Студопедия — Полезные советы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Полезные советы






1). Если не получается провести контурным карандаш ровную линию нижней губы, наметьте предварительно сколько точек и ведите линию от одной точки к другой.

2).Чтобы нанесенный карандашом контур не выглядел как жесткая линия (особенно если поверх наносится блеск), его слегка растирают по направлению палочкой.

3). Чтобы откорректировать форму губ, воспользуйтесь контурным карандашом того же цвета, что и губная помада.

4). Если ежедневно массировать губы мягкой зубной щеткой, они будут выглядеть естественно розовыми и мягкими.

Этап 5.

Пришла очередь помады. Как правильно наносить помаду Орифлэйм?

Кажется, красить губы умеет каждая женщина. Действительно, что в этом сложного - бери помаду и за дело: один-два мазка и макияж готов. Но в действительности все не так просто. Есть определенная техника макияжа губ. Ее лучше всего наносить с помощью кисточки, а не пальцем и не стикером. В результате у вас получится очень ровный тон. Брать краску на кисточку следует маленькими дозами и равномерно распределять от середины губ к уголкам. Если же вы все-таки предпочитаете наносить помаду из пенала, наносите ее плотным слоем.

Для начала нужно очистить губы специальным тоником и нанести на них тонкий слой крема или гигиеническую помаду. Для того чтобы помада держалась на губах как можно дольше и сохранила первоначальный вид, ее нужно наносить в три этапа.

Прорисуйте контурным карандашом всю окантовку губ. Не забывайте, что карандаш должен быть того же цвета, что и губная помада, или на один тон темнее. Если контур слишком выделяется, растушуйте его кисточкой. Нанесите первый слой помады. Лучше всего использовать для этого специальную кисточку.

Салфеткой промокательным движением снимите излишек и слегка припудрите рот.

Нанесите еще один слой губной помады. Чтобы особо подчеркнуть форму губ, Нанесите более светлую помаду на среднюю часть нижней губы.

Этап 6.

Теперь губы необходимо промокнуть салфеткой. Прикоснитесь салфеткой к полураскрытым губам и не сдвигай те ее с места, а лишь промокните излишки помады Орифлэйм. Губы не будут блестеть, и лишняя краска, которая может оказаться на зубах, уберется.

Теперь можно нанести помаду вторым слоем. В результате возрастет интенсивность цвета и она дольше сохранится на губах. При использовании перламутровой помады не снимайте ее излишки салфеткой, чтобы не лишить ее блеска.

Советы:

Если ваши губы кажутся вам недостаточно блестящими, то можете покрыть середину губ блеском, нанеся его сверху на помаду. Однако учтите, что в таком случае помада сотрется быстрее.

Маленькие хитрости:

Чтобы добиться максимально положительного эффекта при макияже губ, воспользуйтесь приведенными ниже советами.

Сияющие губы:

Если вы хотите, чтобы ваши губы сияли, нанесите блеск на центральную часть губ. Слегка промокните слой блеска для губ, чтобы разгладить его.

Смешивание разных оттенков:

Вы можете разнообразить оттенки помады с помощью корректора цвета помады. Возьмите деревянной палочкой небольшое количество помады и корректора. Кисточкой хорошо смешайте два средства, затем нанесите помаду нового цвета на губы. Таким же способом можно смешивать разные оттенки помад. Попробуйте разные сочетания.

Зарядка для губ:

Чтобы губы всегда были мягкими, упругими и чувствительными, нужно уделить им всего пару минут в день. Ежедневно делайте массаж губ с помощью чуть влажной зубной щетки (или, если прикосновения покажутся слишком травмирующими, кусочка махровой ткани). После массажа нанесите на губы крем или растительное масло.

Обветренные, потрескавшиеся губы отлично освежит и увлажнит натуральный мед. Только не слизывайте его сразу, подождите минут 10. Можно также попробовать сделать аналогичную маску из сметаны или морковного сока.

Сохранить красивую форму рта помогут простые упражнения:

Вытяните губы и подуйте так, словно гасите свечу, после чего расслабьте губы. Повторите несколько раз.

Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки, выдыхайте сначала медленно, потом - будто выталкивая воздух. Повторите 10 раз. Энергично артикулируя, произносите гласные "а", "о", "у", "и", "ы", и так несколько раз.

 

Большой рот:

Если рот кажется слишком большим, визуально его можно уменьшить, если не обводить его углы контурным карандашом и нанести блеск только на центральную часть губ.

Кроме того, вы можете использовать помаду двух оттенков: более светлый тон нанесите на середину, более темный - на остальную часть губ.

Маленький рот:

Если рот кажется маленьким, визуально его можно увеличить, используя блестящую помаду цвета лососины или розового дерева. Воспользуйтесь блеском для губ, он сделает ваши губы более полными. Контурным карандашом очертите углы.

Уголки губ опущены вниз:

Попытайтесь придать губам более "веселую" форму, слегка приподняв уголки с помощью контурного карандаша.

Одна губа полнее другой:

Визуально этот недостаток можно легко устранить, используя контурный карандаш и разные оттенки помады. Необходимо нанести на более полную губу помаду темного цвета, а на более тонкую - светлого.

Поджатые губы:

При поджатых губах контурная линия должна проходить чуть выше естественной линии верхней губы. Старайтесь не наносить помаду в уголки рта.

Нечеткие контуры губ:

Если ваши губы не имеют четких контуров, то проведите контурным карандашом (телесного или белого цвета) тонкую линию непосредственно над естественным контуром. Чуть выше светлого контура следует провести контурную линию карандашом подходящего к губной помаде оттенка. Затем нанесите губную помаду. В результате губы будут выглядеть более рельефно.

Памятка:

Если вам слегка за 35, будьте внимательны, увеличивая и округляя верхнюю губу по центру. Может получиться так, что визуально еще сильнее "опустятся" внешние углы губ, а это добавляет возраст. Выход - увеличить нижнюю губу, но сделать это необходимо только по центру.

Можно также выполнить довольно сложный маневр - поднять внешние углы верхней губы, проведя контур к углам чуть выше природного. Чтобы все выглядело аккуратно и естественно, необходимо остро заточить карандаш, обязательно нанести тональный крем на внешние углы рта до проведения контура и припудрить кожу вокруг после нанесения помады.

При нанесении макияжа обязательно нужно выбрать, что подчеркивать - глаза или губы. Предпочтение лучше отдать чему-то одному, иначе лицо будет выглядеть неестественно. К тому же доказано, что мужчине сложно сосредоточить внимание сразу на двух объектах на вашем лице. Если вы жаждете поцелуя - покажите это, подчеркнув именно губы.

 

 

Будьте прекрасны и обворожительны!

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия