Студопедия — Получайте исцеление через возложение рук
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Получайте исцеление через возложение рук






«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар. 16:15-18).

Когда Иисус давал Великое поручение, Он сказал: «возложат руки на больных, и они будут здоровы» (стих 18). Возложение рук на больных — еще один метод, с помощью которого можно получить исцеление. Он сегодня принадлежит Церкви.

Кто может возлагать руки на людей? Все верующие. Все те, кто верит в Евангелие. Обратите внимание, что наш текст говорит, что уверовавшие «...возложат руки на больных, и они будут здоровы» (стихи 17, 18).

В оригинальном греческом тексте говорится: «верующие возложат руки на больных, и они исцелятся».

Нет, Иисус не говорил, что мы должны исцелять больных. Мы должны возлагать руки на них и верить Богу.

Каждый Христианин может практиковать это. Родители должны возлагать руки на своих детей, если дети больны. Мать имеет право возлагать руки на своих детей, если она верующая. Ей не нужно посылать за кем-то еще. У нас есть право возлагать руки друг на друга. Библия говорит: «...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться» (Иак. 5:16).

Мы иногда упускаем исцеление, пытаясь заставить Бога действовать только одним способом. Мы должны «настроиться с ним на одну волну», слушать Его, наблюдать за тем, как Он двигается в данный момент, а затем использовать тот способ, на который указывает Он.

Я случайно слышал, как один пастор говорил другому: «Ты должен заполучить брата Хейгина к себе в церковь. С тех пор как он провел собрание у нас, количество звонков, касающихся болезней, сократилось вдвое. Я имею в виду не то, что мои прихожане перестали мне звонить, а то, что они начали практиковать собственное исцеление. Они свидетельствуют в церкви о том, как они молятся и как Бог исцеляет их. Они чрезвычайно взволнованы».

Да, слава Богу, мы можем кое-что делать сами. Мы можем возрастать, когда мы научимся верить богу и молиться, мы сможем помогать другим. Но пока мы зависим от кого-либо в молитве и вере, мы становимся пассивными, вместо того чтобы быть активными.

Однако некоторые люди еще не достигли того уровня, на котором они могли бы получать исцеление самостоятельно. Если вы обнаружили, что относитесь к их числу, не сдавайтесь. Просто шагните на более низкий уровень веры. Будьте тем, на кого руки возлагают, и получайте свое исцеление таким образом. Бог хочет помочь вам.

Библия говорит, что уверовавшие будут возлагать руки на больных, не уточняя, кто эти больные. «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения, — говорит Писание. — Возложат руки на больных, и они будут здоровы».

Любой верующий может возложить руки на больного, чтобы была точка контакта. Эта та точка, откуда вы начинаете верить в получение исцеления.

Многие спрашивают меня: «Но, брат Хейгин, что если я не буду исцелен?»

Я отвечаю: «Если бы вы были исцелены, вам не нужно было бы верить в это. Если бы исцеление было явлено, вы бы знали об этом, не так ли? Но если вы делаете шаг веры в направлении того, что оно произошло, то вы получите его,потому что принцип молитвы веры основывается на стихе 24-м из главы 11-й Евангелия от Марка: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Мар. 11:24).

Верьте, что вы получаете исцеление сейчас, и что произойдет? Вы получите его! Видите, результат идет вслед за верой».

Когда я был молодым баптистским проповедником — еще до крещения Святым Духом — я проснулся однажды утром в понедельник, а половина моего лица парализована. Я молился за себя сам, потому что не знал никого, кто мог бы за меня помолиться, но я выяснил, что какие-то люди построили в нашем городе церковь, названную Храм Полного Евангелия, и они верят в Божественное исцеление. Я сказал себе: «Вечером в среду я пойду туда, и пусть пастор помажет меня елеем». В ту же минуту, как он помазал меня и помолился, я поднял руки и воскликнул: «слава Богу, все прошло!» я сказал это в вере. Я знал, что надо говорить. Я был баптистом и ничего не знал о Святом Духе, но я кое-что знал о вере.

Когда на меня возложили руки, появилась точка контакта. Это была та точка, с которой я начал верить, что: «Я получил исцеление». Нет, я не чувствовал себя исцеленным. Нет, я не выглядел исцеленным. Но мной руководило не то, что я вижу или чувствую. Мной руководило то, во что я верю.

Точка контакта — это та точка, где вы высвобождаете свою веру и начинаете верить в свое исцеление. Вы должны с чего-то начать. Гонщик никогда не выиграет заезд, если он не стартует. Должна быть исходная точка. Вашей исходной точкой может быть момент, когда на вас возлагают руки. Это может быть тот момент, когда вы начинаете верить: «Я получил свое исцеление».

Люди в церкви спрашивают меня: «Господь действительно исцелил тебя, Кеннет?» Я отвечал: «Несомненно». Они говорили: «Ну, ты не выглядишь исцеленным. Как ты себя чувствуешь?» «Так же, как и раньше». «Послушай, если ты не выглядишь исцеленным, если ты не чувствуешь себя исцеленным и если мы видим, что ты не похож на исцеленного, что же заставляет тебя думать, что ты исцелен'?» Я сказал: «Я не думаю, я это знаю». Видите ли, вера знает.

Часто люди говорят мне: «Я бы предпочел ощущать это». И я отвечаю им: «Продолжайте, и вы останетесь без исцеления. Вы видите, с моим лицом все в порядке, не так ли? Я получил исцеление».

Я знал: то, что сказал Иисус, истинно. Я знал: если я буду верить, что получил что-то, у меня это будет. Я знал: если я действительно верю этому, то я буду говорить, что верю этому.

Не говорите: «я получу исцеление (будущее время), говорите: «я получаю» (настоящее время). (или «я получил» прошедшее время. Доп. Т.С.)

Младшего пастора церкви Полного Евангелия в г. Талса однажды послали молиться за прихожанина, который был слишком болен, чтобы ходить на работу.

Он рассказывал мне: «Я слышал вашу проповедь, поэтому я помазал его елеем, возложил на него руки и начал молиться, как вдруг неожиданно спросил его: «Что вы собираетесь делать завтра?»

Больной ответил: «Я буду лежать здесь в постели».

«Ну, тогда нет смысла заканчивать молитву. Я с таким же успехом могу уйти прямо сейчас. Вы абсолютно не верите», — сказал я ему.

Этот человек подумал минуту и сказал: «Все в порядке, не так ли?»

Я спросил его: «Когда вы собираетесь получить исцеление?»

Он сказал: «Когда вы помазали меня маслом, когда вы возложили на меня руки и помолились — вот тогда».

Этот человек повернулся к своей жене и сказал — даже прежде чем я закончил молитву: «Позвони шефу, скажи, что я буду на работе завтра».

Затем я помолился за него, — сказал пастор, — и, слава Богу, на следующий день он был на работе».

Однажды какая-то женщина выбежала на возвышение к пастору и ко мне и сказала: «Брат пастор, брат Хейгин, помолитесь за меня прямо сейчас».

Пастор сказал: «Чуть позже у нас будет служение исцеления. Я собираюсь проповедовать об исцелении, и брат Хейгин будет возлагать руки на больных в конце служения. Подождите немного». Музыканты уже начали играть.

«Да-да, — сказала она. — Но я хочу, чтобы вы и брат Хейгин возложили на меня руки сейчас, потому что я собираюсь ехать домой и ложиться в постель!»

Что пользы было возлагать на нее руки и молиться? Она уже призналась, что это не поможет.

Библия говорит, что когда вы молитесь, вы должны верить, что получаете, и тогда будете иметь. Возложение рук — это точка контакта для высвобождения вашей веры. Это момент, когда вы начинаете верить.

Я возлагаю руки на людей, чтобы возникла точка контакта. Но существует и другой духовный закон, который приходит в действие при исцелении. Это закон контакта и передачи.

В соответствии с волей Бога человек может быть помазан силой исцеления для осуществления служения исцеления. Когда такой человек, подчиняясь духовному закону, возлагает руки на больного, контакт с этими помазанными руками передает исцеляющую силу больному.

Для того чтобы закон контакта и передачи работал, верующему также необходимо подключать свою веру. Примером этому может служить женщина с кровотечением (Мат. 9).

Иисус был помазан силой исцеления, и Библия говорит, что эта сила изошла из Него и исцелила ее. Но Иисус сказал: «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя» (стих 22).

Я возлагаю руки на больных не только в качестве точки контакта, но также, подчиняясь этому закону контакта и передачи, для того чтобы соприкосновение с моими руками передавало исцеляющую силу Бога тем, кого связал сатана, и производило выздоровление и исцеление.

Почему я так дерзновенно рассуждаю об этом?

Потому что Сам Господь Иисус Христос являлся ко мне в видении, Он положил палец Своей правой руки на обе мои ладони и сказал: «Я призвал тебя и помазал тебя, и Я даю тебе особенное помазание для служения больным. Будь дерзновенным в этом.

Скажи людям, что ты видел Меня. Скажи им в точности все то, что Я сказал тебе. Скажи им, что Я велел тебе сказать им, и если они будут верить, что ты помазан, и они получат помазание, сила из твоих рук потечет в их тела и произведет в них исцеление и выздоровление, вытесняя их немощи и болезни, И чем с большим дерзновением ты будешь говорить это, тем большие результаты ты получишь».







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 477. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия