня на свидание (а ведь это впервые, когда капитан САМ приглашает девушку)! Я в раю!

– М-м, ане-чан, – попытка привлечь внимание Ями, провалилась моментально.

– Мисаки, спасибо тебе большое! Только благодаря тому, что ты отвлек младшего Хигу на себя, у меня все прошло успешно!

Открыл и закрыл рот (ни дать, ни взять: рыба, вытащенная из воды). КАК теперь я могу сказать сестре, что все полетело коту под хвост?

 

***

 

Пора ложиться спать, но сна нет ни в одном глазу. Если честно, меня страшит завтрашний день, а точнее, встреча с одним из членов студ. совета. От мысли, что же мог придумать этот интриган, в груди холодеет, а душа уходит в пятки.

Как ни странно, но в нашей академии больше всего боятся не директора или президента школьного совета, а именно его, этакого «серого кардинала». Нет, казначей не жестокий монстр, но когда он в ярости…

Если не ошибаюсь, последнего парня, разозлившего нашего семпая, нашли ночью около полицейского участка абсолютно голого. А фотки с его вынужденной фотосессии чудесным образом оказались распространены среди учащихся. Впрочем, о том засранце никто не печалился (главное, с тех пор новеньких перестали унижать и держать за «шестерок»).

Боже, звучит как признание! Что за бред! В самом деле, не могу же я восхищаться этим типом?! Все! Спать-спать-спать!

Только прикрыл глаза, как…

 

***

 

Ями открыла дверь и возмущенно заворчала:

– Опять двадцать пять! Сколько можно дрыхнуть?

Брюнетка подошла к окну и распахнула шторы. Яркие лучи солнца проскользнули в комнату. Впрочем, их явно недостаточно для пробуждения одного «спящего принца».

– Соня, вставай! – девушка привычно затормошила брата, пытаясь добиться хоть какой-нибудь реакции.

– Боже, дай поспать!

– Конечно, приятно знать насколько сильно ты меня ценишь, но пора идти в школу!

 

***

 

Громоздкая папка с рисунками не самая удобная поклажа на свете, но тут уж ничего не поделать (сегодня последний день в клубе, когда надо сдать наши работы). Слава Богам, подготовка к фестивалю почти завершена: осталось лишь задрапировать стены клубной комнаты каким-нибудь материалом, да вывесить свои картины.

– Мисаки, что ты тут делаешь? Разве ты не должен быть в кабинете студ. совета?

Заметил неприкрытое удивление на лицах друзей.

– О чем это вы? – перевел взгляд с одного человека на другого, пока не остановился на нервничающем Ки-куне – парне, что возглавляет наш художественный клуб.

– Прости, Ямагути. Нам нужны новые холсты, да и новые мольберты не помешают (не говоря уж о сопутствующих материалах, типа плоскозубец для натягивания полотен), – старшеклассник отвел взгляд в сторону. – В общем, Хига-сан обещал выделить часть денег из школьного фонда на приобретении необходимых нам материалов, однако…

– Однако?

– Студ. совету нужна помощь в подготовке школьного фестиваля. Каждый член совета выбирает помощника лично, так что, м-м, Хига Такеру «одолжил» тебя. Ямагути, поверь, это ненадолго (всего на пару недель)! Все равно большинство из нас будут помогать своим классам, так что…

Одно слово, ПРЕДАТЕЛИ! Продали за пару тюбиков краски!

От всей души хлопнул дверью и, накручивая себя, пошел в сторону комнаты студ. совета. Да что позволяет себе эта «ледышка»? Я не дичь, а Такеру-сан не охотник. Черт меня подери! Я не позволю себя так третировать!

Стук в дверь. Не ожидая разрешения, ворвался в комнату.

– Хига-сан, да как ты посме… – пристыжено умолк под осуждающими взглядами учеников.

– Извините моего нового помощника, – ироничная улыбка. – Он немного импульсивен… А теперь продолжим.

Попытка незаметно закрыть дверь, естественно, с обратной стороны, провалилась. Обреченно вздохнул, видя повелительный кивок. Не имея возможности капитулировать, тихонько притулился на свободный стул в уголке комнаты. Сидеть, слушая нудные отчеты о том, куда, прежде всего, нужно вложить деньги, что может быть зануднее?

Не понимаю, как вообще можно более полутора часов спорить, что в данный момент нужнее: моющее средство для душевых, примыкающих к спортивным залам или же неприхотливая рассада для газонов?

Бла-бла-бла…

Стараюсь держать глаза открытыми, но бессонная ночь дает о себе знать: глазам больно от яркого света, а веки тяжелые, словно сделаны из свинца. Все расплывается.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия