Студопедия — КОНЦЕПЦИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОНЦЕПЦИЯ






1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

В случае несоответствия положениям Конституции Российской Федерации положений Федеративного договора - Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти суверенных республик в составе Российской Федерации, Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга Российской Федерации, Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти автономной области, автономных округов в составе Российской Федерации, а также других договоров между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, договоров между органами государственной власти субъектов Российской Федерации - действуют положения Конституции Российской Федерации.

2. Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации.

3. Президент Российской Федерации, избранный в соответствии с Конституцией (Основным Законом) Российской Федерации - России, со дня вступления в силу настоящей Конституции осуществляет установленные ею полномочия до истечения срока, на который он был избран.

4. Совет Министров - Правительство Российской Федерации со дня вступления в силу настоящей Конституции приобретает права, обязанности и ответственность Правительства Российской Федерации, установленные Конституцией Российской Федерации, и впредь именуется - Правительство Российской Федерации.

5. Суды в Российской Федерации осуществляют правосудие в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.

После вступления в силу Конституции судьи всех судов Российской Федерации сохраняют свои полномочия до истечения срока, на который они были избраны. Вакантные должности замещаются в порядке, установленном настоящей Конституцией.

6. Впредь до введения в действие федерального закона, устанавливающего порядок рассмотрения дел судом с участием присяжных заседателей, сохраняется прежний порядок судебного рассмотрения соответствующих дел.

До приведения уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации в соответствие с положениями настоящей Конституции сохраняется прежний порядок ареста, содержания под стражей и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

7. Совет Федерации первого созыва и Государственная Дума первого созыва избираются сроком на два года.

8. Совет Федерации на свое первое заседание собирается на тридцатый день после избрания. Первое заседание Совета Федерации открывает Президент Российской Федерации.

9. Депутат Государственной Думы первого созыва может одновременно являться членом Правительства Российской Федерации. На депутатов Государственной Думы - членов Правительства Российской Федерации не распространяются положения настоящей Конституции о неприкосновенности депутатов в части ответственности за действия (или бездействие), связанные с выполнением служебных обязанностей.

Депутаты Совета Федерации первого созыва осуществляют свои полномочия на непостоянной основе.

 

 

Варианты программ для проведения выпускного вечера

  1. Церемония награждения «Оскар». На экране крутится заранее смонтированный фильм или слайд-шоу из фотографий школьной жизни каждого класса. Это фильмы – номинанты на Оскар. Ведь каждый из них снимался долгие одиннадцать лет, все актеры, снимавшиеся в них заслуживают, чтобы их игру оценили по достоинству.

На встрече всех прибывших гостей встречают папарацци, жаждущие вспышками своих фотокамер запечатлеть каждую прибывшую ЗВЕЗДУ. Далее «знаменитости» проходят по красной ковровой дорожке в зал, где их ждет самая долгожданная, самая фееричная, самая запоминающаяся церемония награждения Оскар. В течение вечера Ведущие церемонии зачитывают номинации и победителя вызывают на сцену, чтобы наградить заслуженной статуэткой (это может быть шоколадный или сувенирный вариант Оскара).

 

  1. Минута Славы. Концепция программы строится на идее одноименного телевизионного шоу, что предполагает активность со стороны выпускников, которые показывают (по желанию) заранее подготовленные номера (песни, танцы, сценки-кто на что горазд) или участвуют в предлагаемых ведущими конкурсах непосредственно адаптируясь и окунаясь в предложенный сценарий и обстоятельства, что дает возможность каждому из них почувствовать себя знаменитостью и искупаться в лучах Славы, ведь на них смотрит вся Страна! Оценивает Достоинство и виртуозность исполнения каждого номера – настоящее Жюри (3 аниматора) во главе с Александром Масляковым - ведущим.
  1. Танцевальный Марафон. Программа предполагает динамичность и танцевально-музыкальную активность. Специально отобранная группа самых активных танцующих ребят за две заранее проведенных репетиции обучается простым танцевальным движениям, которые выполняясь коллективно производят потрясающий эффект. Для всех остальных этот танец будет большим сюрпризом. На месте же проведения программы, в самом начале вечера, когда все собравшиеся гуляют по залу ресторана, начинает звучать музыка танца и ребята с разных концов зала начинают выходить на танцпол и делать самый модный, самый современный и популярный среди молодежи танцевальный Флэш-Моб! Настроение всех прибывших на праздник гостей (и выпускников, и учителей, и родителей) заметно поднимается. Все готовы танцевать и до последнего биться в танцевальном марафоне! Ну, конечно же сначала проводится конкурсно-развлекательная программа, после чего упор делается на танцевальный марафон- на танцпол выходят все желающие, выпускники и преподаватели, каждому на руку одевается значок с номером. Территория марафона огораживается специальной лентой, если во время варианта кто-то выходит за ограждение, он автоматически проигрывает марафон. А все кто выполняет (под чутким руководством профессиональных танцоров) движения под музыку разных стилей и направлений до самого финала, становится победителем марафона и получает специальный приз от строгого но справедливого Жюри.

 

  1. Венецианский Бал-Маскарад.

Выпускникам предлагается почувствовать себя участниками знаменитого Венецианского Маскарада. Каждый приходит в заранее изготовленной маске, костюме (по желанию) и принимает участие в конкурсной программе от ведущего.

  1. Гангстерская вечеринка.
  1. Большие гонки. За каждым ведущим прикрепляется одна команда (класс). Конкурсная программа вечера строится на соревновательном моменте между представителями каждого из классов. Задания конкурсов от интеллектуальных до музыкально-танцевальных и спортивных. В конце обязательно выполняются три общих задания, где участвуют представители обоих классов и, конечно же, побеждает дружба!
  1. Ромео и Джульетта. Два класса делятся на семейства Монтеки и Капулетти. В одном из них выбирается Ромео, в другом Джульетта (Король и Королева выпускного бала). Конкурсная программа вечера строится на непримеримом (соревновательном) разногласии семей, в итоге после прохождения разного рода испытаний, выступления гостей на «городской площади» (приглашенные шоу-номера), побеждает дружба и семьи объединяются и обещают впредь жить в мире и дружбе и приходить всегда на помощь и взаимовыручку друг другу.

 

  1. Магия и Волшебство или Выпускной в Хогварде (по мотивам Гарри Поттера). Каждый выпускник на этом выпускном вечере- дипломированный Маг и Волшебник. Чтобы доказать свое мастерство, ребята по очереди участвуют в предлагаемых «магических» состязаниях, победителям выдаются «волшебные палочки», которые непременно помогут творить в будущем чудеса для себя и всех своих друзей, даже такое чудо, как поступление в ВУЗ (Волшебно- Уникальное Заведение), что является главной мечтой каждого выпускника Хогварда. Среди приехавших на праздник гостей (шоу-номера), нужно будет определить к какого рода Магии относится каждый из представляемых номеров. В конце вечера обязательный запуск Мечты на исполнение(каждый выпускник сможет написать на воздушном шаре свое самое заветное желание), ведь когда все «Волшебники» объединят свои знания и энергию в единое целое, вероятность исполнения мечты каждого увеличивается в разы!

 

 

  1. Алиса В стране чудес. Программа строится по мотивам одноименной сказки, (ведение этой концепции предполагает либо других ведущих в образе Шляпника, Алисы, Королевы, Мартовского Зайца.
  1. Корпорация ЗВЕЗД. Сегодня на наш праздник съехались одни ЗВЕЗДЫ. Здесь, так же как и на церемонии награждения Оскар будет и красная ковровая дорожка, и папарацци, шоу –номера и поздравления «ЗВЕЗД», музыкально-театральные конкурсы, чтобы ЗВЕЗДЫ показали себя во всей своей красе, конкурс «фабрика звезд», отличие от программы Оскар в том, что нет необходимости задействовать каждого выпускника в награждении, а отмечать по ходу конкурсно-разлекательной программы наиболее активных.
  1. Однажды давным давно. Ведущие в начале вечера объявляют о том, что в нашем мире внезапно произошел прорыв из Сказочной реальности. Злая Королева прокляла всех Героев и отправила их в наш мир в образах обычных людей, чтобы ни у кого из них никогда не случилось Счастливого Конца. Сегодня вечером предстоит отыскать их среди собравшихся гостей (герои - самые активные выпускники будут отобраны заранее или для них это тоже будет сюрпризом). Вдруг кто-то окажется Красной шапочкой, Золушкой, Белоснежкой, Снежной Королевой или Питер Пеном.

 

  1. Сны Белых Ночей. Только в Питере есть Белые Ночи и только у питерских выпускников есть возможность видеть эти сны, мечтать в них о будущем и воплощать в жизнь лучшие из них! Конкурсные программы разбиваются на Сны, в каждом из которых нужно будет сделать необычное задание по воплощению своей мечты, разыграть сказку, научиться волшебству и магии (что даст возможность с легкостью творить свое будущее), научиться бить в барабаны (чтобы отгонять от себя все неприятности и плохие сны), и, конечно же петь и танцевать так, чтобы у всех кто видит эти сны- Дух захватывало. Программа строится под специально подобранное звуковое и световое сопровождение, чтобы создать у всех присутствующих некую нереальность происходящего (когда идет очередной Сон, и ребята выходят на сцену для участия в нем), Шоу-номера подбираются в том же духе. К концу вечера Сны становятся реальностью, все просыпаются и выходят на танцпол, чтобы освободится от всех комплексов, страхов и переживаний, начинается динамичная, зажигательная танцевальная программа. А звуки саксофона способствуют яркому и красочному пробуждению. Было бы очень эффектно в случае продолжения на теплоходе сделать там феерическое бумажное шоу!

КОНЦЕПЦИЯ

проведения праздника «Менің Отаным – Қазақстан»







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия