Студопедия — Ямагути Мисаки. Сестра?! Что она здесь делает?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ямагути Мисаки. Сестра?! Что она здесь делает?






Сестра?! Что она здесь делает? Машинально сделал шаг назад. Черт, совсем забыл про костюм! – отрешенно подумал я, когда под тяжестью верхней части костюма начал медленно, но верно заваливаться назад.

– Тц! – потер ушибленный зад.

– Парень, с тобой все в порядке?

Перевел взгляд с Ями на Тисея-куна.

Меня не раскрыли? Кажись, я остался неузнан, но почему? В голове словно вспыхнула лампочка: «Точно, мое лицо не видно!». Никогда бы не подумал, что буду настолько благодарен этому пылесборнику! Попытался встать, но ноги отказались слушаться.

– Держи! – недоуменно уставился на протянутую ладонь. Взгляд заскользил вверх, пока не замер на лице Хиги-старшего.

Семпай может ТАК улыбаться? Стоп-стоп! Успокойся, это же лишь брат Такеру-куна. Просто плохое зрение сыграло очередную шутку, стерев незначительные отличия во внешности братьев. Рывок, и я оказался на ногах.

– Ты как? – взволнованный голосок сестры позволил вернуться на бренную землю.

Как же успокоить эту чрезмерно озабоченную моим состоянием парочку? Впрочем…

– Ништяк, все пучком! – показал большой палец, в надежде, что попытка изменить голос прошла успешно.

– Какой смешной! – под громкий смех девушки ретировался со школьного двора. Так, еще час я могу находиться под прикрытием, пока меня не заменят на посту, а потом?

Зная характер Ями, я стопроцентно уверен, что девушка останется в школе до победного конца. Во попадалово!

Оглянулся. Отлично, данной парочки нигде не видно. Начал рыться в потайном карманчике костюма в поисках телефона. Надо же позвонить сестре и узнать причину их появления здесь.

– Гм, со стороны твои действия смотрятся весьма многообещающе!

Не надо быть гением, чтобы догадаться, кому принадлежали слова. Попытался снять верх костюма, но частично разоблачиться мне удалось лишь с помощью казначея.

– Они здесь.

– Они?

– Твой брат и Ями!

– А, точно, вчера Тис вроде говорил о том, что подумывает навестить нашу академию.

– Семпай?!!

– Что «семпай»? Или думаешь, что моя просьба не приходить выглядела бы менее подозрительно?

– Но что мне делать? Не могу же я весь день ходить в этом! – развел руки в стороны.

– А что? Весьма мило. Тем более, – пальцы Хиги-младшего скользнули по моему лицу, убирая упавшую на лоб прядь волос. – Что в костюме ты можешь беспрепятственно пялиться на моего милашку брата. Так что, флаг тебе в руки.

Недоуменно посмотрел в спину уходящего казначея. Мне кажется, или я уловил в голосе Такеру-куна нотки ревности? Расплылся в улыбке. Стоп.

Почему эта мысль так меня обрадовала? Нет-нет, обдумаю свою реакцию позже, сейчас же мне надо сообразить, как не попасться на глаза Хиге-старшему, продолжая выполнять при этом свои обязанности помощника.

– Вот ты где! – еле успел натянуть медвежью голову, перед тем как повернуться к подходящей парочке, занимающую все мои мысли. Вопросительно наклонил голову в бок.

– Извини, не подскажешь, где я могу найти членов студ. совета? – Хига-старший смущенно почесал затылок. – Мне надо кое-кого найти.

Что делать? Если я слишком много буду говорить, Ями точно узнает меня, а так как ее лицо словно открытая книга, то наш обман тот час же раскроется.

И будет так, как говорил семпай: Хига-старший бросит сестру. Никто не любит обман, особенно со стороны близкого человека. Ксо, сестричка верна себе, никогда не задумывается о последствиях! Уверен, что свидание со своим парнем затмило последние остатки разума. Интересно, Ями помнит, что я тоже, вообще-то, учусь здесь?

– О, это же шарада, обожаю подобные головоломки! – Ями внимательно следит за моей попыткой изобразить из себя мима. – Так, поворот направо, второй этаж, третья дверь. Спасибо!

 

***

 

Без сил опустился на ближайшую скамейку.

– Фух, – молчаливый диалог с парочкой отнял последние силы. – Пожалуй, мне нужна передышка.

Бой часов над центральным входом заставил меня вскочить. Черт, я совсем забыл о своих обязанностях. Мне же надо начинать обход классов, дабы убедиться, что все идет без эксцессов.

Вернувшись в раздевалку, с облегчением снял надоевший костюм медведя. Слегка освежился и направил стопы на очередную миссию.

 

***

 

Мантры, типа: «Я – ниндзя» и «это мой путь самурая», которые я бубнил на протяжении всего путешествия, все-таки немного мне помогли (хотя, может быть, решающую роль сыграло голубое платье сестры, которое даже я видел издалека), по крайне мере я успел:

1. Укрыться под саваном в кабинете старшекурсников, превращенном на момент фестиваля в комнату ужасов. Правда, вылезая, я все-таки умудрился довести до икоты кого-то из организаторов данного аттракциона. Пожалуй, парням стоило убрать остатки марли и прочей дребедени, изображающей паутину, а не запихивать их по всяким укромным местам…

2. По-пластунски проползти по кустам, тянущимся вдоль дорожек…и с красным лицом ретироваться, наткнувшись на какую-то целующуюся парочку…

3. Спрятаться за спиной Сузуки-сана, лучшего сумоиста нашей академии, пересекая очередную «опасную» зону…

 

***

 

Наконец-то! Последние гости фестиваля покидают школьный двор, а ученики, шутя и смеясь, начинают сворачивать свои лавочки.

Тихие шаги. Крепкие объятия. Знакомый аромат.

– Молодец, малыш, тебе удалось не попасться. Я рад.

– Правда?

– Конечно, значит, наши забавы продолжатся, – тихий смешок. – К тому же, глядя на твои ужимки, я впервые так долго хохотал.

– Бака! (яп. - «Идиот»)

Не знаю почему, но мне очень спокойно и уютно стоять в объятиях семпая, чувствуя, как ровно бьется его сердце…

 

***

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия