Студопедия — Согласитесь в молитве
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Согласитесь в молитве






«...если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, там Я посреди них» (Мат. 18:19,20).

Очень часто мы цитируем 20-й стих вне контекста и используем его только на церковных служениях — но на самом деле 19-й и 20-й стихи — единое целое.

20-й стих означает: где бы двое людей ни согласились в молитве, Иисус будет с ними и проследит, чтобы то, о чем они согласились, произошло. Иисус не говорит здесь о собрании церкви, хотя Он присутствует на церковных собраниях.

Если два человека объединились и во Имя Иисуса требуют исцеления тех, кого они любят, на их молитвы должен быть ответ, потому что Бог следит за тем, чтобы Его Слово было исполнено.

В этом стихе говорится: «если двое из вас на земле». Не двое из вас на небесах. Только двое. Речь идет о нас там, где мы находимся. И «всякое дело» включает в себя исцеление, не так ли?

Двое из вас могут быть мужем и женой. Мы с женой получали чудесные ответы на наши молитвы согласия. Люди говорят мне: «Брат Хейгин, мы пробовали, это не действует». Мы не пробовали — мы делали это! Иисус не говорил: если двое попытаются согласиться, Он сказал: согласятся.

Иногда мы начинаем представлять себе: вот если бы у нас было достаточно людей, готовых согласиться в молитве — может быть, тысяча или даже десять тысяч; вот тогда у нас были бы результаты! Это человеческая логика. Бог сказал, что эту работу могут сделать и двое. Он говорит, что двое — это самое большое количество, какое нам нужно. Он не предложил собрать всю церковь, чтобы согласиться о чем-то (вы же не можете собрать целую церковь, чтобы согласиться о спасении вашей жизни). Но если двое из вас согласятся, это все, что нужно.

«Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле... БУДЕТ ИМ». Иисус не сказал, что это могло бы быть. Он не сказал, что это возможно. «БУДЕТ им от Отца Моего Небесного». Это либо истина, либо ложь, а я верю, что Иисус говорил истину!

Очень часто люди подходят ко мне после служения и просят согласиться с ними в молитве за финансовые, физические и духовные нужды.

Мы соединяем руки и молимся: «Мы соединяем руки в знак того, что мы едины в духе. Мы соглашаемся в том, что на эту нужду есть ответ (не собирается быть, потому что это не вера, это было бы будущее время, это была бы надежда, а не вера). Мы соглашаемся в том, что на эту нужду уже есть ответ, и славим Бога, потому что мы согласились, что это будет сделано. По вере это сделано прямо сейчас, и мы воспринимаем это как уже совершенное».

После такой молитвы я открываю глаза и говорю: «брат (или сестра), это уже совершилось?» Восемь из десяти начинают причитать: «Брат Хейгин, конечно, я надеюсь, что это совершилось». Мне приходится говорить им: «Нет, не совершилось. Я верю, а вы надеетесь. Здесь нет согласия. Это не действует».

Нет смысла винить бога или прекращать размышлять над библией, если молитва согласия не подействовала. Друзья, если она не подействовала, мы сделали так, что она не подействовала, потому что Иисус Христос не может лгать, как и Бог Отец. Мы должны признать: «Я не сделал этого», — и исправить себя.

Именно так поступил молодой евангелист-пятидесятник, когда он умирал от туберкулеза в начале тридцатых годов. Я слышал его историю из первых рук. Он слег в постель с кровотечением в обоих легких. Ему пришлось вместе с семьей переехать на ферму своего тестя. Однажды его тесть был в поле, а жена и теща работали за домом. Этот молодой евангелист взмолился, чтобы Бог дал ему силы встать с постели и перейти в заросли кустарников в четверти мили от дороги. В сердце своем он сказал: «Я собираюсь молиться до тех пор, пока Бог не исцелит меня или до тех пор, пока меня не найдут мертвым. Одно из двух».

Он добрался до кустарника и, обессиленный, упал. Он не мог закричать о помощи, даже если бы захотел. Никто не знал, где он находится. «Они не найдут тебя до тех пор, пока стервятники не приведут их к тебе», — убеждал его диавол. «Хорошо, диавол, — сказал он. — Как раз за этим я сюда и пришел. Как только я чуть-чуть отдохну, я намерен молиться до тех пор, пока не буду исцелен или умру на месте».

«Пока я лежал там, — рассказывал он мне, — пытаясь восстановить силы, чтобы начать молиться, я думал (размышлял в сердце, это очень важно, согласно послания к Евреям, 11:15-16 и 12:3. Доп. Т.С.) вот о чем: где бы я ни был, я всегда просил о моем исцелении. Молились сотни людей. Молились тысячи. Каждый исцеляющий евангелист Америки возлагал на меня руки. Все молились... Если вы сложите все эти молитвы вместе, это будут сотни молитвенных часов. Все эти великие мужи веры возлагали на меня руки, а ведь Бог использует исцеляющих евангелистов. Меня осенило: «Мой Бог, как же я не понимал этого раньше! Я вообще не буду молиться. Пользы в моей молитве нет. Я вижу, когда я упустил исцеление. Я даже не должен был обращаться с этими молитвенными просьбами. Я все время пытался найти кого-нибудь, кто бы помолился за меня. Я пытался заставить Бога дать мне то, о чем Он сказал, что это мне уже принадлежит! Библия говорит, что я исцелен. Господи, я намерен лежать здесь и славить тебя. Я буду славить тебя до тех пор, пока мое исцеление не будет явлено».

Он рассказывал мне: «И я начал шептать: Слава Тебе, Господь, Слава Богу. Аллилуйя. Спасибо, Иисус. После того как я минут десять шептал: Спасибо, Иисус, я почувствовал, что у меня достаточно сил, чтобы приподняться на локтях, уперев их в землю, и я славил Бога еще десять минут или около того. Затем у меня появились силы, чтобы поднять руки и возвысить голос. И в конце второго часа я был на ногах и кричал «Слава Богу» так громко, что меня можно было слышать в радиусе нескольких миль».

Видите — когда он начал соглашаться Богом, с тем, что говорит Божье Слово, и действовать на основании Божьего Слова, он получил результат!







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия