Студопедия — ПЕСНЬ ЧАРОДЕЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕСНЬ ЧАРОДЕЯ






Приветствую вас, дети царя! Облачитесь в одежды света, чтобы вас было ясно видно в лучах рассвета этого нового дня. Выйдите к свету из темноты. Встаньте на белую шкуру агнца и покажите пентаграмму, которую вы носите по праву. Не свидётельствуйте ложно о своем положении в Храме, ибо нельзя безнаказанно насмехаться над царем. Ваша печать будет ясно видна в белом свете Михаила, повелителя Солнца.

Подвяжите плащи свои золотым шнуром. Возложите руки свои на алтарь и посвятите себя служению человечеству.

«Подайте нам знак», – просят люди с самого начала времен. И это справедливая просьба; ибо если люди не стремятся к знанию, они становятся инертными клетками, а к инертным клеткам жизнь отнюдь не милосердна.

Но нет для них знамения более великого, чем видимая собственными глазами сбалансированная жизнь и активно проходящий процесс духовного возрождения, суть которого состоит в том, чтобы перестроить и преобразить плотное материальное тело в чистое золото духа.

В хижине отшельника мне отведена роль чародея. Помните о том, что истинный чародей способен доказать свою силу, но использует её только во имя достижения всеобщего блага. Материальность имеет огромное значение, так как Земля – священное место; однако она не в состоянии удержать истинного чародея. Настоящий чародей смеется и над нищетой, и над болью. Именно таких людей жизнь щедро награждает своими благословениями; но тут-то и возникает парадокс: истинный чародей смеется также и над этими жизненными благословениями! Ничто не может помешать ему идти вперед своим путем. Ни добро, ни зло над ним не властно. Он знает, что жизнь движется вперед, к совершенству, ибо совершенство – её основная цель; и что никакие его деяния не в силах изменить этот главный указатель, направляющий её продвижение. Поэтому чародей соединяет свою волю с волей царя, и никакая тень не может лечь на пути того, кто окружен светом понимания.

Истинная магия – это наука богов; и люди, высоко возносящие свой дух, чтобы постичь закон жизни (а закон жизни – это гармония), должны знать, что изреченные ими слова приносят скорые плоды. Воистину люди несут ответственность за сказанные ими слова, поскольку сказанные слова приводят в движение вибрации, способные проникнуть далеко, точно так же, как камень, брошенный в спокойную воду пруда, создаёт в ней возмущения, достигающие самого дальнего берега. Слова – это тела сил, которые, будучи однажды приведенными в движение, могут двигаться бесконечно долго, созидая или разрушая, в зависимости от породившей их воли. Двигаясь по спирали, они возвращаются в положенное время в точку своего исхода и пересекаются с жизнями своих творцов. Так поставьте же стражу подле уст своих, дети царя, чтобы ваши слова приносили вам только благословение. Анализируйте свои мотивы и очищайте их от эгоистичных желаний. Если вы желаете себе благословения, то пожелайте его также и своим менее счастливым собратьям, чтобы ваши желания очистились. Нет магии более могущественной, чем сокровенное желание бескорыстного человека.

Прежде чем выполнить какой-нибудь ритуал, уделите самые серьезные размышления его смыслу и содержанию. И помните, что, выйдя из центра, коим являетесь вы сами, вибрация движется по кругу. А её энергия определяется степенью уравновешенности ваших сил.

То, что поднимается высоко вверх, должно потом упасть глубоко вниз. Огромный радиус вибрации, достигаемый благодаря ритуалу, таит в себе как созидательный импульс, так и опасность разрушения.

Давным-давно на свете жило одно великое существо, наделенное могучей силой. Его воля создала вибрацию, которая должна была направлять силы к их великой цели. Но, увы, когда его творение достигло низшей точки своего цикла, существо это само преисполнилось им же самим созданной силы и, воздев руки к небесам, воскликнуло: «Вся сила здесь, в моих руках! Падите же ниц передо мною!»

И тогда сама же созданная им сила сбросила его с прежнего высокого престола и опутала сетью его собственной материальной воли. И хотя ему была отведена высокая миссия быть светом миру, он низринулся в хаос; так по его вине задержался процесс расширения жизненных сил, и задержался надолго. Предание называет это существо Люцифером.

Я заклинаю вас: никогда не исполняйте ритуалы, доколе не очистите свои жизни и пока свет духа не наполнит ваше существо. Я говорю вам: когда вы воздеваете руки свои к небу и стараетесь силою собственной воли призвать на служение могущественные силы, эти силы принимают форму в соответствии с гармонией вашего подсознательного царства, в котором скрыта память всех времен. Там, где нет гармонии, не может быть ничего доброго. Это рассуждение я привел, потому что хочу, чтобы вы всерьез задумались над внутренней стороной ритуальной практики. В её основании лежит углубленное знание возможностей силы воображения и умение подчинять эту силу волевому контролю. А потому не спешите с освоением внешних практических ритуалов. Сегодня, на заре эпохи духовного освобождения, я говорю вам: есть только один ключ к просветлению, и ключ этот выковывается вашим характером и тем, что вы делаете в своей повседневной жизни.

Многим было поручено помогать богам в их работе, причем так, что сами помощники зачастую не догадывались о своей роли; но я говорю вам, что зрелость ваших созидательных идеалов целиком зависит от вас самих. Люцифер, надежда богов, и тот пал в хаос.

Вибрационное движение планеты Земля убыстряется с невиданной прежде стремительностью. Но вы не должны бояться жить. Внутри вас самих сокрыты ответы на все вопросы вашей жизни. И я заклинаю вас возвыситься разумом и телом так, чтобы каждый, кто встретится вам на пути, заряжался от вас спокойствием и мужеством. Сосредоточьте свои силы. Станьте хозяевами своих собственных жизней. Следите за тем, чтобы в фундаменте вашего Храма не было изъяна и чтобы все четыре его стороны были ровными и совершенными. И не отводите взоров от ковчега завета, водруженного в центре ваших тел.

Хаос готов обрушиться на Землю в любую минуту. И те люди, чей фундамент прогнил, а золотой связующий раствор, некогда скреплявший камни их храма, расплавился в адском горниле силового дисбаланса, постепенно теряют себя; так что в скором времени им, возможно, придётся возобновить свой долгий путь к Солнцу духа с самого начала. Тогда единственным их фундаментом снова станет та единственная, первоначальная бессмертная искра, о которой они ныне предпочитают не вспоминать.

Строго придерживайтесь гармонии, чтобы светильники ваши горели ясным пламенем, когда вас призовут на служение.

О дети царские, если бы вы знали, как дороги вы богам, живущим в хижине отшельника! Все ваши имена известны, и движущие вас мотивы скрупулезно изучены и вписаны в книгу хранителя времени.

Будьте стойкими в вере. Освобождайте все, что можете, чтобы вам освободиться самим. Время теперь бежит быстрее. Так влейтесь же искрящимся потоком в великую реку вдохновения и плывите по её течению, зная, что её движение направляют боги, и потому в положенное время она непременно достигнет своей цели. Гармоничные группы, действующие в полном согласии ради достижения единой цели, генерируют магическую силу. И эта сила служит залогом того, что их цель будет достигнута. Помните, что гармония имеет химическую природу; и потому для неё совсем необязательно, чтобы личные жизни связанных ею людей протекали в полном согласии. Просто каждый член группы, через которую проявляется духовная магия, вносит свое особое качество, или элемент, необходимый для уравновешивания всех остальных элементов. Следовательно, мы имеем комбинацию сил, гармонично уравновешивающих друг друга и не имеющих ничего общего с низшими человеческими личностями. Когда такая силовая комбинация выполняет свое предназначение, она распадается и силы разлетаются кто куда в поисках новых сочетаний, предназначенных для достижения иных целей.

Сплотитесь же, дети царя, чтобы боги могли использовать вашу преданность и сплоченность для созидания нового, лучшего мира.

Так сказал я, Чародей из хижины отшельника.

Я, Сано Таро, подтверждаю, что Чародей сказал правду. Пусть осенит вас моя мантия, дарующая мир и покой.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 281. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия