Студопедия — ПЕСНЬ ИЗРАИЛЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕСНЬ ИЗРАИЛЯ






Слушайте меня, Сано Таро!

Певцы гармонии, я прошу вас прислушаться! Со звоном колокола, возвещающего грядущее освобождение всей жизни, к вам летит послание веков. Пусть каждый, чей слух способен воспринимать музыку сфер, прислушается к прекрасным и возвышенным мелодиям свободы, наполнившим эфир. Больше сыны и дочери человеческие не будут блуждать вслепую в поисках мира и покоя. Отныне они облачены в одеяние силы. Могильный саван спал с них, и они ясно видят божественную панораму столетий.

Здесь, в хижине отшельника, живут загадочные братья, самое существование которых было названо мифом. Об этом написано крайне мало, да и то, что написано – неправда – по причине ограниченности видения автора, который, возможно, видел таинственных отшельников во сне, или обнаружил упоминание о них в древнем учении, или попытался проникнуть в скрытый смысл тысячелетних символов. Вот почему лишь очень немногие мыслители когда-либо предпринимали по-настоящему серьезные попытки проникнуть в эту тайну.

Все вы, поющие песнь гармонии, внимательно вслушайтесь в тишину, и вы услышите сладкозвучные аккорды музыки Гано Таро. С этими нежными звуками сливается, пульсируя, чистая и ясная любовь; и каждая жизнь, достигающая вышестоящих реалий, присовокупляет свой красивый голос к великому оркестру жизни. Подобно трепетным птицам небесным, эти жизни обогащают гармонию сфер собственным светом и добродетелями. Воистину бездонные глубины раскрываются перед учителем мудрости.

Так сказал я, Сано Таро.

 

Я, Израиль, говорю вам, что фальшивые звуки нижестоящих царств легко поддаются влиянию учителей, ближе всех находящихся к ним. Но, увы, люди, которым неведома гармония, слепы и глухи к словам мудрости; и часто тем, кто хочет им помочь, поневоле приходится оставлять их в покое, чтобы собственный опыт со временем добавил им уравновешенности и тем побудил обратиться к свету столетий за наставлением.

Да! Это старшие братья великой семьи человечества поют хвалебные песни в хижине отшельника. Ибо когда люди ищут мудрости, новые песни надежды вливаются в музыку гармонии вселенной, центр которой находится здесь, в хижине отшельника.

Вы знаете, что гармония – ключевая нота полярности. Там, где нет гармонии, жизненные силы распадаются и рассеиваются. И коль скоро вам теперь известна суть закона жизни, давайте поразмышляем вместе, дабы мудрость веков стала вам более понятной. И тогда следование совершенному замыслу строительства нерукотворного Храма станет для вас таким же несложным делом, как возведение дома из блоков, предварительно доведенных до совершенства умелыми руками каменотеса.

Давайте поиграем в строителей Храма. Это очень серьезная игра, требующая напряжения мысли и интуиции; поскольку для создания столпов, поддерживающих храмовые шпили, следует собрать материал со всех четырех сторон света и придать ему совершенные формы гармонично сбалансированных цветов, дабы готовые столпы идеально вписались в предназначенные для них ниши и не было нигде никакого изъяна. Не думайте, что сбор строительного материала – самая простая часть работы: пройдут века, прежде чем вы его соберете. Боги взялись за эту игру в самом начале земного творения, но только сейчас начинают видёть скорое завершение возведения многих столпов, поддерживающих надежно и ровно купол храма жизни.

Много столетий назад боги заметили, что столпы начали приобретать цвет и форму, и поняли, что в конечном счете все камни храма будут уложены на свои места.

Тогда они, посовещавшись между собою, заложили краеугольный камень нерукотворного Храма. Этим краеугольным камнем нерукотворного Храма стала гармония; и люди – те самые столпы, которые вырастают из краеугольного камня, ставшего основанием всего Храма.

Прислушайтесь к тому, как лунный свет ложится на храмовое основание, и вы услышите его мелодичное пение. Вас охватит ощущение невероятного покоя, потому что Луна поёт о чувствительности и восприимчивости, а то, что воспринимается в гармонии, побуждает петь надежду. Когда надежда поёт песнь гармонии, жизнь склоняется поближе, чтобы послушать; ибо в этой песне поётся о том, что ещё один живой камень приобрел форму, идеально подходящую для кладки стен нерукотворного Храма.

Так сказал Израиль.

 

Я, Сано Таро, подтверждаю, что отшельник Израиль сказал правду. Попроси же теперь, Израиль, чтобы верховный жрец Соломон вошел в башню света и рассказал людям о том, какую роль ему довелось сыграть в созидании нерукотворного Храма.

 

С радостью исполню твою просьбу, священный Сано Таро. Слушай меня, раб Сирус: ступай, попроси Соломона, чтобы пришел он в башню и поговорил с людьми.

 

Добрый мой хозяин, я, раб Сирус, повинуюсь.

 

Слушайте меня, Сано Таро!

Я говорю вам, что рабами у тех, кто живет на вершинах духовного развития, состоят элементальные силы, ещё не достигшие проявления в материальной форме. Эти силы не могут мыслить самостоятельно, но могут исполнять волю сильного ментального импульса: доставлять важные послания и делать конкретные дела, движимые какой-нибудь жизненной силой. На данной стадии своего развития они могут расти только благодаря чьей-нибудь отраженной воле, которую они слепо ощущают. Поэтому они часто притягиваются могущественными центрами силы, которые наполняют их жизнью и придают им энергию. Боги используют эти элементальные силы в самых разных целях, способствуя тем самым их развитию. Послушаем теперь Соломона, который подробнее расскажет вам о нерукотворном Храме. Роль Соломона в строительстве настолько важна, что всему Храму присвоено его имя. До сего дня люди собираются в храмах, воздвигнутых из камня, чтя память о Соломоне, хотя лишь немногие из этих современных прозелитов имеют представление о чем-либо большем, нежели простая буква Соломонова закона. Однако в те давние времена Соломон мечтал о построении духовного Храма, хотя и материальными средствами. Приветствую тебя, Соломон, и прошу – говори.

 

Приветствую тебя, священный Сано Таро, и всех людей, которые меня слышат! Краеугольный камень нерукотворного Храма установлен в священном сердце каждого человека; и мне пришлось немало потрудиться, чтобы водрузить его там в такой гармонии и совершенстве, которые позволили бы ощутить его направляющее влияние и увидёть в ясном свете упорядоченное строение всей вселенной, ключом к которому является гармония.

В начале, когда семь первичных сил рассыпались на неисчислимое множество мельчайших осколков, я внимательно слушал, зная, что, когда эти осколки почувствуют свою разделённость, их охватит ощущение одиночества и они начнут искать избавления от причиняемой им боли. И когда я уловил в нестройном вибрационном гуле хаоса первую грустную, минорную мелодию, то сразу же принялся за поиски мелодии, которая гармонировала бы с ней. Отыскав ее, я отправил четыре ветра, чтобы они гнали обе мелодии туда и сюда, но так, чтобы они постепенно приближались друг к другу, пока не окажутся на расстоянии, достаточно близком для ощущения взаимного притяжения. После этого они не нуждались более в моём руководстве, но направились прямо навстречу друг к другу, никуда не сворачивая. И когда они запели свою песнь любви и сила нового роста снизошла на них, творение получило первый совершенный камень для возведения Храма жизни.

Затем уже сама жизнь закалила и укрепила этот совершенный по форме камень. И в бессонные ночные часы, когда все затихало, я снова вслушивался в нежные минорные напевы, говорившие о пробуждении духа в этом творении любви. А затем издалека до меня донесся мотив новой грустной песни; ибо таково действие закона жизни, а закон жизни – это вибрация.

Вот почему песнь моей любви звучала не замолкая на протяжении всех минувших столетий! Вот какой всепоглощающей всегда была моя работа!

Любовь – это великая связующая сила, скрепляющая между собою, подобно строительному раствору, камни в стене нерукотворного Храма. И когда любовь оказывается в одиночестве, она начинает искать равновесия в лаборатории жизни. Я же, Соломон, едва заслышав, что гармония начинает петь песню поиска любви, подсказываю ей верное направление, ибо я – мастер-строитель. Когда же влюбленные, в чьей песне звучит гармония, встречаются в лунном свете чувствительности и восприимчивости, творение приобретает ещё один совершенный камень и находит для него идеально подходящее место в храмовой структуре, где он отныне будет сам закаляться и крепнуть, под воздействием жизни. Именно так с самого начала ведется храмовое строительство.

Но всякий раз, когда влюбленные ошибочно принимают похоть за любовь, мои глаза наполнялись слезами, ибо они разрывают на части самый драгоценный жизненный дар; и то, что могло бы ускорить завершение строительства, пропадало втуне.

Так сказал я, Соломон.

 

Я, Сано Таро, подтверждаю, что верховный жрец Соломон сказал правду. Жизнь – это купол Храма, а поляризованные ступени рассеянных первичных сил суть те самые совершенные камни, для каждого из которых находится подходящее место в храмовой структуре. Вдумайтесь в это изложение фундаментального закона, высвободив свою интуицию, и вы никогда не позволите дисгармонии духа вовлечь себя в разрушительные брачные связи. Брак без гармонии – непростительный грех, за который вам придётся расплачиваться веками страданий; но самое суровое наказание за подобное нарушение закона собственного бытия – неизбежная смерть.

Мы, те, кто направляет гармоничное слияние жизненных сил, видим свет, возникающий всякий раз, когда эти силы приходят к магнетическому и электрическому равновесию. Мы сравниваем этот свет с сонмом избранных в ознаменование огромного числа людей, которые следовали закону гармонии на протяжении столетий, уравновесили благодаря этому циклы своих материальных сил и теперь готовы следовать дальше, в новый цикл вдохновения, проявляющийся все более явственно день ото дня. Вы все имеете возможность видёть вокруг себя материальные тела этих моих людей, коих вы называете уравновешенными мужчинами и женщинами.

Я же зову их избранными, а Израиль – людьми гармонии. Соломон сравнил их со столпами, поддерживающими шпили и башни нерукотворного Храма. Моисей назвал их поводырями тех немногих избранных, которые войдут в пределы земли обетованной; причем избранными они стали не по чьей-либо прихоти, но потому лишь, что сами заслужили право на доступ в это высокое сословие. Самуил называет их детьми света, а Тимофей – детьми древнего наследия, так как свою поляризацию они начали ещё тогда, когда были подобны звездной пыли в своей разделенности.

Поначалу для микроскопических частиц разделенных сил действительно было большой удачей отыскать в огромном водовороте хаоса гармонирующую частичку силы, суметь приблизиться к ней и слиться воедино, чтобы обрести таким образом очередную ступень равновесия. Но с каждой присоединенной частицей крепли их собственные силы, позволявшие им все быстрее и увереннее находить и притягивать все новые силовые ступени, необходимые для их развития и роста.

Моя сила – вдохновение проявляет царство души и изливается через свой символ – Воду.

 

С самого начала мудрые боги направили стихию Воды на планету Земля, так как хорошо знали, что без влаги материальные формы зачахнут и умрут. Влага ведет свое происхождение от брака Огня и Воды. Стихия Огня – это дух планеты, а Вода – её душа. Моя сила души уже давно растворилась в духе, исходящем от Солнца; а то, что возникает в планетарном развитии, происходит также и в процессе эволюции человеческих тел, ибо вся жизнь поёт одну и ту же песнь уравновешивания своих собственных сил.

Именно благодаря завершению поляризации духа и души Земля ощущает сейчас прилив новой жизни. Мысли моих людей возносятся к вышестоящим царствам, и на горизонте занимается заря эпохи всеобщего братства. На смену материальной ночи приходит новый день. Сила души, проводящая в жизнь мою волю, начинает ощутимо проявляться во всех живых формах; и мои люди без всяких углубленных рассуждений начинают менять привычный образ жизни и мышления. Многие из них убеждаются в том, что для поддержания жизнеспособности своих тел им нужна теперь гораздо менее материальная пища.

Верьте мне, когда я говорю вам, что старый уклад жизни постепенно погружается в водоворот отработанного материала и скоро присоединится ко всем прочим отставшим на пути к просветлению.

Вам, моим людям, не следует жалеть времени для изучения духовного закона. Старайтесь мыслить интуитивно и возвышать свои вибрации до их возможных пределов; и вы сами убедитесь, что все сказанное мною есть истина столетий и закон пророков.

Примите гармонию как песнь своей собственной жизни, и пусть её голос возвышается над всеми прочими в каждой вашей мысли или поступке. Этим вы ускорите расширение своего сознания и окажетесь в числе тех, кого любят боги и кто стоит теперь на краю утеса, обозревая сверху обетованную землю. Земля обетованная есть царство гармонии на Земле, ныне пребывающее в зачаточном состоянии. Архангелы воскликнули в один голос, и Гавриил вострубил в самую могучую трубу из всех, врученных ему хранителем времени, и от этого иерихонского грома умы человеческие стали раскрываться подобно цветам, обращающим свои венчики к Солнцу. И вот чистый Огонь духа выжигает себе путь сквозь плотные завалы прежней материальной мысли; и новый свет изливается через моих людей во всех проявлениях их жизни.

Прикажите сами себе освободить свой собственный дух, и пусть он летит на солнечный свет истины. Тогда я – правитель нового цикла вдохновения, который только начинает проявляться, протяну вам навстречу любящие руки и не позволю ни упасть, ни сбиться с пути. Стоит только вашему духу воспарить к вершинам своего развития, и он увлечет за собою и разум ваш, и сердце, и тело. Мир и покой слетят с небес на ваши головы подобно голубю, ибо вы найдёте тихую обитель, где говорит царь и правит любовь.

Воистину так сказал я, Сано Таро, и истинно всё сказанное мною.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия