Студопедия — Он ест лишь. Штаб- квартира в Париже, региональные, кластерные и национальные офисы ЮНЕСКО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Он ест лишь. Штаб- квартира в Париже, региональные, кластерные и национальные офисы ЮНЕСКО






Штаб- квартира в Париже, региональные, кластерные и национальные офисы ЮНЕСКО

Баллы: 3

25. Как ваше учебное заведение пропагандирует идеи ООН и ЮНЕСКО? Какие мероприятия, связанные с проектом АШЮ, проходили в вашем учебном заведении?

Участием в различных проектах, связанных с изучением наследия ЮНЕСКО, и историей ООН

Ø 22 апреля 2013 Стендовый доклад г. Каунас, Литва «Методы, средства и приемы повышения эффективности образовательной деятельности»

Ø 04 октября 2013 года - семинар в Кронберге, Германия, «Образование-инвестиции в будущее»

Ø 24.10.2013 концерт в Санкт - Петербурге на базе ГБОУ №667 «Дружба без границ. Две страны - две культуры: Эстония – Россия»

Ø 18.10.2013-20.10.2013-поездка в по малому золотому кольцу России: Владимир, Боголюбово, Суздаль в рамках проекта «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание посредством изучения наследия Юнеско»

Конкурсы посвященные мировой художественной культуры, иностранным языкам:

1. Участие во всероссийском конкурсе по английскому языку «BRITISH BULDOG»

2. Участие в городских конкурсах, проводимых Санкт-Петербургской Мастерской педагогических инноваций при поддержке и научном консультировании НИИ общего образования и кафедры педагогики РГПУ им. А. И. Герцена (в частности «Мир из моего окна» декабрь-январь 2013-2014 гг., «Поликультурное пространство Санкт-Петербурга» январь-март 2014 года)

3. Участие в международных конкурсах по английскому языку («Английский в школе»)

4. Участие во всероссийском конкурсе «Любимый сердцу уголок», в номинации «Экологические проекты на местной территории» (13-17 декабря 2013 года)

5. Участие во всероссийском фестивале «Искатели своих корней»

6. Участие во всероссийском конкурсе по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»

7. Участие в городском конкурсе «Игры ума» (декабрь-март 2013)

8. Участие в конференции «Сохраним всемирное культурное наследие» (январь 2014)

9. Участие в конференции «Сохраним всемирное природное наследие» (февраль 2014)

10. Участие в дистанционной викторине «Что я знаю о ЮНЕСКО и ПАШ?»

11. Участие в декаде педагогического мастерства для Ассоциированных школ региона. (Март-апрель 2014)

12. Участие в проекте «Таврический дворец вчера и сегодня» совместно с Межпарламентской Ассамблеей стран участниц СНГ (февраль 2014)

13. Участие в проведении международных днях ООН и ЮНЕСКО (в течение года)

14. Продолжение работы по проекту «Ландшафтные зоны дворцов и усадеб
Санкт-Петербурга и области»: практическая часть проекта – высадка клумб, облагораживание территории учебных заведений, уборка и расчистка парков.

Баллы: 1

ИТОГО: 38 баллов

ОШО

«ПУСТАЯ ЛОДКА»

(Беседы по высказываниям Чжуан Цзы)

 

СОВА И ФЕНИКС

Живет на юге птица –

нестареющий Феникс.

Он ест лишь

редчайшие изысканные плоды бамбука

и пьет воду только из кристальных пресных родников.

 

Этот бессмертный Феникс взмывает в воздух в Южном океане

и летит к Северному океану,

останавливаясь на отдых только на платанах.

Однажды какая-то сова,

потроша смердящую дохлую крысу,

увидела пролетающего над ней Феникса.

Подняв голову и озираясь, она угрожающе ухнула,

и прижала крысу к себе

в смятении и страхе.

 

Чжуан Цзы рассказал прекраснейшую историю. Вслушайтесь самой глубиной вашего сердца.

Китайский миф, он прекрасен и преисполнен смысла. Миф – это не правда, но он правдивее всякой правды. Миф – это аналогия, он указывает на что-то такое, на что невозможно указать никак иначе. Только через аналогию, через поэзию это можно выразить. Миф – это поэзия, это не описание. Он указует на истину, а не на некий случай во внешнем мире; он принадлежит миру внутреннему.

Для Китая Индия – это юг, и эта птица живет здесь. Говорят, что когда исчез Лао Цзы, он исчез на юге. Никто не знает, когда он умер... он никогда не умирал. Такие люди никогда не умирают, они просто уходят на юг – они исчезают в Индии.

Говорят, что Боддхидхарма пришел с юга. Он покинул Индию, и искал ученика, которому он должен был передать сокровище Будды. После девяти лет ожидания он смог его передать, и, рассказывают, что вслед за этим он вновь исчез на юге. Индия – это юг для Китая. На самом деле, Индия – это родина всех мифов; во всем мире не сыскать ни единого мифа, который возник бы не здесь.

Наука зародилась в уме греков, миф же возник из индийского ума. И существует лишь два способа видения мира: один – это наука, другой – религия. Если вы смотрите на мир сквозь науку, то это – взгляд через анализ, математику, логику.

Афины, греческий ум, подарили миру науку, сократов метод анализа, логику и сомнение. Религия – это совершенно другой способ видения мира. Она воспринимает мир через поэзию, через миф, через любовь. Конечно, она романтична. Она не может привести вам факты, она дает вам лишь фантастические истории. Но, уж поверьте, эти фантастические истории куда как более фактичны, чем всякий факт, поскольку они открывают вам глубочайшую суть, самую сердцевину, они не интересуются происходящим вовне, не интересуются объективными событиями. Поэтому у Индии нет истории. У нее есть только миф…

Существует время – во времени всё меняется, – и существует вечность. В вечности не меняется ничего. История принадлежит времени, миф принадлежит вечности. Наука принадлежит времени, религия принадлежит к вневременному, к вечному.

В вас тоже существует и то, и другое – и время, и вечность. Внешне вы принадлежите к колесу, к вращению, к времени: вы родились, вы умрете; но это лишь на поверхности. Вы молоды, вы состаритесь. Вы здоровы, вы заболеете. Теперь вы полны жизни, рано или поздно всё придет в упадок, смерть проникнет в вас. Но это только лишь внешне, это колесо истории. Глубоко внутри вас прямо сейчас существует вечность, существует безвременье. Ничто не стареет – Феникс, юг, Индия, вечное. Ничто не стареет, ничто не меняется, всё неподвижно. Тот юг – в вас.

Вот почему я продолжаю утверждать, что Индия не является частью географии, она не является частью истории, она – на карте вашего внутреннего мира. Политики не имеют к ней отношения; она не имеет отношения к политике. Она – внутри вас. Она существует повсюду.

Где бы человек ни проникал глубоко в свою собственную суть, он попадает в Индию. В этом причина вечной привлекательности, магнетизма Индии. Когда кто-нибудь начинает чувствовать неудовлетворенность собственным существованием, он направляется в сторону Индии. Это поистине символично. Просто перемещаясь физически вы не достигнете, не найдете Индии. Здесь нужно иное движение, когда вы начинаете двигаться от внешнего к внутреннему, на юг, в страну мифа и бессмертного, лишенного возраста Феникса – нестареющего Феникса.

 

"Этот бессмертный Феникс взмывает в воздух в Южном океане

и летит к Северному океану,

останавливаясь на отдых только на платанах.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 249. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия