Студопедия — Новый год с Зеброй 17 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Новый год с Зеброй 17 страница






Автомобиль внезапно сделал резкий поворот. Васька, громко чертыхнувшись, завалилась набок, но тут же постаралась выпрямиться.

Машина, немного подскакивая на ухабах, ехала еще минут двадцать. Затем затормозила. Василиса услышала скрип, словно открывала большие ворота и забеспокоилась.

- Что, черт возьми, происходит? - она почувствовала как внутрь салона ворвался холодный зимний воздух. А спустя пару секунд ее саму вытащили и повели куда-то. Точнее, попытались вести. Девушка моментально принялась кусаться и даже ухитрилась боднуть одного из посетителей. В результате ее просто перекинули через плечо и понесли дальше. Васька теперь могла только висеть как куль с мукой, ругаться и слышать скрип снега под ногами. Ага, шли двое. Интересно, кто второй? Нес ее Пашка, девушка узнала запах туалетной воды, которой брат постоянно пользовался.

Скрип снега прекратился, похитители стали подниматься по лестнице. Холод сменился теплом, Ваське даже показалось, что она слышит треск поленьев в огне. Ей вдруг стало любопытно, чем все это закончится. В конце концов, брат ведь не пожелает ей плохого, верно?

Ради любопытства. Василиса даже не стала брыкаться, когда ее усадили на что-то пушистое и мягкое. Один из похитителей ослабил узлы на веревке, стягивающей руки, потом послышались торопливые шаги и все стихло. Только в отдалении хлопнула дверь, а затем взревел мотор.

Василиса кое-как освободила руки и скинула опостылевший мешок с головы. Потом развязала ноги. Встала, огляделась, икнула и застыла на месте. Она не ожидала, что окажется в такой обстановке.

Комната оказалась не очень большой, но такой...волшебной. Через огромные витражные окна вливался свет зимнего солнца, виднелись заснеженные деревья. Полы оказались покрытые мягким светлым ковром, а у зажженного камина валялась огромная рыжевато-коричневая шкура. Такие же шкуры лежали на низком диванчике, с которого вскочила Василиса, на стенах, обитых золотистым деревом, висели какие-то картины. Рядом с диваном стоял широкий журнальный столик. А на нем! Несмотря на странную ситуацию, Васька моментально почувствовала, что она проголодалась. На столе теснились вазы и блюда с фруктами и сладостями, какие-то коктейли, отдельно стояли два изящных фужера и светлая бутылка с золотистой жидкостью. Девушка не выдержала, опустила палец в пышную белую массу в небольшой вазочке, лизнула и зажмурилась - взбитые сливки с ванильным вкусом. А рядом примостилось блюдо с клубникой, пахнущей так, что сразу вспоминалось жаркое лето. Может, такой набор блюд мог показаться банальным, но Василисе понравилось. Правда, оставалось непонятным, кто все это сотворил. Вряд ли братец.

- Эй, кто тут таинственный барабашка? - девушка огляделась, подошла к окну. Перед домиком простирался густой сосновый лес, между деревьями виднелись еще несколько крупных коттеджей. Ну и куда ее завезли?

- Кто ответственный за похищение?

Из комнаты вело два выхода: один - на холодную застекленную веранду, второй- в короткий, обитый деревом, коридор, заканчивающийся просторной кухней. Здесь же находилась лестница на второй этаж и небольшая запертая кладовка.

Васька вернулась в комнату, продолжая громко звать хозяина дома. Опять выглянула на веранду и замерла. Спиной почувствовала чужое присутствие. Стремительно обернулась...и привалилась к дверному косяку, так как ноги внезапно ослабели.

Елисей стоял рядом с диваном. Где парень прятался все это время? Может, в кладовке? Неважно, Василиса даже не стала задумываться над этим.

- Ты?

Елисей кивнул, продолжая в упор разглядывать девушку в зеленом платье и с развалившейся прической. Василиса заметила, что парень похудел, но от него по-прежнему веяло силой и уверенностью. Простая темная футболка облегала широкие плечи, светлые джинсы поддерживал широкий ремень с пряжкой в виде оскаленной тигриной морды. Елисей подстригся, раньше темные волосы почти касались плеч, а теперь едва закрывали уши.

- Где мы? - мрачно поинтересовалась девушка, понимая, что начинает тонуть в зеленых глазах. И от того становясь ершистой.

- На даче у Макса,- отозвался парень чуть хриплым голосом.

- А столь оригинальный способ доставки кто выдумал? Ты или Паша?

- Оба.

- Класс, в детство мальчики ударились. И что теперь?

- Я хотел поговорить, - отозвался Елисей. - Просто по-другому ты отказывалась общаться.

Васька фыркнула в ответ, надеясь, что вид у нее независимый. Ну да, наверное, стоило хоть раз ответить на звонок или на сообщение. Но она правда была сначала обижена, а затем просто упрямилась.

- Ну говори, - а что еще она могла сказать? Кидаться тяжелыми предметами тоже было бы глупо. В конце концов, Василиса, несмотря ни на что, ощущала бешеную радость при виде Елисея.

Девушка решилась подойти ближе и сесть на диван. Посмотрела на замершего Елисея снизу вверх.

- Давай, говори.

Она ожидала, что парень полезет целоваться и клясться в вечной любви. Но вместо этого Елисей, сделав шаг вперед, внезапно встал на колени. Обхватив прижавшуюся к спинке дивана Василису за бедра, он уткнулся лбом ей в колени. Ошарашенная девушка боялась пошевелиться, не зная уже чего ожидать дальше.

А Елисей начал говорить. Он рассказывал о своей первой любви, о том, как попал под лавину и тяжело переносил предательство Ирины. Как встречался потом с другими девчонками, но почти сразу терял к ним интерес. Как встретил ее - Василису - и понял, что может полюбить снова. Девушка внимательно слушала, не замечая, как ее рука погрузилась в темные волосы парня. Елисей словно открывался с другой стороны. Если до этого она хотела очень сильно ругаться, то теперь подобное желание куда-то пропало.

Рассказ закончился, в комнате установилась тишина. Только солнце косыми лучами заглядывало в окна, освещая сидевшую рыжеволосую девушку и склонившегося к ее ногам парня.

- Ну а что ты хочешь от меня? - Васька осознала, что гладит Елисея по волосам и отдернула руку. - Я теперь должна возрыдать и пасть тебе в объятия?

- Я хочу, чтобы ты поняла, - парень, наконец, взглянул на нее. - Я не влюбился в тебя сразу, но теперь понимаю: ты та, кто нужна мне. И никогда не станешь просто заменой кому-то.

- Ага, то есть ты влюбился и решил заполучить меня, разрушив мою личную жизнь!

- Лиса, прекрати. Ты правда хотела бы жить с человеком, который лишь пытается полюбить тебя?

- Я не знала об этом! - рявкнула девушка и растерянно замолчала. Ну да, не смогла бы. Может, и правда верно говорят: меньше знаешь - крепче спишь.

- И вообще, - она почему-то пыталась находить возражения. - как ты можешь любить человека, которого почти не знаешь?

Улыбка сверкнула на смуглом лице парня. Он вскочил и сел рядом с Васькой. Та невольно потянулась к нему, но заставила себя отодвинуться, буркнула.

- Чего?

- Позвольте представиться. Елисей Чернов, двадцать пять лет, холост, но уже жалеет об этом. Предпочитает спорт, адреналин и любовь одной рыжеволосой девчонки. Живет с наглым котом, который писает в его тапки. Не любит, но умеет готовить. Чинит борды и может написать любую прогу для компьютера.

Васька улыбнулась и решила поддержать:

- Василиса Светлова, двадцать два года, только что рассталась с парнем, но не жалеет о случившемся. Любит спорт, адреналин и горы. Живет с родителями и лыжами. Разбирается в машинах и компьютерах, не умеет готовить и не любит убираться, - подумала и тихо добавила. - Обожает есть.

- У нас много общего, - Елисей повел рукой в сторону стола. - Некоторые из твоих слабостей готов удовлетворить сейчас.

Эх, Василиса уже правда хотела есть. Но сначала требовалось выяснить еще кое-что.

- А если я скажу, что не люблю тебя? Что тогда будешь делать?

Елисей пожал плечами.

- Я упорный, - сообщил он. - Буду добиваться твоей любви. Может, не выдержу и однажды ночью увезу куда-нибудь далеко, где нас никто не найдет. И буду уговаривать полюбить меня. Но не отступлюсь.

- Ты дикарь, - сообщила ему Васька. - Ты самоуверенный, наглый и нахальный дикарь, которому только йети родственники.

- А как ты относишься к этому дикарю? Сумеешь быть с ним вместе?

Василиса подумала, покосилась на протянутую руку. Если она сейчас до нее дотронется. То скорее всего ее обнимут. И на банкет к Алисе она уже точно не попадет. Ладно, потом фотографии посмотрит. Впервые в жизни Васька почувствовала себя просто желанной девушкой, рядом с сильным мужчиной. И ей это чувство понравилось.

- Я люблю тебя, - от этих слов, произнесенных хриплым мужским голосом, внутри все задрожало. И реветь захотелось. Сдержавшись огромным усилием, девушка протянула свою руку в ответ и произнесла:

- Ладно, я попробую. Но у меня мерзкий характер.

- У меня еще хуже.

 

 

Конец.

 

***фрирайд. - катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж.

****пухляк - глубокий нетронутый снег.

*балаклава- флисовая маска, закрывающая рот и нос.

*Грос (нем) - большой.

*беккантри - Это пешее восхождение на вершины, не оборудованные механизированными средствами подъёма с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах по неподготовленным склонам.

 

Новый год с Зеброй







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия