Студопедия — В любом случае, вскоре ты остановишься на одной из тысяч картинок, мелькающих в твоем сознании, и начнешь творить, ориентируясь на нее.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В любом случае, вскоре ты остановишься на одной из тысяч картинок, мелькающих в твоем сознании, и начнешь творить, ориентируясь на нее.






Однако важно понимать, что ни один из сценари­ев, которые Я только что описал тебе, не имеет ни­какого отношения к Высшей Реальности. С Высшей Реальностью ты встретишься на третьем этапе. А сценарии, описанные выше, относятся к первому и второму этапам твоего «посмертного опыта».

 

Понятно. Значит, на первом этапе «смерти» я осознаю, что больше не являюсь своим телом. На втором прохожу через переживания, которые, согласно моим представлениям, ждут меня, когда я «умру». А каков третий этап? Расскажешь ли Ты о нем? Что будет дальше?

 

Ты сливаешься с Сущим и начинаешь переживать Высшую Реальность в Центре Своего Бытия.

 

Ты говоришь о Боге?

 

Можешь называть Высшую Реальность как хо­чешь. Некоторые называют ее Сущим. Некоторые — Аллахом. Некоторые — Всем. Но все эти слова обо­значают одно и то же.

 

А если я о чем-то думаю, то случится именно это?

 

Ты думаешь, что случится что!

 

Что, если я всегда думал, что после смерти человек соеди­няется с Богом? Тогда мне предстоит пережить это слияние уже на втором этапе смерти?

 

На втором этапе ты переживешь свои ПРЕДСТАВ­ЛЕНИЯ о слиянии. Дело в том, что на втором этапе смерти человек все еще действует, опираясь на разум.

Этот опыт будет настолько приятен и величествен, насколько у тебя хватит воображения. Но потом, на завершающем этапе смерти, ты все равно пройдешь через опыт слияния, как он есть на самом деле, а не как ты себе его вообразил.

Но ты прав. Ты верно ухватил суть. Если ты всегда верил, что сразу после смерти человек оказывается Дома с Богом, так оно для тебя и будет.

Это — самая заветная надежда людей мира, и она оправдается.

 

Моя мать не надеялась, она знала. Моя мама знала, что она встретится с ангелами и вернется Домой.

 

Именно это она и ощутила. Затем твоя мама пере­шла к следующему этапу смерти, и ее воображение настроилось на еще более широкую реальность.

 

Она пережила присутствие Бога? Ты ее встретил и при­ветствовал?

 

Говорю тебе, Я встречаю и приветствую всех.

Невозможно вернуться Домой без Бога. Я всегда к вашим услугам.

Я обниму тебя, утешу, приму радушно и заверю, что ты совершенен такой, как есть, и готов войти в Царство Божье. Затем Я передам тебя на попечение ангелов и душ твоих любимых людей, чтобы они проводили тебя остаток пути и направили в духовное царство... в то, что можно назвать «реальными» Небесами, в отличие от тех, которые вы вообразили. Там ты займешься работой, ради которой туда направился.

 

Мне придется «работать» на Небесах?

 

Не беспокойся. Это больше похоже на игру. Ты будешь играть в Садах Богов. Это воистину «Небеса». Я использовал слово «работа» в смысле «воплотить то, что ты вознамерился исполнить».

 

И что же я «вознамерился исполнить» на Небесах?

Мы обсудим это, когда будем беседовать о духовном царстве. А пока запомни вот что: ты останешься в непосредственной близости от Меня до тех пор, пока Я не задам тебе Священный Вопрос.

 

Священный Вопрос?

 

Да. Но Я предпочел бы поговорить об этом позже. Возможно, это будет самая важная часть нашей беседы, и Я хотел бы подготовить для нее фундамент.

 

Ладно... видимо, эти две вещи действительно очень важны, коль Ты решил отложить их на потом. Раньше Ты говорил, что Твой ответ на мой вопрос может меня шоки­ровать. Ты сказал, что нужно провести «подготовительную работу», прежде чем отвечать на него. А теперь Ты говоришь, что расскажешь мне о «Священном Вопросе», то только после того, как «подготовишь фундамент». Да уж, заинтри­говал Ты меня.

 

Что ж, смерть — интригующее событие. Захва­тывающее, увлекательное и великолепное событие.

 

Ладно... Значит, Бог встретил мою маму... Тогда скажи, как выглядит Бог? Узнаю ли я Тебя, когда встречу?

 

А как ты хочешь, чтобы Я выглядел?

 

Ты будешь для меня выглядеть так, как я захочу?

 

Да. Как и во всем остальном, ты получаешь то, что выбираешь сам. Да, да, да и еще раз да.

Если ты решишь, что Я похож на Моисея, Я буду похож на Моисея. Если ты ожидаешь, что Я как Христос, буду подобен Христу. Если хочешь видеть Меня в образе Мухаммеда, увидишь Мухаммеда. Я приму ту форму, которую ты ожидаешь увидеть, — лишь бы ты чувствовал себя комфортно со Мной.

 

Ачто, если у меня нет никаких представлений о том, как выглядит Бог?

 

Тогда Я буду чувством. Это будет самое дивное чувство, какое ты когда-либо испытывал. Словно тебя омывают волны теплого света; словно ты окунулся в любовь.

Или ты можешь почувствовать, будто оказался в коконе — в невесомом сияющем коконе абсолютного, ничем не обусловленного приятия. Впрочем, такое же чувство ты испытаешь и в том случае, если Я впервые явлюсь тебе в каком-либо физическом облике. В конце концов, этот облик переплавится в чувство, и у тебя навсегда исчезнет потребность придавать Мне какую бы то ни было форму.

Но помни, что Я говорил тебе: невозможно умереть без Бога, но вполне можно думать, будто Бога с тобой нет. На втором этапе смерти ты можешь думать все что угодно. И когда энергия Моей Чистой Сути окутает тебя, ты можешь пренебречь этим переживанием, отмахнуться от него, счесть его галлюцинацией и не придать ему никакого значения.

 

Я никогда так не сделаю. Да и с чего бы это вдруг?

Ты много раз делал это при жизни. Почему же ты думаешь, что не сделаешь это снова после смерти?

 

Потому что с тех пор я немало узнал. А к моменту смерти, надеюсь, буду знать еще больше. Кроме того, после смерти Ты ясно дашь мне понять, что Ты — Бог, Ты любишь меня и то переживание, через которое я прохожу, — это Твое приглашение Домой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия