Студопедия — Тетчер, Орегон.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тетчер, Орегон.






 

Наша церковь в Южной Африке выпускала газету тиражом в 10 000 экземпляров. Мы получали газету из типографии в пачках по 100 и 200 штук, которые раскладывали на подиуме. На вечернем служении я приглашал верующих из моей паствы, которые (я знал) поддерживали контакт с живым Богом, выйти и возложить руки на эти пачки.

Мы просили Бога не только благословить то, что было написано в газете (чтобы Божье послание через напечатанные на бумаге слова дошло до людей), но и чтобы сама газета наполнилась Духом Святым, как это произошло с платками в книге Деяний 19:12.

Я мог бы показать вам тысячи писем со всех уголков мира, в которых люди рассказывали, как Дух Божий сошел на них, когда они читали нашу газету. Они не только исцелились, но радость Божья наполнила их сердца, и многие были спасены.

Одна женщина написала нам из Южной Америки: "Я получила вашу газету. Когда я взяла ее в руки, все мое тело начало дрожать так сильно, что я едва смогла усидеть на стуле. Я не понимала, что со мной творится. Я отложила газету на некоторое время, а потом взяла ее опять. Как только она оказалась в моих руках, я опять начала дрожать. Когда я в третий раз взяла в руки газету, Дух Божий сошел на меня с такой силой, что я была крещена Духом Святым.

Возлюбленные, из этого письма вы можете видеть, что Дух Святой обладает таким качеством, которое приводит в недоумение всех философов и всю философскую практику мира. Это качество ясно характеризует истинную религию Иисуса Христа и отличает ее от всех других религий и Богослужений мира.

Христианское служение — это служение Святого Духа. Дух Божий наполняет слова, говорит с духом человека и открывает Христа в нем и через него.

Я называю мисс К. жертвой хирургической практики. Ее оперировали 26 раз, а потом оставили умирать. Она была инвалидом 13 лет. В течение шести лет ее лечили разные врачи.

(Возможно, мне не стоило бы так подробно описывать этот случай, но я хочу рассказать вам, что Бог сделал в жизни этой женщины.)

Во время одной из операций ей сделали разрез от прямой кишки до влагалища. Шов постоянно гноился. Ее зашивали трижды, но шов не заживал. Кроме того, у нее подозревали туберкулез, и я не сомневаюсь, что так оно и было.

Однажды она обратилась к брату Уествуду с просьбой помолиться за нее. Как только мы начали молиться молитвой веры, все хирургические швы на ее теле стали постепенно заживать и вскоре зажили полностью. Если бы вы посмотрели на нее вблизи, то увидели бы на ее шее и горле несколько шрамов от тех 26 операций, которые ей довелось перенести.

Незаживающий шов на прямой кишке стал предметом особой молитвы. Вскоре ее кишечник перестал работать. У нее не было стула 28 дней. Только подумайте! Если с вами такое произойдет три или четыре дня, вам начинает казаться, что вы умираете.

Заметьте, что сделал Бог в течение тех 28 дней: шов на прямой кишке полностью зажил.

Мисс К. решила поехать в ателье на другом конце города, где она работала портнихой. Во время работы она потеряла сознание, потому что собравшиеся в кишечнике газы начали давить на сердце и легкие.

Вызвали врача. Обследовав ее, он увидел заживший шов и пришел к выводу, что стенки нижнего отдела прямой кишки склеились, поскольку в течение продолжительного времени прямая кишка не работала. Теперь, для того чтобы восстановить работу кишечника, необходима была операция.

Когда мисс К. собирались отвезти в больницу, она пришла в себя и заявила: "С меня достаточно операций, даже если мне придется умереть. Отныне мое тело, душа и мой дух принадлежат Богу!"

Итак, мисс К. отвезли домой.

На следующий день она пошла в Скинию, где под ее руководством дети готовили рождественский концерт. По дороге домой она потеряла сознание, и ее доставили в больницу скорой помощи. Там ее снова обследовали и подтвердили первоначальный диагноз.

Ее должны были отвезти в госпиталь св. Луки, но она, придя в себя, снова сказала: "Никаких операций! Даже если мне придется умереть".

Когда ее спросили, что она собирается делать, мисс К. ответила, что пойдет ко мне домой. Это была суббота, 27 ноября.

В воскресенье днем, 28 ноября, мисс К. сидела на служении. Когда началась молитва, у нее было такое ощущение, словно кто-то положил ей одну руку на живот, а другую — на голову. Затем Голос проговорил: "Ты исцелена".

Она вышла из зала здоровой женщиной и с тех пор никогда не болела.

Возлюбленные, те, кто выступает против служения исцеления, не понимая его, скажут: "Да, мы знаем, что Бог действительно может делать подобные вещи. Но это — особые случаи. Возьмите, например, апостола Павла. У него было "жало" во плоти, и он молился трижды об исцелении, но Господь сказал ему: "Довольно для тебя благодати Моей" (2 Кор. 12:9). И он не был исцелен".

Кто вам сказал такое? Кто дал такое объяснение этому месту из Писания? Вы что сами слышали голос Бога или просто повторяете старую сказку, которая бытует в теологии вот уже сто лет?

Разве вы не видите, возлюбленные, в этом еще одну из многочисленных уловок, используемых старыми теологами для того, чтобы увильнуть от ответственности молиться молитвой веры, которая спасает больных?

Подумать только, сколько раз Церковь пыталась уйти от вопроса об исцелении! Всякий раз, когда вставал этот вопрос, она указывала на слова апостола Павла о "жале" в его плоти.

Павел молился трижды. Первые два раза он не был уверен в ответе. Тогда он помолился еще раз. Слава Господу, на этот раз Он удовлетворил его веру и сказал ему: "Довольно для тебя благодати Моей ".

Используй ее, Павел. Нырни в нее, Павел, и возьми все, что тебе нужно от Божьей благодати. Она вырвет "жало" из твоей плоти и все остальное, что мешает тебе.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия