Студопедия — Дисциплина и справедливость
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дисциплина и справедливость

Основная

 

1. Айламазян,Э.К. Гинекология: учебник для медицинских вузов / Э. К. Айламазян. – СПб: СпецЛит, 2008. – 415 с.

2. Лисицин, Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение / Ю.П. Лисицин. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2007. – 512 с.

3. Уильямс, Дж. Р. Руководство по медицинской этике / Дж. Р. Уильямс. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2006. – 128с.

4. Шатов, И.А. Биомедицинская этика / И.А. Шатов. - М.: ОАО Изд-во медицина, 2006. – 344с.

 

Дополнительная

 

5. Астахова, Т.М. Медико-консультативная помощь при искусственном аборте / Т.М. Астахова, Е.М. Вихляева, Ж.А. Городничева и др. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2007. – 112 с.

6. Акушерство и гинекология. Руководство для врачей и студентов. Перевод с англ. дополн. / Под ред. Г.М.Савельевой. – М.: ГЭОТАР МЕДИЦИНА, 1997. – С. 331–332.

7. Балашов Николай, протоиерей. Репродуктивные технологии: дар или искушение? / Православие и проблемы биоэтики. – М., 2001. – C. 35.

8. Иванюшин, А.Я. История и этика сестринского дела / А.Я. Иванюшин, А.К. Хетагурова. – М.: ГОУВУНМЦ МЗ РФ, 2003. – С. 200 – 213.

9. Клинические рекомендации Акушерство и гинекология / Кулаков В.И. ГЭОТАР – Медиа, 2006. – С. 86 – 87.

10. Лисицин, Ю.П. Общественное здоровье и здравоохранение / Ю.П. Лисицин. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2007. – 512 с.

11. Митрополит Антоний Сурожский. Ответы на вопросы // Альфа и Омега №3(29). – М., 2001. – С. 318 - 319.

12 Пестрикова, Т.Ю. Перинатальные потери. Резервы снижения / Т. Ю. Пестрикова, Юрасова Е.А.,Бутко Т.М. – М.: Литтерра, 2008. – 208 С.

13. Преподобный Иоанн Дамаскин. О свойствах двух природ во едином Христе Господе нашем, а попутно и о двух волях и действиях и одной ипостаси / Творения преподобного Иоанна Дамаскина. Пер. Д.Е. Афиногенова. – М., 1997. – С. 91 – 92.

14. Современные методы профилактики абортов. Научно-практическая программа. / Руковод. О.В.Шарапова, В.И.Кулаков, А.Н.Стрижаков. – М. Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка, 2004. – С.8 – 10, 17 – 18.

Ретроградный Сатурн — влияние на нашу жизнь

Ретроградная планета воспринимается наблюдателем с Земли, как движущаяся назад по сравнению со своим обычным движением вдоль эклиптики. Если прямое движение дает энергию для начала нового, то ретроградная фаза концентрирует наше внимание для завершения старого. В период ретроградного движения, Вселенная предоставляет нам возможность разобраться с накопленным «мусором» внутри себя и заново оценить вектор своего пути.

Скорпион — созвездие в котором протекает ретро цикл Сатурна, отвечает за «прарабдха-карму». Это та часть кармы, плоды которой пришло время пожинать. Её практически нельзя избежать или изменить. Избавиться от неё возможно только пройдя через неё, заплатив свои прошлые долги. «Прарабдха-карма» — это карма которая начала действовать и приносить плоды. Это определённые элементы кармы, выбранные из общей массы для проработки. Настало время заплатить по кармическим счетам.

Властелин кармы и времени

Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами. Э. Сафарли

Сатурн считается властелином кармы и времени. В период его ретро движения, результаты прошлых действий возвращаются к нам подобно бумерангу. Сатурн считается суровым кармическим учителем, планетой дисциплины, аскезы и задержек. Он учит проявлять терпение в решении материальных вопросов, в личных отношениях и других сферах жизни.

В Джйотиш отношение к этой грахе (планете) неоднозначное. С одной стороны, его боятся и перед ним преклоняются, потому что зачастую именно Сатурн инициирует всевозможные неприятные ситуации. С другой стороны, Сатурн считается величайшим из учителей. Пусть его методы суровы, но они учат самодисциплине, концентрации, различению и экономности.

В период ретро цикла этой планеты Вселенная обращает наше внимание на незавершенные проекты. Поэтому может статься так, что долго вынашиваемые идеи — получают «зеленый свет», а новые проекты стопорятся. Период ретро цикла Сатурна можно также назвать периодом «работы над ошибками» — когда многим из нас придется переделывать дела по нескольку раз, проявлять терпение и дисциплину.

Дисциплина и справедливость

Подобно вселенскому ветру Сатурн очищает зерна от плевел. Сатурн оставляет нам только то, в чем мы действительно нуждаемся. Влияние этой грахи можно сравнить с генеральной уборкой нашей жизни.

Сатурн светило дисциплины и различения. В эти месяцы каждому из нас предлагается подвергнуть свои действия переоценке. Вселенная, потребуют от нас более серьёзного подхода к любому делу, умения доводить их до конца. Так что это будет непростое время для тех, кто любит откладывать свои дела «на потом» или не отличается терпением. Можно справедливо отметить, что дисциплинированность актуальна всегда. Но… ретроградная фаза планеты генерирует ситуации, в которых у нас нет выбора. Чем больше мы игнорируем сигналы, тем сложнее наша жизнь. Нам всем предстоит стать более собранными и дисциплинированными.

Сатурн помогает нам накапливать всё необходимое и важное для того, чтобы каждый смог стать сильной личностью, реорганизовать свои ресурсы наилучшим образом. Так что этот период можно назвать временем скрытого роста. Период ретроградной фазы Сатурна часто воспринимается как тупиковый по отношению к новым начинаниям. Это вызывает меланхолию, потерю энтузиазма и депрессию. В такие моменты напомните себе, что сейчас период скрытого развития. Сейчас каждый из нас подобен семени, лежащему в почве. Ростка еще не видно — но процесс идет.

Сатурн так же открывает нам последствия наших прошлых действий. Это «семена» уже давшие всходы. Сейчас есть возможность оценить, те ли семена вы посадили. Если вы взращивали семена конфликта и гнева, вы столкнетесь с последствиями своих собственных поступков.

Это благоприятный период для завершения уже начатых проектов. В таких делах может наметиться сдвиг в положительную сторону. Например, если вы долго не могли решить какой-то вопрос и усиленно над этим работали — то сейчас вы можете получить долгожданный результат. А вот новые идеи, новые проекты в процессе своей реализации будут встречать на своем пути препятствия.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тексты для самостоятельного изучения | Свадебные подарки разных стран

Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 428. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия