Студопедия — Ямагути Мисаки. Высунувшись из-за угла, помахал рукой, привлекая внимание семпая (благо, тот стоял ко мне лицом)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ямагути Мисаки. Высунувшись из-за угла, помахал рукой, привлекая внимание семпая (благо, тот стоял ко мне лицом)






 

Высунувшись из-за угла, помахал рукой, привлекая внимание семпая (благо, тот стоял ко мне лицом). В ответ на удивленно вскинутую бровь, указал пальцем вначале на себя, точнее, на свой расхристанный вид, затем на дверь раздевалки. Слава Богу, похоже до старшеклассника дошло, в каком затруднительном положении я оказался. Дождавшись чуть заметного кивка, почти по-пластунски преодолел опасный участок, надеясь, что Хига-младший сумеет отвлечь все внимание учителя на себя и, лишь ввалившись в заветную комнату, перевел дух. Переодевшись в слегка мятую спортивную форму, приложил ухо к двери, прислушиваясь к тому, что делается в коридоре. Дождавшись тишины, осторожно приоткрыл двери и выглянул в коридор. Никого. Отлично, пора «делать ноги».

 

***

 

Метеором ворвался в свою комнату и, не раздеваясь, упал на кровать. Шквал эмоций, сдерживаемых мною на протяжении часа, обрушился на меня подобно ударной волне, стирая напускное безразличие. В глазах защипало, и я, как в детстве, вытер глаза тыльной стороной ладони.

Дурак, какой же я дурак! Как же я умудрился забыть о том, что казначей – выпускник и через месяц-другой покинет школу? А во всем виноват этот тип: не вытворяй Хига с моим телом всяких весьма смущающих вещичек, я бы не увяз настолько сильно в доселе неведомых ощущениях... не стал бы постепенно восхищаться его весьма изворотливым складом ума… не поймал бы себя на том, что вечерами скучаю по властным замашкам семпая… В конце концов, я бы не влюбился в этого парня!

Требовательное бурчание живота совпало с хлопком двери. Испуганно обернулся.

– Брат, я уже верну… – пауза. Встревоженный взгляд Ями остановился на моем лице. – Ты, что плачешь?

Отрицательно замотал головой, стараясь скрыть лицо.

– Дурачок! – матрац слегка прогнулся под весом присевшей сестры. Ладони девушки обхватили мое лицо. – Твое неумение лгать вкупе с покрасневшими глазами выдают тебя с потрохами. Так, что случилось? Неужели ты так и не смог помириться со своей подружкой?

Э? О чем это Ями?

Однако недоумение быстро прошло, стоило только вспомнить наш утренний разговор (боже, день оказался так насыщен событиями, что «озарение» сестрички совсем вылетело из моей головы).

– …тян! Ми-тян! – любопытствующий взгляд Ями слегка меня напряг. – Давай, «колись»: какая она, твоя девушка?

– За… зачем это тебе?

– Просто я хочу помочь тебе. Ну?

Попытка вырваться из захвата милой и хрупкой сестрички провалилась моментально (их что, в спортивном клубе кормят исключительно стероидами?).

– Ми-тян?! – угрожающие нотки в голосе сестры заставили меня безропотно капитулировать. Кто знает, может Ями и в самом деле посоветует что-нибудь путное?

– Хорошо-хорошо! Ну, «она», – слегка замялся, стараясь подобрать нужные слова, наиболее точно описать характер семпая, – Старше меня на год. «Она» весьма уверена в себе и не лезет за словом в карман, даже больше: комментарии, которые «она» отпускает налево и направо, весьма язвительны. Ради желаемого «она» готова почти на все, однако… твердость принципов, несгибаемый характер, прямота, которую некоторые путают с наглостью, стремление полностью выложиться и это желание добиться максимума в любых начинаниях… – глядя на слегка ошарашенное лицо сестры, растерянно замолкаю. – Что?

– Ничего-ничего, – тихий смешок. – Никогда не думала, что ты можешь так увлеченно рассказывать о чем-то кроме рисования, я рада... честно… Только меня слегка смущает данное тобой описание. Как бы поточнее сказать? Твои вкусы весьма, гм, специфичны, – лукавый взгляд и, слова, которые меня буквально «добили». – Не знала, что мой милый братик – мазохист! Ладно-ладно, не сердись, иначе твое надутое личико будет преследовать меня во сне. Так что случилось: твоя девушка не оценила твой сюрприз? Кстати, что ты сделал?

Память услужливо воспроизвела несколько смущающих кадров, последовавших после моего неловкого соблазнения. Тихое, чуть задумчивое сестринское «кхе-кхе», вернуло меня в реальность.

– Глядя, как пылают твои уши, не думаю, что готова к подробным описанием твоего «сюрприза»! Значит, вы помирились? Что же тебя тогда тревожит, солнце мое?

Вгляделся в лицо сестры.

– Скажи, а тебя не беспокоит разница в возрасте с твоим парнем? Ну, Хига Тисей ведь вот-вот окончит школу и через какую-то пару месяцев он может уехать учиться в другой город, – пауза, наконец, я облек в слова страхи, которые начали мучить меня с того самого невольно подслушанного разговора в коридоре. – И забыть о тебе!

– Ай! – потер затылок. – Зачем ты стукнула меня?

– Чтобы не болтал глупостей. Во-первых, мой парень не собирается никуда уезжать (я знаю точно, что он получил несколько весьма заманчивых предложений от местных университетов). А во-вторых, я сделала бы все возможное, чтобы Тисей-кун и помыслить не смог о том, чтобы забыть меня. Ясно?

Задумчиво кивнул, глядя на сидящую передо мной девушку: воинственная амазонка, да и только!

– Спасибо, сестричка, - обнял довольную Ями.

– Да-да! Надеюсь, ты будешь помнить сей факт хотя бы сутки! Ладно, отпусти, извращенец, мне пора готовить ужин.

Встав и одернув слегка задравшееся платье, девушка последовала к дверям. В проеме Ями слегка затормозила и оглянулась. Почесав кончик носа, сестра, будто между прочим, добавила:

– Знаешь, описание характера твоей подружки кое-кого напомнило, похожим образом Тисей описывал своего братца, да и присланные результаты… – невинная улыбка ангела. – Бывают же такие совпадения на свете!

Э?

Тихий скрип закрываемой двери.

Э-ээээ?

 

***

 

Попытаться сделать так, чтобы Хига-младший не забыл меня? Сказать гораздо легче, чем сделать. Во-первых, процессу запоминания препятствовала весьма напряженная обстановка, царящая в студ. совете… точнее, сумасшествие, что сопровождало подготовку новых кадров (включая мою персону), а во-вторых, свою немалую лепту внесли учителя, напомнив о приближающихся зимних экзаменах.

Впрочем…

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия