Студопедия — МОИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В БОГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МОИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В БОГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ






 

Во время моего служения в Южной Африке мне встретился один человек, который ненавидел все, что имело хоть малейшее отношение к христианской вере. Он не был женат и имел репутацию человека, не терпящего ни одного проповедника.

Не видя его довольно продолжительное время, я решил навестить его. Несмотря на то, что я знал, какой прием он может мне устроить, я пошел.

Войдя к нему в дом, я увидел перед собой очень больного человека. Не говоря ему ни слова, я снял шляпу и стал молиться, чтобы Господь исцелил его. Закончив молитву, я повернулся и ушел.

Несколько дней спустя он пришел в церковь. Это был совершенно другой человек!

Христианин — это дитя Бога, человек Христа, который посвятил свое тело, душу и дух Богу. Христианин не нуждается в исцелении. У него должно быть всегда неизменно крепкое здоровье, потому что он исполнен Божьей жизни.

Иисус Христос — это закон и жизнь Бога.

Живя в Африке, мне приходилось много сил и энергии отдавать работе с коренными жителями. Я благословляю Господа за те чудеса, свидетелем которых Он позволил мне быть. Наша миссия была удостоена чести, которая редко выпадает на долю белого человека в наше время.

В Басутоланде накануне Рождества 1912 года была организована Божья вечеря для 75 исцеленных прокаженных. Все эти люди были исцелены во время служения африканца. Когда мы впервые познакомились с ним, вся одежда его состояла из передника, сделанного из козьей шкуры.

Это было просто замечательно сидеть рядом с человеком, чье служение принесло исцеление 75 несчастным. У некоторых из них не было носа, у других — пальцев на руках или ногах, а у третьих не было ушей.

Но я собираюсь рассказать вам другую историю о прокаженных. У человека по имени Янг в штате Небраска была обнаружена проказа. Он был помещен в изолятор на карантин, и общение с ним шло через сенатора, тоже больного проказой.

Будучи католиком, Янг знал, что вера может творить чудеса. Бог сказал ему, что Он собирается вмешаться в его ситуацию ради его освобождения.

Сотрудники медицинского учреждения, в котором Янг находился на карантине, обнаружили, что он получает и отправляет письма вопреки строгому запрету. Когда его спросили, кому и куда он пишет, Янг ответил: "Я переписываюсь с людьми, которые молятся молитвой веры, чтобы я не умер как собака".

Тогда они попросили его показать им письма. Несколько дней спустя они пришли к нему снова и сказали: "Если вы верите, что сможете получить исцеление, мы отпустим вас, но при условии, что вы поедете прямо в Спокан — к людям, которые исцеляют".

Они снабдили Янга деньгами на дорогу, и он отправился в Спокан.

За день до того, как я уехал из Спокана, мы сели вдвоем, и Янг продиктовал мне историю своего исцеления Божьей силой. Затем он уехал к своей жене и детям в Ки Уест.

Мой Господь жив! Вот что я вам скажу, мои дорогие: нас устраивает оставаться младенцами во Христе. Мы хотим, чтобы наше младенчество никогда не кончалось. Мы кричим, как младенцы, вместо того, чтобы милостью Божьей стараться проникнуть в тайны Иисусова сердца и востребовать с небес божественный огонь на наши души.

Но если такое происходит, мы приходим в изумление от Божьего действия в нашей собственной жизни и в жизнях других людей.

Миссис Макдональд привезли в наши палаты исцеления настолько истощенной туберкулезом, что она весила всего 28 килограммов. После молитвы за исцеление она стала поправляться и быстро набирать вес, по четверть килограмма в день. Потом она посетила наше Собрание Божественного Исцеления, где засвидетельствовала о своем чудесном выздоровлении.

После собрания она позвонила нам и радостным голосом сообщила: "Я так счастлива, что должна кому-нибудь сказать об этом. Всю дорогу домой я шла пешком. А когда пришла, разожгла огонь в двух печках и стала готовить ужин, чего не могла делать больше года!"

Нашим следующим пациентом стал двенадцатилетний мальчик, который был болен туберкулезом позвоночника. Он так страдал, что вынужден был носить стальной корсет, не снимая его ни днем, ни ночью. Мы молились за его исцеление несколько дней.

Через десять дней его состояние настолько улучшилось, что он навсегда снял свой стальной корсет. Его плечи распрямились, позвонки укрепились, и мальчик смог вернуться домой в Розалию. А мы воздали хвалу Богу, Который в марте 1919 года доказал всему нашему городу, что Иисус Христос исцеляет как и прежде.

В Кукхаузе, на мысе Колони, жили десять братьев по имени Ватсон. Они получили спасение и были крещены Святым Духом. Когда я проводил молитвенное собрание в доме одного из них, Святой Дух сошел на младшего брата. Он поднялся, и мы увидели, как он начал подготовку домашнего спектакля. Находясь полностью под действием Святого Духа, он не замечал, что происходило вокруг него.

Вдруг Дух Святой сошел еще на одного брата, а потом — еще на одного, и еще, и еще — до тех пор, пока все десять братьев не стали актерами одного и того же спектакля.

Мы просидели в полном изумлении несколько часов, наблюдая прекрасный спектакль в пяти действиях. Перед нашими глазами была разыграна драма отношений между Богом и человеком на протяжении всей истории мира.

В тот вечер я ушел от братьев Ватсон потрясенный увиденным. Мое благоговение перед Богом было настолько глубоким, что в течение многих последующих недель мне хотелось ходить перед Ним на цыпочках.

Жизнь христианина без присутствия в его сердце силы Духа Святого — бремя для плоти. Она превращается в автоматическое подчинение заповедям, в следование шаблону, требующее сил, которых у вас нет.

Христианская жизнь, послушная порыву Духа Святого, наполнена радостью, силой и славой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия