Студопедия — Снова в путь!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Снова в путь!






В

асильевич разбудил меня рано и отправился с Иваном собирать сети. Сегодня мы снова отправляемся в путь.

Настроение было напрочь испорчено: в недавно прибранной мною и Сашей С. «Гостинице ПИТ» царил небывалый бардак – повсюду валялись обёртки от конфет, новая скатерть была сплошь залита воском и на столе стояли немытые кружки от вечерней посиделки… Я с яростью сгребла всю посуду и закинула ее подальше в высокую крапиву за домиком – пусть эти балбесы пройдут курс «крапивотерапии»!

Нехотя сварив гречневую кашу с тушенкой, я с недовольным выражением лица приветствовала только что проснувшихся ребят.

 

- А где моя кружка? – спросил еще сонный Максим.

- Вон там.… - буркнула я в ответ, нехотя указывая на заросли с крапивой.

К моему сожалению, Макс собрал все кружки и пошел их мыть на реку. Жаль, потому что те, кому предназначалась «крапивотерапия» еще мирно спали в своих палатках вместе со своей совестью…

Собираем палатки и рюкзаки. Вернулись наши рыбаки с приличным уловом и устроили фотосессию с дохлыми рыбками.

 

 

Мое настроение никак не хотело улучшаться: теперь меня мучила страшная мысль о том, что мне снова придется плыть на ненавистном катамаране с ленивыми балбесами, напрочь потерявшими совесть…

Вскоре Александр Васильевич дал ребятам команду распределяться по суднам и начинать их загружать. Все спустились на берег и поставили свои рюкзаки возле катамаранов. Я же, с грустью сидела поодаль, с надеждой смотря на лодку Ивана.

Прошло около получаса, как наши рыбаки, сфотографировавшись с каждой из рыб, переложив еще раз добычу из кана в кан, присыпав все надежно солью, закончили свои ритуальные рыбацкие действия.

 

 

Но, никто из ребят за это время и не шевельнулся: все сидели и ждали, когда придет Васильевич и начнет сам как обычно загружать судна, а они будут только подносить вещи.… Тут и терпению Александра Васильевича пришел конец - ребята совсем распустились! Он схватил прутик и начал воспитание: все с визгом разбежались по сторонам, только оторопевший Саша-Гламур получил несколько хороших затрещин. И, вуаля (франц."voila") – работа закипела, катамараны были собраны в считанные минуты.

Команда – «Отплываем!». Все давно сидят по местам, а я делаю вид, что помогаю Ване укладывать лодку, ну, типо, не справится он тут без меня… Васильевич посмотрел в мою сторону, глубоко вздохнул (наверное, подумал, что неплохо было бы и меня прутиком…) и скомандовал своей команде отчаливать.

 

 

Ура! Все неприятности этого утра как ветром сдуло: я снова плыву на лодке!

 

Вновь мы плывем без обеда. Смог от пожаров становится все плотней и плотней. Видимость около 20-30 метров. Впереди пороги. Будем проходить их завтра. Сегодня не успеем, т.к. нет видимости и уже смеркается.

 

 

Встали на ночевку на каком-то полуострове. Широкий галечный берег и очень непроходимый кустарник. А питьевая вода, вообще, на противоположном берегу. Не очень удобно, но это ничего…

После небольшого опроса всех ребят о прошедшем дне, оказалось, что это был самый лучший день практически для каждого.

Василя:

«О, это был самый лучший день! Весь путь мы болтали и смеялись… Потом уснули на переходе. А, потом начался дождь и мы начали визжать… Потом играли в игру «Вопрос-ответ», и так много друг о друге узнали... Еще мы играли в «Города», «Имена» и пели разные песни… Еще мы купались, а Сашка потеряла свои колготки….»

Соглашусь – день удался на славу. Всю дорогу я и Ваня смеялись, шутили до колик в животах, пели песни. А когда начался ливень, стало еще веселей! Вода заполнила всю лодку, и ноги стояли покалено в ней. Вода заливалась за шиворот, и я была безмерно рада, что на мне теплый спасательный жилет. Песни эхом катились по воде, отражаясь от берега…

 

 

Впереди река разделялась на три протоки. Мы выбрали крайнюю правую из-за отвесных скал, что нависали над берегом. Какое великолепие! Почти не гребем и рассматриваем эту красоту. Обернувшись, я увидела высоко в скале темную пещеру. Да, самую настоящую, с ровным прямоугольным входом. Вот это да! Надо будет спросить Александра Васильевича, знает ли он о ней…

 

 

Пока я варила целое ведро ухи, чтобы сразу накормить ребят и обедом, и ужином, к нам на полуостров высадились наши «незримые» попутчики из 4 школы, затем к берегу причалили борцы со своими тренерами.

 

 

 

 

Наши девчонки стали заметно волноваться и преображаться. Кто начал переплетать косы, а кто переодеваться… Ну, ясно-понятно – столько мальчишек вокруг! Вскоре Машку и Василю как ветром сдуло, и я неожиданно получила ромашки от Саши-Гламура (вы, конечно, догадываетесь, кому они предназначались). А что? Я люблю цветы – особенно ромашки!

Рано вставшие, и поэтому уставшие - Александр Васильевич и Ваня, ушли спать рано. А мы еще долго сидели на берегу и смотрели на очередные бессмысленные построения ребят из соседнего лагеря и нудные инструктажи их Дяденьки-руководителя. До глубокого заката мы наблюдали, как каждый лагерь отправляет лодку в густой туман за питьевой водой, где ребятам приходилось в четыре руки грести против сильного течения, чтобы пришвартоваться к обрывистому берегу …

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия